Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.01.2004, 00:47
Пчелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно и мне намылить natalist@mail.ru, буду очень благодарна!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.01.2004, 04:15
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Хочу поддержать Гюльчатай. Мои дежурные блюда - борщ, овощные супы разные, плов (зимой хорошо идет :-)), гречку с мясом неизменно люблю, пицца раз в неделю домашняя. Ничего нового, конечно :-(, самой все надоело, а придумываться не хочет. Не кулинарный период я меня сейчас. Сделала паэлью (рис с мясом и морепродукатми) на днях, сын с мужем забраковали, вот и придумывай им.
  #23  
Старый 20.01.2004, 08:34
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера - пюре с рыбой, позавчера макроны по флотски с помидорами и грибами. Сегодня - даже думать не хочется!
  #24  
Старый 20.01.2004, 08:48
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классная идея добавить в макароны по флотски помидоры и грибы. Я попробую.
А я придумала котлеты заливать соусом из жареных грибов, лука и сметаны, а потом запечь под сыром.
  #25  
Старый 20.01.2004, 15:45
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои блюда (только не пугайтесь) - карри индийское (красное, с помидорами), карри тайское (зеленое, с кокосовым молоком), чили кон карне, баклажан а-ля пармезан, мусака по-гречески, фахитас (самое простое и любимое), запеченная свинина с пюре и спаржей, stir-fry с разными соусами в воке, спагетти болонез или с песто, стейки из лосося с рисом. :-) Довольно часто мы ужинаем просто вином с сыром (камамбер или зеленый), каким-нибудь мясом или колбасой (не докторской, естесственно, а типа чорисо или итальянскими салями) и багетом с оливковым маслом. Или делаем сэндвичи из остатков того, что завалялось в холодильнике. Или фондю. :-)
  #26  
Старый 20.01.2004, 19:35
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои соображения (+)

Я стала опять, как и несколько лет назад, составлять в выходные перед тем, как закупать продукты на неделю меню на каждый день (в своем ежедневнике, конечно). Реально получается все равно готовишь не все 5 вариантов, потому что иногда остается что-то с прошлого дня, иногда "выбиваешься" из плана и готовишь что-нибудь более простое, потому что лень. ))) Но по крайней мере не надо ломать голову каждый день что сделать из того, что есть в холодильнике...

Мои гарниры: картошка (пюре, вареная, жареная, запеченная в духовке), лапша (таглиателли), рис (белый или коричневый), замороженные овощи, поджаренные в воке или на сковородке, гречка.

Из мясного всевозможные варианты из говядины, фарша, курицы или рыбы.

Все это чередую.

Вот, что у меня бывает на ужин:

1. Плов с курицей.

2. Курин. грудка, порезанная полосками, как на бифстроганов, замаринованная в соевом соусе, и пожаренная в воке с замороженной овощной смесью.

(Точно также делаю и с говядиной, только ее надо обязательно отбить и быть готовым, что все равно получится жестковато.)

3. Рыба жареная (лосось, окунь, судак, ледяная) и рис (белый или коричневый - по настроению).

4. Говядина, тушеная в духовке с грибами или помидорами и сметаной (или майонезом). На гарнир что-нибудь картофельное или гречка.

5. Вареная красная фасоль с жареным луком, чесноком, беконом и резаными томатами.

6. Фасоль красаная вареная (или консервированная из банки) с поджаренным фаршем + резаные помидоры + острый перец (это чили кон корне, если не ошибаюсь, Шапка поправит).

7. Спагетти болонезе. (Но чего-то мой муж макароны не очень любить.)

8. Густой суп. Например, чечевичный или солянка, летом - щавелевый.

9. Летом очень хорошо на ужин идет салат "Ницца" (фасоль белая из банки, фасоль стручковая, помидоры, красный лук, салат зеленый и консервированный тунец, все это заправляется винегретной заправкой) – очень сытно и не надо парится у плиты.

10. Пицца домашняя (на слоеном тесте).

11. Рыбное филе (брикеты) запеченное с луком и майонезом в микроволновке - 10 мин.

12. Поджарить на сковородке остатки мяса, курицы или колбасы (сосисок), добавить замороженные овощи, потушить, залить все яйцом и сверху посыпать тертым сыром. Просто и быстро.

13. Рыба в кляре с соусом Тартар. На гарнир рис или карт. пюре.

Вот, все, что вспомнилось. Удачи и приятного аппетита!
  #27  
Старый 20.01.2004, 21:42
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А может нам, девоньки, топик типа Topfgucker (в смысле, "сунь нос в кастрюльку соседа") завести? Видела такую рубрику на одном немецком форуме, и конкретно на ней попаслась. Суть в том, что каждый день (или раз в неделю или вообще сколько не лень) каждый пишет, что сегодня готовил на обед. Если кому-то интересны подробности, он спрашивает, и автор блюда дает рецепт. Хорошо это тем, что в подобном топике практически не попадаются безумно сложные рецепты из экзотических ингредиентов, а действительно еда на каждый день; нередко бывает, что читаешь - ба, как же я про такое забыла-то! надо срочно сготовить. А?
  #28  
Старый 20.01.2004, 22:31
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отличная идея, поддерживаю.

Мне жаль особо нечем поделиться, готовлю только
детскую еду, и сама ее ем, а муж в командировке.
  #29  
Старый 21.01.2004, 06:22
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ведь хозяюшка! Шапка, делись, пожалуйста, рецептиками:чили кон карне, мусаки, фахитаса, и тем что написано на инглише (вок я уже прикупила). А карри как есть? Всегда считала, что это приправа такая.
  #30  
Старый 21.01.2004, 06:23
Чака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю Бести и начинаю первая! Сегодня вечером мы едим окрошку. Ну может не в тему, но очень любим мы окрошку и едим круглый год :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger