Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 21:42
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой Шуренька разумник! Славный сынулька у тебя, Марин!
  #2  
Старый 17.11.2003, 22:56
Tatyanka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Сашка молодец! Очень рада что у вас такие успехи. Гляди, скоро он тебе так и по хозяйству помогать будет и завтрак в кровать носить )
  #3  
Старый 18.11.2003, 21:27
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин, я как раз на днях

говорила, что последний месяц у Аринки был бурным очень на "новости". Это у них, наверное, скачок развития...
  #4  
Старый 17.11.2003, 22:11
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а как у нас с горшками? Уже многие пользуются? Мы пока пару раз пробовали, но орет, вырывается - толку никакого. Вообще пописать по просьбе не получается. Анализ надо было сдать - полтора часа ловили.
А памперс лишний раз снять - так потом не наденешь. Она так визжит и вырывается, ругается, когда надеваешь, норовит сразу же расстегнуть и снять :-(. На ночь не отловишь надеть - хватает его и прячет под одеялом :-)
Учу, что такое "а-а", но на вопрос "Хочешь а-а (или какать)" всегда бодро отвечает "а-а", но это ничего не значит. Увидев свое произведение на снятом памперсе, сразу поясняет, что это - "а-а", но дальше дело не идет. У кого как дела обстоят?
  #5  
Старый 17.11.2003, 22:38
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рассказываю, как было у нас. Мы пользуемся горшком примерно с 7

месяцев. До этого никаких пописов в тазик, раковину и т.д. не практиковали. Садится поначалу тоже не хотел, ну а так как у нас горшков аж целых три штуки (случайно получилось), то я показала ему пример . Т.е. посадила его на горшок, сама напротив него села. Мирно мы так посидели , но больше он его не боялся. Писать поначалу тоже не писал, просто сидел. Уже не помню, как долго это было, но неделю точно. А потом пописал, я его похвалила, причем хвалила в момент пописа,он очень обрадовался, потом еще так пару раз и он понял, зачем его собственно туда сажают. Да, высаживала как обычно, после сна, после еды, минут через 10-15, ну тут у каждого ребенка свой режим, но после сна обычно все писают, если не сделали этого ранее . Какаем мы только на горшок, но у нас это просто, так как обычно всегда одно и то же время. Конечно, он не просится, но один раз было, что он пописал, и я уже хотела его снять с горшка, как он начал возмущаться, я посадила снова и результаты были более значительные. Если не хочет, а я все-таки сажу, он возмущается, и также голосом показывает, что уже все в порядке. Т.е. какой-то уровень понимания есть. И еще, я никогда его не сажаю, если он плачет, не в настроении и т.д. Могу тогда покачать на руках, "полетели-полетели, на горшочек сели", все он успокаивается и сидит. Не сажаю спиной, т.е. даю посмотреть и осторожно присаживаю. Ну и на горшке читает книжки. Вот, вроде бы и все, сорри, что может так подробно, но мне кажется, что в этом деле очень важны мелочи, и может кому наш маленький опыт пригодится.

А подгузники-трусики вы не используете? Мы пользуемся ими уже давно, очень удобно.
  #6  
Старый 17.11.2003, 22:53
Tatyanka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во у нас та же история. Даже не удается посадить, но мы туда хорошо игрушки складываем. (
  #7  
Старый 18.11.2003, 02:41
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый опыт был удачным
У нас тепло и дома мы часто ходим в трусиках. Сняла трусики посадила, так мило трусики на коленочках болтаются парень на горшке сидит пока за фотоаппаратом бегала фотографировала , подхожу, а он пописал
теперь когда есть настроение, потничка на попе и тпло я часто это практичкую, высаживаю и жду. Но надо делать как девочки говорят всегда в одно и тоже время, а я не делала, иногда писает сразу иногда ждем ( в это время уговариваю и играю) очень здорово кидаем игрушки между горшком и писькой и потом сидючи их оттуда вылавливаем.
Какать на горшок пока не выходило, он это делает в 6 утра, а в это время с ним папа, папе проще памперс поменять.
Перед тем как пописать он истерить всегда начинает, ( думаю последствия фимоза, хотя он сейчас прооперирован, но все равно истерит, выкабенивается и сразу писает)
  #8  
Старый 18.11.2003, 21:31
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас полная "дружба" с горшком

Начали в 6.5 мес высаживать и с первого раза получилось, я тогда рассказывала, что в шоке была. Сейчас Арина просится, но пописать не всегда, иногда "проколы". Но караулю, а 1-2 "описов" в день я переживу. Ревёт на горшке только ночью бывает, если не хочет, а я её сажаю. Дела сделает и сама встаёт. Если сидит, хочу её снять, а девочка ещё "не всё", она мне головой мотает. Вот, ттт, как всё хорошо.
  #9  
Старый 18.11.2003, 02:54
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А не открыть ли нам новый топик? ;-)

Сейчас уложу капризулю и начну рассказывать, снабжая слова фотками. Может, кто-нить откроет топик пока, а то здесь не загрузиться-не посмотреть. Я еще и полтопика этого не прочла, буду читать со вкусом сегодня же вечером :-)
  #10  
Старый 18.11.2003, 05:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Новый топик открыт Владой!

Я в нем усиленно делюсь впечатлениями о своем отдыхе :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger