Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 01.02.2005, 11:21
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я бы эти сапоги (с мохнатым верхом) унтами не назвала бы... При слове "унты" мне нечто из оленьего меха представляется - полуваленки, полушкуры какие-то. А сапожки мохнатые знаем, знаем.. но их можно назвать даже элегантными.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 01.02.2005, 11:22
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

странно. У нас "пимы" - это войлочные обычные валенки. Хотя я не спец :-(.
  #83  
Старый 01.02.2005, 11:29
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про подбор песен, кстати. По моему у всех шоферов всех городов нашей необъятной - один репертуар. Шансон и ещё раз шансон, ну немножко других русских (типа Чёрного бумера). Это и в Москве в маршрутках и в новосибе и в Барнауле - везде. Просто вы заикнулись, что дома в транспорте ездите мало - вот оно и видно :-). В московских автобусах "крутят" то же самое - поверте!
  #84  
Старый 01.02.2005, 11:34
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

(Занудно) а водитель автобуса в Домодедово слушал пеппеееерс :-)
  #85  
Старый 01.02.2005, 11:40
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапк, да я уверена, что в нелюбимом вами Барнауле тоже есть такие заведения! Непонятно почему вас так удивляет наличие в той же Туле приличного ресторана? Ну почему же нет? Как-будто нашли приличный ресторан среди Сахары... Я понимаю, что бьюсь наверное об стену и вас не переубедить, но поверте только на миг - вне Москвы полно приличных ресторанов и культурных людей следящих за своим питанием! А в москве аналогично - полно отвратных кафешек, где представте - готовят с майонезом. Вот я как нормальный командировочный именно в такие всегнда и "залетала". И тоже животом мучилась потом... Конечно я не в "Прагу" ходила, но дык Москва жеж! Должно быть ВСЁ путём, а нет.. Так и вы. попали в какое-то убогое заведение, а выводов уже настроили... мама дорогая.
  #86  
Старый 01.02.2005, 11:41
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это чистА повезло! Наверное кассета с шансоном протёрлась до дыр :-(.
  #87  
Старый 01.02.2005, 11:42
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шап, сорри конечно, но ТАК я давно не смеялась:))) от души!

Так здорово пишешь!:-) Что ни реплика- то шедевр. ИМХО, стоило съездить в Барнаул хотя бы для того , чтобы так высокохудожественно все описАть:-).
  #88  
Старый 01.02.2005, 11:42
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот ведь какая игра слов:) В нашей Сибири и

на ханты-мансийских и ямало-ненецких северах унтами назывались сапоги с меховым верхом. Причем верх вовсе не из оленя, а из цигейки. Такие унты еще летчики носили (и видимо в тех местах носят).

А пимы тоже читала, что это региональное название (вот только у меня не отложилось из какого региона) валенок.
  #89  
Старый 01.02.2005, 11:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) Понимаю тебя.(-)

  #90  
Старый 01.02.2005, 11:51
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

В Барнауле гор нет. Я про Белокуриху. Там вот 99% нет такого места. Туда БФ ездил уже раз 10. Нету. И вообще мне надо удивляться или не удивляться я не поняла. То все говорят что вся страна так и живет и ничего, нечего тут выпендриваться.. То теперь вы говорите что полно приличных мест.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger