Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2007, 14:32
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мальчику 1г.4мес. больно писать - чем помочь?

Заметили 2 дня назад, что ребенок морщится и плачет каждый раз, когда писает. Просыпается ночью от боли, плачет и мгновенно засыпает. Температуры нет. Вид писи обычный, красноты или отека пока нет. К врачу попадем не раньше вторника (праздники), что можно сделать, чтобы облегчить состояние? Какие анализы стоит сдавать, вообще какие методы диагностики целесообразны? Спасибо большое заранее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.04.2007, 15:12
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю есть ли разница. У меня у дочки было,продуло и подцепили цистит. Писать было больно,боялась,жаловалась, то болит. Попили курс таблеточек и все прошло.

Про мальчиков не знаю.
  #3  
Старый 08.04.2007, 15:51
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как диагностировали цистит? Таблетки - это антибиотики? Спасибо за ответ.
  #4  
Старый 08.04.2007, 16:27
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К врачу идите обязательно, они возьмут мочу на анализ (или заранее дома соберите и идите уже с мочой). Это тут проверяют, это мочеполовая инфекция, скорее всего, но, правда, могут просто выписать антибиотик, сразу, без анализа :-). Если не поможет стандартный антибиотик, то тогда уже анализ делают на чувствительность.

Облегчить состояние - пить много клюквенного сока или морса, писать в ванной, в теплой воде. Можно и в эмердженси съездить за антибиотиком, если совсем больно будет. Выздоравливайте!
  #5  
Старый 08.04.2007, 16:35
Энжи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это может быть и цистит и какая-нибудь другая инфекция, а может быть прирастание крайней плоти. такое у маленьких мальчиков часто случается. Для того, чтобы этого избежать, надо почаще аккуратно поднимать крайнюю плоть до упора и смотреть как реагирует ребенок. Бывает образовывается "уздечка" и малейшее дважение кожи ребенку причиняет боль. Если не запущенный вариант, то спасет регулярное закатывание и промывание или намазывание дезинфецирующими средствами, а если устранить нельзя, то - обрезание. В любом случае надо сходить к врачу, сдать мочу, чтобы определить, есть ли внутренняя инфекция или нет. А сейчас можно попромывать теплым раствором марганцовки, думаю вреда не будет.
  #6  
Старый 08.04.2007, 17:32
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Windy! К врачу обязательно пойдем, просто сейчас все кроме эмержденси закрыто, а они точно разбираться не будут. Воспользуюсь ими только в крайнем случае. Анализ сдать довольно затруднительно, поскольку он не ходит на горшок. В прошлом году когда нужно было сдать анализ мочи нам выдавали пакетик с дыркой на липучке, его крепили под памперс. Сейчас у меня такого нет. Получается, только во вторник мы получим пакетик, а анализ будем ждать уже в клинике. А насчет писать в теплой ванне - это как? Сидеть там и ждать, пока пописает, а потом выходить погулять?
  #7  
Старый 08.04.2007, 17:39
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за информацию! Начнем с анализов, если они ничего не покажут - будем искать специалистов. Даже и не знаю, идти к педиатру или сразу прицельно к урологу?
  #8  
Старый 08.04.2007, 17:40
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос

Как вы думаете, идти надо к педиатру или сразу прицельно к урологу?
  #9  
Старый 08.04.2007, 18:16
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С девочкой я бы пошла к педиатру, с мальчиком, если есть возможность, лучше к урологу. У мальчиков и правда много своих заморочек в этом вопросе. :-)
  #10  
Старый 08.04.2007, 18:24
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, конечно. Просто интересно, насколько обычный взрослый уролог ориентируется именно в детских заморочках.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger