Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 12.07.2004, 17:00
NataR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да тут я, в Риге сижу :-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 12.07.2004, 23:31
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это

американская. Но незаменимых нет. Поробуйте любой другой защитный из аптеки, главное, чтоб у него был сонцезащитный фильтр spf.
  #33  
Старый 13.07.2004, 14:42
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Хочу сказать, что про солнцезащитные средства Курица ой как права! Мне тоже всё лень было...но вот купила просто пудру с защитой от уф (Шисейдо)и уже после неё почувствовала, что кожа менее воспаленная стала,а я кремами редко пользуюсь, только хуже бывает(хотя кожа сухая),но у меня ещё и демодекс, мать его,(он часто при куперозе бывает).

Сколько я врачей обошла, никто не помог, более того, все разное говорят.Например, одни-что надо кубиком льда протирать кожу, другие-ни-ни, при ваших-то сосудах! Вот поди и разбери.

Кто-нибудь знает, что вообще лучше при куперозе и розацеи??? Про витамины ясно,про солнце и сауны-бани тоже.Питание - очень проявляется. А как с уходом быть? Хочется всё-таки чтоб морщины не появлялись, а от крема пока только хуже.
  #34  
Старый 13.07.2004, 19:57
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

В книжке про розацею много. Почитала и ужаснулась :-(. Сочувствую :-(.

Вот основные моменты: никто точно не знает, что вызывает розацею. Подозревают, что некий микроб, справиться с которым может лишь несколько средств: MetroLotion, MetroGel, MetroCream, Noritate и азелаиновая кислота (azelaic acid). (Источник: Журнал ам. академии дерматологии, июнь 1999). В сочетании с принимаемыми внутрь антибиотиками.

Изотретиноин (Аккутан - Accutane).

Мягкие средства по уходу: мягкие очищающие ср-ва, успокаивающий тоник, увлажнялки легкой текстуры с антиоксидантами и успок. добавками, нехимические санскрины (оксид цинка и диоксид титана).

Салициловая кислота (1%-2% при рН 3-4): отшелушивает сухую и воспаленную кожу, успокаивает (как другой салицилат - аспирин).

Избегать: горячие напитки, острую пищу, высокие и низкие температуры (никакой горячей воды, пара, льда. Кстати, справедливо для любой кожи), алкоголь, прямые солнечные лучи, стрессы, сауны, курение, массаж, косметику с раздр. ингр., а также все остальное, что стимулирует кровообращение. В общем, очень бережно обращаться с кожей.

Ситуацию ухудшают: АНА, Ретин-А, Ренова, Дифферин, отшелушивающие скрабы, маски с глиной. Вообще, использовать как можно меньше косметики с минимальным кол-вом ингредиентов.

Спец. препараты, конечно, - после консультации со специалистом. Если что-то непонятно по этим пунктам, спрашивайте: тут 6 страниц, я кратко перевела.

*****

Вот обсуждение проблемы с более подробным переводом этой же главы: http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=1f6bac3008e7f85d42d2d5d30cc50a6a;a ct=Print;f=11;t=738
  #35  
Старый 13.07.2004, 20:12
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

А, кстати, одна пудра погоды не делает в плане солнцезащиты: вы же не наносите ее толстым слоем. И потом, проверьте состав на наличие UVA-фильтров в начале списка (я перечисляла здесь: http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=92668&mc=30)
  #36  
Старый 13.07.2004, 23:46
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Мне тоже ставили диагноз розацея, не знаю верен он или нет. С виду было похоже, а метро-фигни не помогали, даже наоборот. Потом я каким-то образром решила попробовать Neutrogena multi-vitamin facial treatment, и ттт, с тех пор в приличных рамках держусь. Этот тритмент с салициловой кислотой, может он не лучший из тех, что есть, но я другие до сих пор не пробовала. Только отказаться от него не могу, пропущу день-два, сразу прыщики начинают вылезать. Все равно берегусь теперь от холода, жары, бассейнов и прочего.

Rosacea
SALICYLIC ACID TREATMENT. I feel strongly that anecdotal information is correct when it points to the benefits of using a gentle toner or moisturizer that contains salicylic acid (BHA) in a pH of 3 to 4. Salicylic acid is an exfoliant that helps to remove the built-up layers of dry flaky skin on the face, and because salicylic acid is related to aspirin (both are salicylates) it can also have anti-inflammatory properties on the skin, reducing redness and swelling.
  #37  
Старый 14.07.2004, 09:59
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Спасибо Инкогнита и Аня! У меня не так чтоб явно, но иногда бывают рецидивы. Метрогил-не помогает, это точно, те кто пользовались, говорят, потом опять всё снова.Я стрептоцид пару раз втирала(вычитала в инете), когда воспаление было сильное -прошло.
А так вообще гомеопатией спасаюсь(внутрь).

Наверное, лёд всё-таки нельзя...хотя хорошо пробуждает-тонизирует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger