Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2003, 08:42
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для того, чтобы исчезли, стали незаметными, скрылись (хотя бы немного) выделяющиеся вены на ногах. У меня сидячая работа, и варикоз прогрессирует(( Отзовитесь, кто сталкивался и решил эту проблему! Какие методы еще существуют кроме склерозирования, м.б., мази, препараты? Помогают ли пиявки?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.11.2003, 12:47
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня подруга лечилась пиявками,говорит что очччень хорошо.Я же их панически боюсь и ни за что не соглашусь на такую процедуру,вот тоже мучаюсь,ноги уже совсем страшные стали,да и болят жутко.
  #3  
Старый 13.11.2003, 13:43
еще одна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

последние пару недель ужасно страдаю!
Спасаюсь пока только колготками, но явно хуже стало. Брала профилактические 70 ден, надо наверно уже на лечебные 140 ден менять.
Юбку вообще не одеть - ноги в синяках ужасных. Хочу гомеопатию какую в аптеках поискать... Врача тоже хорошо бы, но наверно дорого ужасно, если специалист?
  #4  
Старый 13.11.2003, 13:59
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламируют крем "Софья" с пиявками, мне интересно, насколько он эффективен.
  #5  
Старый 13.11.2003, 14:23
Елена Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще не эффективен! Не покупайте! Я пользовалась, у меня именно расширенные вены при варикозе, не помог ВООБЩЕ НИКАК. Это при том, что у меня еще не все так запущено, т.е. именно синяков нет, хотя все к этому идет... А крем мне отдала мама, у которой на ноги без слез не взглянешь, ну ооооочень там все запущено, ей, естественно, тоже никак не помог этот крем. Мне лично помогает гель "Троксевазин" или еще бывает "Троксерутин" - это одно и то же, снимает боль и сужает мелкие сосуды, на время, конечно, но заметно, буквально, намажешь одну ногу, и она становится заметно бледнее ненамазанной. Мама пользуется кремом "Венорутон", говорит, ей лучше после него, по ощущениям, внешне, конечно, там уже ничего не сделаешь мазью. А еще она пила капли "Эскузан", подряд 2 курса, тоже говорит, что лучше стала себя чувствовать.
  #6  
Старый 13.11.2003, 14:30
Елена Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько мне известно, кроме склерозирования, вены не убрать никак:-(. Все методы - это поддержка имеющегося состояния, лишь бы только не ухудшалось. Возможно, я ошибаюсь, если кто-то знает лучше - поправьте.
  #7  
Старый 13.11.2003, 14:33
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо
  #8  
Старый 13.11.2003, 19:28
Натка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расширенные вены

Я спрашивала у многих врачей, и все говорят, что убрать уже изменённые вены терапевтическими средствами невозможно. Я лично делала склерозирование, результат есть, хотя не такой хороший как хотелось бы( не всё убралось и новые вены появляются потихоньку). В идеале после склерозирования надо как можно больше носить спец. колготки и соблюдать все меры профилактики.
  #9  
Старый 14.11.2003, 03:56
Maша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При серьезном варикоза склетерапия, совершенно бесполезна, факт. А так присоеденюсь к вам т.к. именно врачи так говорят и так есть, все зависит от степени тяжести заболевания.
  #10  
Старый 14.11.2003, 04:01
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам в любом случае надо идти к флебологу т.к. сами все серьезность данного заболевания ИМЕННО у себя Вы решить не можете, врач Вас посмотрит, сделает УЗИ и на основании этого предложит лечение. При том, что было у меня, мне не помогало ничего, особенно ГОМЕОПАТИЯ, при серьезном варикозе, когда он виден и вылез, она бессильна.

Как профилактику мажьте ноги, Вам дали дельный совет - Троксевазин, все мази одинаковы по составу, разные по цене, он не только "100 лет" на нашем рынке, проверен и дественен, он и приемлим по цене т.к. пользоваться им надо постоянно после работы, ходить в колготах от 100-140 ден, лучше купить специальные или хорошей компрессии, поменьше сидеть и больше ходить, не закидывать нога на ногу, когда лежите ноги повыше, например на подушку, я так даже спала. И к врачу, если вены видны и вылезли, надо их лечить, могут предложить склеротерапию, временно она поможет и поменьше нагрузок и таскания тяжестей, если варикоз есть, то это увы болзень и она на всю жизнь.

Мне весной убрали вены хирургически, сразу на двух ногах, но у меня все печально было, развивающийся тромбофлебит, ноги отказали после гриппа т.к. зона риска были ноги, мне выбирать не приходилось, вены убрали, швы пропали и я на данный момент спокойна, пока все хорошо, но операция - это крайний случай, мне она была жизненно необходима, у вас я надеюсь, что все хорошо, чего Вам и желаю, а потом при таком описании сложно представить, что именно у вас, идите к врачу и не затягивайте, поверьте :-(. Удачи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger