Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2006, 11:21
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Девочки! Вы все тут прекрасно знаете все про растения! Я редко

сюда обращаюсь последнее время, но вот возникла идея-фикс, прям хочу нимагу!!:-)
конкретно: очень хотим посадить на лето-осень в чщики цветы, чтобы они стояли на кондиционерах ЗА окном, то етсь не на балконе! Так вот- какие именно цветы можно туда посадить? Ведь они будут все время на воздухе, так я понимаю? И должны быть выносливыми, ведь и дождь может идти неск. дней, и солнце печь на них будет. Какие надо сажать? я вчера купила в пакетиках семена, камнеломки, потом незабудки "весенний квартет", еще какой-то Эринус альпийский (Испанский рок-кресс), инфу почитала на обороте, вроде более-менее поняла...Ну так...:-)
И еще- что значит - почев на рассаду и посев в грунт? Чем это отличается? В грунт- это сразу в ящики сажать можно?
Буду очень благодарна за ответы мне, пока что неумехе в выращивании цветов на улице:-)

Удачи, Снежка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.04.2006, 13:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию совет: купить рассаду в горшочках.

и уже через пару недель у вас на кондиционере будут готовые хорошенькие цветы. у меня на балконе по опыту лучше всего расли петуния и низкорослый табак, а также герань. красиво смотрится в горшочках цветущее каланхоэ.
  #3  
Старый 05.04.2006, 13:36
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А можно я тоже с вопросом. А когда уже можно открывать на даче

то, что было укрыто, типа роз вяких, лилий и прочего?
  #4  
Старый 05.04.2006, 15:27
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличная идея-фикс!;-)
Если совсем не приходилось выращивать цветики-семицветики,то как вам посоветовали ниже,лучший вариант это готовая и цветущая продукция.
Единственное что меня бы озадачило это в _какие_ящики посадить цветы,учитывая то,что они будут стоять на кондиционерах.Вы правильно подумали про дождь/ветер/солнце.И вот из-за всего этого вместе я бы еще подумала о плотной посадке и неразмывания грунта и пачканья кондиционеров брызгами\потёками после дождей.
Ну а если вдруг захочется исключительно своими руками(ведь семена уже куплены)дайте знать:-)
  #5  
Старый 05.04.2006, 15:32
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я это делаю когда ночами устанавливается слегка плюсовая t.А главнее(имхо)не когда,а как(открывать не сразу,а поэтапно)
  #6  
Старый 05.04.2006, 18:07
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поэтапно у меня не получится, так как реально смогу на дачу

до основного выезда только один раз приехать. я вот думаю, что недели через 2 уже можно будет открыть?
  #7  
Старый 05.04.2006, 21:11
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию так, записываю..Петунию, кажись, видела...(-)

  #8  
Старый 05.04.2006, 21:14
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию ммм...так, ящики- ну такие, длинные, обычные:--) посадку я хочу

плотную, видела на дургих балконах, на кондеях или под окном прицеплены такие ящики. вот только не убирают их хозяева, если непогода, или как. Вообще, по идее, они крепко очень крепятся, и не вытащить, наверное..
  #9  
Старый 06.04.2006, 12:41
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

елки-палки, я еще цветы не выставила на балкон, а у меня уже лилия цвести собралась
  #10  
Старый 06.04.2006, 14:54
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снеж,идея классная..и почему она мне раньше в голову не приходила?И не видела я(или не обращала внимания)Поэтому первый вопрос КАК так устроить ,чтобы и надежно на случай торнадо и функционально(и плотненько,и график смены цветения учесть,и любимые сердцу и глазу цветы)
Вообще большое спасибо за идею..и если вдруг возникнет фото идеи-фикс..не сочтите за труд..повесьте пожалуйста здесь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger