Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 12.03.2004, 17:01
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деффки, не верьте Супермену. Его идеал отношений в семье такой - жена зарабатывает больше мужа, все решает сама, муж расслабленный, ничего не зарабатывает, не решает, и всем доволен. Номинально считается главой. Только делает то, что жена скажет.

Я знаю, что говорю, у меня самой семья такая, я Супермена понимаю всегда прекрасно.

По существу проблемы посоветовать ничего не могу. Разве что действительно хитро и дипломатично подлизаться к мужу и незаметно заставить делать по-своему. Типа, ну ты же меня любишь, сделай своей любимой женщине приятное - дорогой подарок там или праздник вдвоем или не зови друзей... и т.д. Счас пойду дальше почитаю, что умные люди еще советуют, я тут авторитетам доверяю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 12.03.2004, 17:14
prima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

маленькие скандальчики только ухудшают отношения. нужен один серьезный но плодотворный, чтоб расставить все точки и спокойно жить зная чего ожидать
  #83  
Старый 12.03.2004, 17:55
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень помогли Пизы (Аллан и Барбара Пиз "Язык взаимоотношений: как бесконфликтно общаться с противоположным полом", "Почему мужчины врут, а женщины ревут" и пр.). Прямо-таки, глаза открыли. Эти книги есть в книжных магазинах, да и в сети я первую из них нашла.
  #84  
Старый 12.03.2004, 18:24
Larisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот это самая большая наша ошибка-терпеть а то свалит. наша жизнь, родители, школа не нучили нас любить себя и мы должны всю жизнь терпеть. а у других посмотрите мужья золотые, нет они их такими не сделали они просто за придурков не держались а искали хороших. у Aллегровой мама говорила пусть будет сотый но хороший !!!
  #85  
Старый 12.03.2004, 19:00
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот неизвестно только, как он отреагирует на один серьезный скандал. Может прибежит, а может и вправду пошлет. ИМХО от человека зависит
  #86  
Старый 12.03.2004, 19:20
kисуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если автор может себя обеспечить материально то нафига то терпеть, другое дело если бы была матерьяльная зависимость.
  #87  
Старый 13.03.2004, 18:58
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ребенок как же? Да и чувства остались, пока. Развод - крайний случай, у меня это 2-й брак, да и возраст не юный - 31год. А материальная сторона вопроса в данном случае не принципиальна.
  #88  
Старый 13.03.2004, 21:42
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не убедил.
  #89  
Старый 14.03.2004, 16:08
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды в одной книге по тибетской философии я прочла, что женщина рождается женщиной, чтобы любить, а мужчина, чтобы созидать. Они не могут любить всегда, ежесекундно, как мы. У них, если хотите сплошные положительные рефлексы на дом. Пришел домой - там покормили, улыбнулись, почесали за ушком, сказали, как сильно в нем нуждаются. Это может казаться несправедливым. я раньше тоже так думала, потом приняла. Отношения с мужем были гораздо хуже, чем у вас. Потом сказала себе: я люблю его, я сделаю все чтобы ему было комфортно со мной, чтобы ему хотелось возращаться домой и проводить время, праздники со мной, чтобы он радовался со мной, был уверен в моих, именно в моих чувствах. С тех пор я стараюсь (и получается) всречать его с улыбкой, накрытым столом, уютным светом в спальне и в шелковом белье, и самое главное, не жду ответных шагов. как только я впервые честно, искренне не стала ждать как он ответит на мои старания, что сделает (подарит, скажет.. в ответ) ситуация сразу изменилась. Первое время вы будете ловить себя на мысли, что вы сделали то,то,то... а он хам, в ответ ничего или того хуже - гадость говорит. Себя нужно перебороть. Самое важное в моем рецепте - ничего не ждать в замен. Ничего. Дарить любовь искренне, готовить с удовольсвием, убирая, чувствовать радость, что делаете это для него, мыть его туфли с радостью, что есть человек, для которого вы их моете и вы радуетесь этому. Это нужно просто принять Изменения вас очень удивят Отношения изменятся до неузноваемости, поверте моему опыту. Я замужем 9 лет, есть сын,7 лет.
  #90  
Старый 15.03.2004, 18:40
kисуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кого вам больше жалко: себя или ребенка ? мне кажется что ребенок это просто ваше прикрытие, отмазка. и чего вы ждете от форума, напутствия как терпеть мужа, да терпеть потому что переделать вам его не удастся. если хотите сохранить семью тогда становитесь безмолвной рабыней изаурой, язык прикусите и флаг вам в руки !
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger