Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.05.2007, 05:01
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, все так не так страшно с поднимаением ;-)

мое чадушко ложилось в 21:00, в 00:00 я, перед тем, как заснуть сама, поднимала его, совала ему сонному под краник горшок, говорила псь-псь, он писал, я его укладывала обратно и усе. Он даже не просыпался.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 12.05.2007, 15:28
Иволга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Мы ложимся не позже 10 и я представить не могу что меня заставит в 12 вставать и куда-то детей таскать.
  #23  
Старый 12.05.2007, 15:29
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну... наше чадушко рано осовело и ложилось всегда

не раньше 10 вечера :-( И потом - в чем педагогический смысл такого высаживания, когда ребенок даже не просыпается? Ну да, простыни будут сухими (возможно, а возможно и нет), но ведь осознание того, что надо опорожнить пузырь, все равно не появится от таких действий.
  #24  
Старый 12.05.2007, 16:09
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо всем за ответы (+)

я хоть успокоилась! и мужа успокою!

Но по-поводу памперсов .... мы их уже 1,5 года как не носим, т.к. повторюсь не писались, пока грудь не отняла, так что я думаю он их не примет - однозначно!

Будем высаживать на горшок. Тока мы вот тоже совы, спать ложимся после 23-00 не раньше, так что даже мне проснуться - тока по будильнику спустя часика 2 после засыпания...

А ограничить в питье ....интересно и как это сделать??? Ну если ребенок просит пить, если жажда у него (он кстати очень подвижный, всё время носится по дому, аж потеет, так что пить ему просто необходимо).
  #25  
Старый 12.05.2007, 19:01
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он ночью как спит? У нас все начиналось с того, когда писать хотела - начинала метаться по постели, я ее слышала и вставала, "приглашала на горшок". Никаких трагедий по поводу "сонного ребенка. которого с постели подняли" не было, наоборот, потом было облегчение и она засыпала крепко. Причем в мы тоже водохлебы и писали за ночь 3 раза. Так вот в 0.00-1.00 и под утро - я слышала ее, а вот в 3.00-4.00 - писалась "без предупреждения" - сон был крепкий, а потом стала просыпаться, но и сейчас бывают промашки именно в это время(нам скоро 3 года).

На счет "ограничить питье", то я просто наливаю в чашку немного - где-то треть. Т.е пить давала каждый раз, как попросит, но по чуть-чуть. И на ужин давать что-нибудь, например, фруктовое и сочное, чтобы поменьше пить хотелось
  #26  
Старый 12.05.2007, 20:43
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленка до четырех с небольшим лет частенько писалась. Наш дед уже даже тревогу бить начал. А потом как-то резко перестала.

Кстати, пока на грудном была (до трех лет), не писалась. Читала этому такое объяснение: когда ребенок сосет грудь, то расслабляется. А когда не сосет, то расслабляется другими способами, например, мочевой пузырь опустошает.
  #27  
Старый 12.05.2007, 21:04
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Вот это как раз и говорят, что вредно, сонного писать. Может рефлекс закрепиться писать во сне.
  #28  
Старый 12.05.2007, 21:07
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Может более легким ужином кормить и пораньше и дать напиться, чтобы до сна это все ущло? А перед сном дать попить чисто символически на донышке.
  #29  
Старый 12.05.2007, 21:09
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Жаль, что год назад такого топика не было, когда я переживала, что мой 4-летка дует в постель) Оказывается, что у многих такое бывает.
  #30  
Старый 13.05.2007, 00:46
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам тоже советовали ограничить питье. Я тоже не понимала как. Сказали, что если просит пить, то дать чуть-чуть воды, не полстакана. Если просит еще, то дать еще. Но чаще всего ему и надо чуть-чуть.


Но мы не парились и не ограничивали. У него стакан с водой на столе перед кроватью, просыпается и пьет. Ограничивать советовали, чтоб пусто было в пузе и ночью не хотелось писать, но он выбрал другой путь - пить и вставать на горшок сам. Как и я :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger