Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2004, 19:14
Безобразная Эльза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.03.2004, 05:23
Milochka Milochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2002
Сообщений: 41
Milochka
По умолчанию

Маркеры и мелкие наборчики - в детских магазинах. Например, в Маленьком гении.
А так все это в магазинах для художников можно купить. Опять же например - в здании ЦДХ есть художественный салон, где все эти краски продают. Вход туда отдельный, рядом с третьяковкой.
  #3  
Старый 18.03.2004, 22:09
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

В магазинах, которые раньше назывались "Хозяйственный". ) В отделах бытовой химии. Это если речь идет о таких красителях, которыми красят вещи, нитки и тп. Анилиновые красители. Есть для шерсти, есть для х/б. Вернее раньше были.
  #4  
Старый 19.03.2004, 12:15
Безобразная Эльза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да - "раньше назывались", "раньше были")). Хоть бы где-то мне такое попалось в обозримом пространстве. Однако, не иначе, придется спецрейд делать в "дорогу дальнюю". По Домам художников.
  #5  
Старый 19.03.2004, 14:06
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Смотря какие. Если Вас интересуют краски как для батика (очень разные бывают), то есть несколько мест. В том числе в ЦДХ.
  #6  
Старый 19.03.2004, 18:58
Безобразная Эльза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, мне не для батика. Мне простой анилиновый, для шерсти.
  #7  
Старый 19.03.2004, 21:24
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Эльза. Ну есть где-нибудь рядом магазин, в которм раньше был хозяйственный. Вот зачастую там еще можно это купить.

Мне кажется, что я даже в 1000 мелочей видела, но это в прошлом году было. В отделе, где продавали всякие противотараканные средства, быт.химия..
  #8  
Старый 19.03.2004, 21:26
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

а много надо-то, у меня вроде старые запасы сохранились. ) и еще какое количество хотите красить?

Знаете, в свое время я для окраски синтетики использовала внутренности фломастеров. До сих пор осталась привычка хранить старые - борюсь! :-)
  #9  
Старый 20.03.2004, 16:42
Безобразная Эльза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за заботу. Нужно немного, грамм на 200 шерсти. Если есть у вас красный, то буду очень благодарна - в крайнем случае, если так и не найду, буду к вам взывать. "Тыща мелочей" - это как раз единственное место, где я их видела и раньше покупла. Но на днях этот отдел был уж вторую неделю на переучете. (У меня теперь безответный вопрос - а что можно так "переучитывать"? Просто учет вести - никак не выходит??)

А с фломастерами - это как?
  #10  
Старый 20.03.2004, 23:20
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

шерсть фломастерами не пробовала красить, а вот синтетику и шелк искуственный пробовала. Получается отлично, такие яркие "ядовитые" цвета, которые (раньше) уж точно не получить было ничем.

Делается все просто. Из фломастеров, обычных спиртовых, вынимается внутренняя волокнистая часть, в которой и содержится краска. И она опускается в воду и надо поболтать там. Потом опускается туда то, что надо красить.

Я красила шнуры такие толстые шелковистые с сердцевиной, красила и делала из них ноги марионеткам-страусам. Разноцветные волосы самошитым куклам, декоративные кисти-подвески и всякую всячину.

Про красный цвет завтра гляну. Напишу. Вряд ли есть чисто красный, бордовый может быть. Гляну.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger