Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 28.09.2006, 16:50
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня вопрос про бессолевую диету - зачем? Замените обычную соль на морскую (желательной еще и йодированную), снижайте дозу ежедневного использования - но, 3гр соли в день физиологическая норма. Это совсем мало, но если не есть полуфабрикатов и все готовить самой то подсаливая еду уже в тарелке вы легко ее наберете. В японке в большей мере работает композиция - рис-отсутствие соли. Чессное слово, соль не самый главный враг если нет гипертонии. Может лучше продумать сочетание разгрузочных дней (например с 6 вечера до 6ти вечера), более-менее вегетарианскую диету, больше овощей (меньше фруктов), исключить белый хлеб-выпечку, но добавить легкие кашки из того же риса, овсянки, перловки, немного бобовых (осторожнее как малыш отзовется). Самое главное как правильно написала Веста в прошлом топике - не есть за раз более 200 калорий (т.е. порции "французские"). И терпение. Мне муж вообще зеркало во весь рост отказывался по разным причинам покупать в первые пол-года после родов . Я только потом поняла как это было мудро . Не берите высоту с одного прыжка, тренируйтесь на запасном поле, стройте планы, наблюдайте за собой. И постепенно создавайте вашу стратегию. Через 10 месяцев после родов я пошла на пилатес - все еще толстая, и там рядом с пожилыми женщинами постепенно начала свои мышцы приводить в форму. Я конечно старше вас, но это не столь важно в данном случае. Одним словом, тигр который научился думать перед прыжком непобедим! ДУмайте!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 29.09.2006, 00:13
гаргона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за комплЭменты :)

Нат, я очень рада, что пригодилась моя пропоганда нет, правда это полезно, в энтом много витаминов, и после этого наверное долго есть не хочется! а я всё никак от шоколада отстать не могу, но зелени много ем при этом!
кстати спасибо за рецепт - попробую, но вместо мёда каких-нибудь ягод добавлю свежих
  #113  
Старый 29.09.2006, 03:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В "японке" риса нет :-)

Рыба и капуста - основные составляющие. Очень мочегонная.

Рита, чем пичкать себя калием и сидеть на диете, лучше просто сократите потребление соли.
  #114  
Старый 29.09.2006, 03:16
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я скоро покину наши-ваши ряды

Плохой из меня пЭдагог :-) Если зарядки еще какие-то есть (3-4 раза в неделю, по час-полтора), то ем все. Килограмм набрала. Теперь 66. Может, это и вода, кто знает. Потому что хочется острого, лука-чеснока. Витаминов не хватает? Саму идею о правильном питании не бросаю и не брошу, но похудеть так еще больше не удастся точно :-)
  #115  
Старый 29.09.2006, 06:02
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уппс, сорри. Я под японкой однозначно понимаю семь стаканов риса, последовательно заливаемых и отвариваемых и так далее . Подписываюсь, "не начинай ничего что не сможешь продолжать всю жизнь" . самое мочегонное что я знаю это вода - 2 литра в день, секрет в том чтобы пить понемногу - около стакана в час мелкими глотками - ну т.е. всюду за собой бутылку таскать как маньяк .
  #116  
Старый 29.09.2006, 06:07
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не делай этого Веста!

е покидай нас! а острого хочется иногда на фоне стресса, но не обязательно. А вот лук-чеснок - полезно до невозможности, еще бы не пахло . Я тоже не худею, я стройнею . Очень хорошее слово. Одежда стала сидеть лучше - не меньше размером, но намного "фасонистее" стала . Правильное питание это система жизни - ее надо строить. Самое главное не зацикливаться на правильности, потому что организм сам просит того чего не хватает. У меня было два года когда я хурму не ела - жрала...не могла ее наесться. Прошло. Удовлетворила потребность. А луку и чесноку - Дорогу! Я вот тоже должна его побольше есть, разболелась вчера и сегодня - насморк противный до невозможности...вообще невозможно дышать. Сделала ингаляцию, но нос растерт до помидорного состояния. Эх, какую систему не придумай, а болеть совершенно незачем. Завтра веду сыночка на логопедический прием - в сама буду в стороночке в простынку сморкаться...
  #117  
Старый 29.09.2006, 07:29
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я так не играю. Тогда мне уже давно надо сюда даже не заглядывать. Я ведь с самого первого КХВ в теме сижу. Пока без результата. Пока. Я все равно найду способ выстроить правильное питание. За это время брошено курить. Сегодня третий день сибаричусь. Но пасаран!
  #118  
Старый 29.09.2006, 13:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Верно. Вода - святое!

Когда я за день не выпью пару литров, скрючивает всю. Даже голова болит. Ну, я-то кофе пью, гоню не тем способом. А надо - чистую воду.
  #119  
Старый 29.09.2006, 13:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, я заболеваю, похоже

Сын сильно переболел - до гайморита насморк. Сегодня я загундосила. В выходные лука наемся.

Виталия, я не смогу похудеть. Потому что некогда. Хорошо бы сохранить сегодняшние объемы.
  #120  
Старый 29.09.2006, 13:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне стыдно давать кому-то советы, самой не следуя :-)

Например, я могу съесть бутер с белым хлебом. Редко, но принципы-то нарушила :-) Таша бы так не сделала :-)

Вкусно сибарититься? ;-) Расскажите, что пьете/едите?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger