Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2006, 09:08
Яблоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки подскажите может кто слышал или знает о

утрожестане отрицательного. по себе могу сказать что когда мнеего раньше назначали то на 5-6 день после начала приема начинались месячные(да да именно не на отмене ни на фоне конца цикла)а именно после начала приема, сейас опять назначили утрожестан, беременность 4-5 недель, сегодня от боли в матке чуть с ума не сошла ночью,да и сейчас чувствую себя не на все 100%,но лучше,очень боюсь что утрожестан провоцирует,ну бывают же исключения, на дюфастоне все нормально,но я сейчас и дюфастон принимаю и утрожестан вставляю, можно ли утрож. заменить на дюф, т.е. если схема была такой дюф по 1т.х3р.д, а утрожестан по 2к.у тром и вечером и на ночь 3, можно ли дюфастон пить по 2 таблетки 3 раа в день, врач не верит что это бывает от утрожестана,ее можно понять, но у меня есть своя практика и не единожды случалось то что я написала, я боюсь за малыша(малышей). :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.04.2006, 09:54
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть мысли против утрожестана, его лучше отменить. Ибо даже если реально он тебе не будет вредить, то нервы и убеждение могут сыграть злую шутку. Тем более, что есть достаточно адекватная замена - дюфастон и/или масляный раствор прогестерона (внутримышечно). Вполне можешь принимать дюф по 2х3 раза в день (я так принимала). Только врача все равно поставь в известность. Можешь еще для успокоения 1 раз в день прогестерон подкалывать (я специально спрашивала у врача, нет ли вреда, если прогестерона слишком много; получила ответ: "кашу маслом не испортить").

Теперь что касается вреда от утрожестана. Маловероятно, что он у тебя конкретно что-то негативное провоцирует. Скорее, дело в другом. Хмм... не знаю, с чем это связано, но врачи почему-то не сходятся во мнении, как именно нужно принимать утрожестан - перорально или вагинально. По мнению одних (весьма уважаемых спецов) - только вагинально, а при пероральном приеме эффекта нет никакого. Другие (не менее уважаемые) считают, что перорально тоже можно; а при вагинальном вводе необходимо полежать с полчаса, чтобы прогестерон не вытек.

Дальше. Тут на форуме был случай. Девушка принимала по 6 капс. устрожестана вагинально. И ПО НУЛЯМ! (т.е. при сдаче анализов выяснилось, что прогестерон ноль). Т.е. конкретно у нее вагинально утрож-на не усваивался. Она перешла на пероральный прием - и все нормализовалось.

Взможно у тебя тоже не усваивается утрож-н при той форме введения, как ты его принимаешь. Соответственно, матка болела именно из-за нехватки прогестерона (наверное, твоему организму 3 таб. дюфа на двоих малышей маловато).

Попробуй перейти на другой способ введения утрож-на. Ну или вообще его заменить (я уже написала об этом выше).
  #3  
Старый 13.04.2006, 10:13
Яблоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо Натуль за ответ! я колю прегнил раз в 4 дня 1500ед

а так же вот то что писала дюф и утрожестан, сейчас утром заменила прием утрожестана на дюфастона 2 таблетки.
  #4  
Старый 13.04.2006, 11:31
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тебе про Прегнил не писала. Я про уколы прогестерона. Это разные вещи!!!

Перебарщивать с Прегнилом как раз не стоит (но у тебя вполне нормальная дозировка).
  #5  
Старый 13.04.2006, 11:45
Яблоня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натуль я тебя поняла, это я про то что мне назначили.

  #6  
Старый 13.04.2006, 12:36
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger