Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2003, 09:23
Касьянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как выбрать верный путь?

Наверное стоит начать с того, что поженились мы с мужем в 20 лет. К этому времени я работала и училась, он только учился, потому что родители полностью обеспечивали. Через год с благословения его родителей у нас родился сын. Мой муж тоже стал работать. Но большая часть денег в наш бюджет поступала из казны его родителей. Мой муж привык к красивой жизни, к заграничным путешествиям, хорошей еде, модной новой одежде, к стрижкам в элитных парикмахерских. У меня тоже все это было, но на несколько уровней проще, в моей семье никогда не было денег "через край". В моей семье подрастает младший брат. Сейчас ему 12. С тех пор, как я стала работать, то только спала и ела дома. Все вещи и прочие роскоши я обеспечивала себе сама. Но тут появился будущий муж, и его родители сыпали на мою голову приятные неожиданности, которые были для них в порядке вещей (например, отдых на море). Позже мы поженились. С мужем хорошие отношения, с его родителями также. После рождения ребенка мой свекр посчитал мою прежнюю творческую работу несерьезной и предложил оплатить мне "серьезное" юридическое образование. С первого дня обучения я была принята юристом в его фирму. Сначала мне все показалось интересным, новым. Но потом я вдруг поняла, что читая законы прихожу в уныние. Стоило признать, что это не мое. Тем не менее учиться мне очень нравится. До завершения моего второго высшего серьезного образования осталось полтора года. Ровно два года я занимаюсь нелюбимым делом и медленно погибаю. Мне не платят большой зарплаты, но здесь я имею относительно вольный график работы. Мне сходят с рук опоздания и ранние уоды с работы. На меня не так сердятся за ошибки, и работаю я в пол силы. Я замечаю, что свекр не очень доволен моим отношением к работе, но я ничего не могу поделать с собой. Думаю, что пришло время быть откровенной самой себе. Уверена, что фирма вполне обойдется без такого специалиста как я. Я здесь всего лишь протеже. Уходить с работы? А как же мое обучение? Для чего тогда все это было? Получается, что я не оправдала надежды свекра, и деньги ушли в никуда. Я знаю, что никогда не буду работать по этой специальности, хотя понимаю, что это перспективно. Мое же творчество оплачивается копейками. Как считаете, что делать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.11.2003, 10:16
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам нужно сделать непростой выбор: или Вы зависите от родителей мужа, но тогда и делаете то, что они Вам говорят, и стараетесь оправдать их надежды; или делаете все в своей жизни, как хотите, но на них больше НИ В ЧЕМ не рассчитываете. Осложняется ситуация тем, что мужа Вашего зависимость от родителей вполне устраивает, как я понимаю, и как он отнесется к Вашему решению отказаться от их помощи и жить самостоятельно - вопрос.
В общем, в этой ситуации я бы, признаться, наступила себе на горло, закончила образовании и работала по этой специальности, только не в фирме свекра, стала бы нормально зарабатывать деньги и постаралась обрасти независимость. А творчеством можно заниматься как хобби. Эх, я в своей жизни именно так и сделала, тоже пришлось. Довольна, и работа, ктоторую умеешь делать хорошо, тоже начинает доставлять удовольствие, и творчество вдвойне приятно оттого, что не ждешь от него никакой выгоды. А уж независимость от родителей (своих или мужа) вообще дорогого стоит.
  #3  
Старый 05.11.2003, 10:24
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

По Вашему топику кажется, что сами отношения со свекрами вполне нормальные, а это, имхо, самое важное и самое редкое, и этим надо дорожить, и главное, вроде куском хлеба Вас не попрекают? Так что я бы тоже осталась бы в этой области, возможно, нашла бы какую-то смежную область. Вообще вот впечатление вполне благожелательное от ситуации, которая описана, поэтому сильно не парьтесь.
  #4  
Старый 05.11.2003, 10:39
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию овезло вам со свекрами:)

ак насчет "авторского права" (ой неверно небось формулирую)? У меня приятель, существо более творческое нежели юридическое, успешно совмещает всякие свои проекты и плюс занимается авторским правом, консультирует.

Если же ну совсем никак, хорошо бы тихо, втайне от свекров совершить некий творческий прорыв и с результатом оного - славой или деньгами - пойти каятся в бесполезности образования.

Ничего страшного не происходит. После первой реакции они даже обрадуются, наверное - свекр-то видит что вы слегка халявите и не увлечены работой. Если они вас любят - а они вас точно любят - порадуются что вы не по жизни неувлеченный человек, а просто промахнулись с выбором второй профессии.
  #5  
Старый 05.11.2003, 10:48
Касьянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, что свекр раздражается, глядя как я отношусь к

работе. Но, хоть убейте, я не могу к ней относиться с любовью, когда не люблю. Большим свинством считаю уйти с работы. Он же ко мне когда-то со всей душой. И образование на тебе! Но я боюсь, что отношения могут испортиться на этой почве. Неужели такое возможно - полюбить то, что заведомо не по душе? Многие подумают "с жиру бешусь". Наверное так и выглядит со стороны. Но каждый раз прихожу домой неудовлетворенной! Кстати, стоит признать, зарплата чуть выше самой маленькой.
  #6  
Старый 05.11.2003, 10:57
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю... По мне так ситуация не из приятных. Какими бы ни были хорошими отношения, зависимость все равно рано или поздно даст о себе знать самым гадким образом. Выбраться из нее куда сложнее и болезненнее, чем войти. Зачастую, родители просто не понимают, что благими намерениями делают своим детям только хуже. Дети должны жить по собственному сценарию, какой бы замечательный им не написали родители. Потому что что бы вы ни делали, они ждут от вас отдачи, и если она не совпадает с их ожиданиями, их упреки и недовольство - это еще самое лучшеее, что может быть. А с какой, простите, радости, кто-то должен выражать мне свое недовольство моими делами? Это мои дела!!! Это Ваша жизнь, а не их! Неужели Вам не хочется решать самой за себя? Откажитесь, отделитесь, абстрагируйтесь, скажите, что вам ничего не надо. Болезненно. Но зато потом будете здоровы.
  #7  
Старый 05.11.2003, 11:18
Касьянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Считаю, что вы правы. Дело осложняется тем, что ...

свекр очень грубый человек. Не убьет, но обматерит, что мало не покажется. Если честно, то я боюсь его гнева Нет, оно конечно забудется. Но он не из тех, кто скажет: "возможно, ты права" и промолчит.
  #8  
Старый 05.11.2003, 11:44
Лия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А муж что говорит? (-)
  #9  
Старый 05.11.2003, 12:48
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда для начала найдите себе работу в другой фирме и сообщите свекру. Как ваш успех, а не предательство. Вы, как я понимаю, там далеко не ключевой сотрудник, фирма не потеряет много, если ваше место освободится. А свекор может и облегчение испытает, на него меньше коситься будут из-за "протеже".
  #10  
Старый 05.11.2003, 20:01
izia izia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2002
Сообщений: 189
izia
По умолчанию

Мне ситуация не нравится. Но эта ситуация была вполне прогнозируемая с вашими свекрами. Но мне вот что странно - зачем маленькие девочки выходят замуж за маленьких мальчиков?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger