Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2007, 12:50
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прям не знаю какую выбрать...

Выбор группы в детсаде – посоветуйте…

Вот не могу определиться, что лучше будет для моего сына.
Ситуация следующая –мы идём летом в сад, нам как раз будет 3 года. В саду будет три группы нашего возраста, мне нужно определиться в какую группу нам идти. Щас опишу каждую группу, их отличия.
1-ая – в ней будут детки перешедшие из яслей, ну и плюс к ним добавят немного таких как мы, т.е. тех кто в ясли не ходил. В эту группу (они пока ещё яслями считаются) сейчас ходит ребенок – девочка, с которой у моего сына … ну прямо ЛЮБОВ! Мы дружим семьями, и т.д. и т.п. по полной программе короче. Со слов родительницы посещаемость там хорошая, это я к тому что дети болеют не часто. Ну к примеру по списку их 19, а присутствует обычно 16. И ещё, известно стало, что эта группа будет идти по какой-то особенной программе, и воспитатель у них будет какая-то уж больно хорошая. И если честно в эту группу набирают исключительно по блату… там довольно много родителей состоятельных, которые постоянно обогощают группу всяческими принадлежностями, игрухами и т.п.
2-ая – тоже состав будет как в первой, т.е. ясельные + новенькие. В этой группе тоже есть знакомый ребенок, тож девочка, с которой мой сын хорошо играет на улице, и мамочка моя приятельница. Но в этой группе очень часто и по многу болеют, при численности 16 чел. обычно присутствуют 6-8 чел. ! Про будущую воспитательницу инфы никакой не имею….
3-я – это будут только новенькие, т.е. те кто в ясли не ходили вообще. Про воспита – ничё не знаю. Знакомые детки знаю что будут. Знаю что помещение для этой группы выделят очень запущенное, которое будет требовать больших вложений на обстановку и т.д. естественно не без помощи родителей…

Вот…
Теперь напишу что для меня важно, и с чем я не могу определиться.
Ну во-первых меня естественно привлекает группа № 1 – по всем статьям как говориться. Единственное что меня смущает, не будет ли мой ребенок выглядеть там на фоне всех ….ну как бы это сказать … отстающим штоли. Ведь я так поняла эта группа будет идти по усиленной программе какой-то… Просто у нас есть определенные отставания от сверстников (особенно от таких которые уже в сад отходили почти год), ну к примеру говорит он намного меньше чем они, кушать тока недавно стала приучать самого, одеваться мы ещё не умеем сами, на горшок он ходит с моей помощью (ну т.е. попу он сам себе ж не вытрет, и писю держать не умеет когда писает, он стоит а я держу около писи горшок). С другой стороны может наоборот мой сын будет тянуться за этими детками, смотреть как они всё делают и учиться у них….

В группу № 2 – не охота, т.к. там часто болеют.

А в группе № 3 – боюсь что будет труднее привыкать, т.к. там все детки будут новые, а значит реветь возможно будут. Ведь всяко лучше прийти в группу, в которой уже дети все привыкшие к садику, ему на их фоне будет легче привыкать. Зато с другой стороны с этими детками он будет как бы на равне. Ну наверняка у этих деток будут теже навыки что и моего, а точнее их отсутствие.

А вообще, я всегда считала, что всё зависит тока от воспитательницы, но к сожалению я пока не имею инфы о них никакой, кроме той что в 1-ой группе будет какая-то супер-пупер образованная чтоли…

Короче я так понимаю мне надо выбрать между № 1 и № 3 – а это две крайности, или точнее две противоположности. Мне сначала казалось очевидным что №1 лучше, а потом я засомневалась….

Что скажете, а ? (сорри что длинно)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.03.2007, 13:03
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И ещё, забыла написать

вполне возможна ситуация, что будет не возможно попасть в группу № 1 (даже скорее всего, просто я ещё надежду не потеряла) и тогда выбор будет стоять между №2 и№3 ... а тут тож думать надо, ведь №2 меня отпугивает только тем что болеют там часто, а № 3 ещё неизвестно может тоже болезней будет много, т.к. у всех детей абсолютно будет так называемой адаптационный период....

Так куда ж лучше, то? Я голову сломала уже....
  #3  
Старый 28.03.2007, 13:22
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну точно не 3-я. В остальных многие дети уже друг к другу привыкли, осталось только адаптироваться новичкам. А представьте, столько народу - и все новенькие, все ревут по утрам, все учатся общаться в коллективе...
  #4  
Старый 28.03.2007, 14:03
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Если можно все-таки будет в 1-ю, то в 1-ю!<br>
А если останется выбор между 2-й и 3-й, то во 2-ю! Там уже дети свое отболели, болеть будут меньше. А в 3-й все только начнется. А переболеть в садике надо, ничего с этим не поделаешь, надо же как-то иммунитет выработать! И во 2-й будет спокойнее, т.к., когда все дети новенькие, первое время сплошной дурдом, и воспитательницы в постоянном стрессе.
  #5  
Старый 28.03.2007, 14:16
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пытаться, конечно, попасть в первую. "отставания" не боятся, потому как как раз таким вещам, как пописать - лучше всего дети учатся за компанию. Первая лучше по всем параметрам - дети отболели, отревели, и видимо, их в нормальном климате держат, раз не болеют (во второй группе может быть - например, жара страшная, духота, или невнимательность - дети простужаются, а воспитателю пофиг). Если не получится в первую - тогда стараться узнать побольше про воспитателей второй и третьей, что за люди, как о них отзываются родители. иногда можно на прогулке подойти познакомиться, типа узнать что-то про садик ,или хоть мимо пройти - посмотреть, послушать, как с детьми разговаривают. Ну и дальше уже делать выводы - по идее, группа, где дети давно ходят, должна быть лучше, но если там что-то не так - вот с болезнями что-то плохо - тогда пойти в третью, и надеяться, что все делается к лучшему
  #6  
Старый 29.03.2007, 06:52
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девочки спасибо, что откликнулись (+)

Вчера узнала насчет группы № 2. Правда инфа двухгодичной давности. Вобщем раньше (а может и до сих пор) там работала нянечка, которая любила устраивать сквозняки, и собственно поэтому дети и болели!!! Но, вы по-моему, не поняли, что мы идем в садик тока летом и не в ясли, а в след. группу. А те воспита которые сейчас в этих группах они сменятся. У нас в садике (да и по-моему везде так) - ясли это отдельная группа (помещение), с отдельной воспиткой, в которую ребенок ходит ровно год (с 2-х до 3-х лет), а спустя этот год деток переводят в следующую группу, где за ними уже будет закреплена постоянная воспитка и постоянное помещение до окончания их прибывания в саду. Вот...Это я к тому, что та ситуация с нянечкой во 2-ой группе, закончится именно летом, когда их переведут из яслей, и тогда быть может эта группа окажется и не болезненной...

Кстати хочу поделиться своей маленькой радостью - вчера разговаривала с родственницей, которая нас в этот сад устраивала по блату так сказать, так она сказала, что заведующая даже записала себе в тетрадочку около нашей фамилии наши пожелания, ну всмысле, что мы бы хотели попасть именно в группу № 1. Блин, у меня прям такая надежда появилась, что мы туда попадём!!!
  #7  
Старый 29.03.2007, 09:59
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Главное всегда лично для меня было - это кто будет с моим

ребенком. В садике нам попалась воспитательница моего возраста с ребенком дочкиного возраста, со спец. образованием, зарплата ее не волновала, так как муж хорошо зарабатывал и в меру строгая и ласковая (и нянечка была заботливая). Я ходила в группу, наблюдала как они к детям относятся. Все специализации группы для меня на втором месте, первое - люди. В начальной школе даже пришлось в соседний класс переводить, так как учительниц я раскусила не с первого раза. Псих. комфорт ребенка важнее всяких занятий - мое имхо. Как результат, дочка обожала садик и нач. школу. До сих пор помнит любимых воспитательниц и учителей. (Я же о садике своем вспоминаю с ужасом, настрадалась)
  #8  
Старый 29.03.2007, 11:51
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Полностью согласна, но

у меня пока что нет никакой инфы о тех воспита которые будут в этих трёх группах, хотя я конечно приложу все усилия чтобы разведать почву!

Тоже много историй знаю где были воспитки дурные - исход конечно плачевный. У меня вот в детстве была очень классная воспитательница, я её очень любила, и для меня очень дико видеть как у знакомых ребенок в возрасте 3,5 лет уже говорит что-то типа "Марина Васильевна - плохая, я её не люблю!" Можно представить какого этому ребенку ходить каждый день в садик (((((((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger