Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.04.2007, 18:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я не подумала, что ребенок может быть памперсный. С дочкой я ей просто наливала теплую воду и разрешала писать, это был больше психологический момент - она на туалет писать отказывалась, потому что больно, а в ванную согласилась и даже сказала, что не больно. Если памперс, то ждать по часу смысла нет, наверное. Но просто промывать теплой водичкой или настоем ромашки, например, вполне можно
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.04.2007, 18:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что воспаление головки от цистита взрослый уролог отличит :-).
  #13  
Старый 08.04.2007, 21:20
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы шалфеем начали промывать - пока нет результата. Я не знаю, нужно ли отодвигать крайнюю плоть или наоборот лучше ничего не трогать. Местные врачи обычно советуют ничего не двигать.
  #14  
Старый 09.04.2007, 09:09
Энжи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, что врачи советуют не отодвигать крайнюю плоть. Сегодня была в женской консультации и пока ждала очереди мне врач дала почитать книгу "мать и дитя". Там написано, что пока мальчик самостоятельно не ходит на горшок, нужно производить очистку под крайней плотью ежедневно, особенно тем кто пользуется памперсами, иначе это может привести даже к бесплодию в дальнейшем. Еще там написано, что чистить лучше стерилизованным растительным маслом с помощью стерильного ватного тампона. Ну а если масла нет, то марг, фурацилин. У моего племяша была такая проблема, сейчас все нормально, чего и вам желаю!
  #15  
Старый 09.04.2007, 12:47
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень полезная информация, спасибо вам! Марганцовка есть, попробуем сегодня же! А насчет финских врачей: я неоднократно уточняла у многих: все в один голос заявляют - ничего не трогать и не двигать...
  #16  
Старый 09.04.2007, 16:26
Yolka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То же говорят и американские врачи (+)

Много раз уточнала. Ответ один: если не хотите обрезать, то просто ничего не трогайте, все само открется ближе к 5-6 годам. Там какой-то гормональный скачок должен случиться и связочки, которые головку держат размягчатся. Соблюдать гигиену, следить, чтобы не было воспалений, а то это уже другая история. Там ждать нельзя.
Усли у вашего малыша эта область спокойная, без воспалений, покраснений, то плач наверняка обусловлен воспалением мочевого канала. Лечите народными средствами. Но только после консультации с врачом. Я бы сначала избавила ребенка от боли (это, наверное,только медикаментозно),а потом уже лечить как-то натуральными средствами.
  #17  
Старый 09.04.2007, 22:24
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, что некоторые до сих пор читают все подряд и принимают на веру все, вместо того, чтобы консультироваться с современными врачами. Марганцовкой!! вообще нельзя пользоваться для таких случаев - вы можете не заметить всего 1 кристалл - и получите сильный ожог. Современные же рекомендации: не трогать, не сдвигать, не обрабатывать. Если покраснение - отвар ромашки посли туалета - полоскать - на 2й день снимается покраснение. а у автора проблема скорее в другом - не в фимозе, а вероятно инфекция мочевыводящих путей и тп. К врачу, а пока нет возможности, побольще пить, ромашку опять же и тп
  #18  
Старый 09.04.2007, 22:31
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при таких манипуляциях чаще всего происходит травмирование, а как следствие рубец - и тогда уж точно обрезания не миновать. Но, диагноз ставится ближе к 5 годам. никакого приростания крайней плоти не может возникнуть, если вы только не практикуете ребенка не подмывать в течение нескольких дней или хотя бы целого дня... Существует еще физиологический фимоз, когда ничего не приростает, но плоть сужена, и сдвинуть без травмы невозможно. Вы хоть бы кроме той книжки в инет слазили - поинтересовались, прежде чем советы давать такие. и опять про марганец пишете...
  #19  
Старый 09.04.2007, 22:34
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то сначала к педиатру надо идти. но грамотный педиатр все равно направит к урологу. к неграмотным вообще не надо ходить. я бы прицельно пошла.
  #20  
Старый 09.04.2007, 22:37
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ничего полезного. читайте мои посты - там объяснила. кстати, этот вопрос в форуме много раз обсуждался, да и в инете полно инфы. Во всем мире говорят врачи не трогать, даже в России. Просто книжек много перепечатывают старых очень. а вот старые педиатры кстати тоже считают, нельзя трогать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger