Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.12.2003, 04:41
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срочно! Подскажите что делать. Кажется заболеваю: нос заложен и першит горло. Как уберечь ребенка?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.12.2003, 15:52
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В одном из журналов вычитала:

На полстакана кипяченой воды или слабого чая две столовые ложки мелко нарезанного лука, пару кристалликов соли. Сначала капнуть себе в глаз, если печет, то добавить воды. Промывать новорожденному ушки, глазки и носик перед каждым кормлением. А взрослым промывать нос утром и после возвращения из людных мест. Только каждый раз надо готовить новый раствор. Поэтому я выбрала другой вариант: 100 мл. растит. масла погреть 30 мин. на водяной бане, добавить 2 ст. ложки мелко нарез. лука и 3 зубчика измельч. чеснока. Настоять несколько часов, потом процедить, хранить в холодильнике, смазывать нос ребенку и себе. Чаще орошать нос ребенка чаем, настоем ромашки. Есть такие капельки Аква марис для младенцев, для профилактики, морская вода что ли. Не могу купить пока. Еще надо спросить в аптеке с какого возраста можно интерферон капать. Его как раз надо тогда, когда кто-то заболел.
  #33  
Старый 20.12.2003, 19:10
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аква, это что-то типа морской воды. Я сама сделала подсоленую водичку и капаю ей носик перед тем когда чищу.
  #34  
Старый 21.12.2003, 00:46
Olga Gustafson
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я после старшего младщему ванну не мою, в смсле, просто из душа чуть опаласкиваю.Вообще, я заметила, что с этим малышом я не так трясусь по поводу гигиены. Прав Е.О.Комаровский все-таки, что нужно нужно идти по пути минимальных потерь времени и нервов.
По поводу стирки. Старшему перестали отдельно белье стирать с двух лет. Поэтому отдельно стирается только Илюшкино белье.
Оля, Александр-Эдвард (23.05.01) и Илья-(21.11.03).
  #35  
Старый 21.12.2003, 17:39
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как собрать каки

меня спрашивали в прошлом топике. С памперса категорически нельзя. Только с клеенки. Лучше протереть ее спиртом. Баночку прокипятить.
  #36  
Старый 22.12.2003, 01:11
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Нам невролог сказала, что это "тремор" и

очень обрадовалась, что он у нас есть, а еще обрадовалась,что ребенок пугается громких звуков, и всплескивает руками. Остамтривались в 1,5 месяца. Вот.
Соскучилась страшно, но комп был сломан, потом Вас почитаю, а то 3 ночи уже.
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #37  
Старый 22.12.2003, 01:16
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Мыть нос водой с мылом, если в России, -

пропосол, ядреный, но помогает, арбидол (таблетки), полоскать рот фурацилином. Детке капать интерферон, если боитесь, то просто стерилизованное раст. масло, или кипяченую водичку (охлажденную). Все время в маске ходить - сдохнешь, поэтому лучше, если кто-нибудь будет ухаживать, а Вы - только кормить (в маске). Спасайте положение с собой срочно - клюква, мать-и-мачеха. Опять же, если есть возможность, и это грядет грипп, то изолируйтесь, лучше смесь поесть, чем заболеть.
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
  #38  
Старый 22.12.2003, 04:50
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про прыщики

со старшим нас доктор (американский педиатр) предупреждал на двухнедельном осмотре, что в месяц мы будем все в прыщиках. Что это не диатез и не связано с тем, что мама ест. И отчего такое явление - типа неизвестно, но практически у всех в это время случается. Потом само по себе проходит. И точно - в месяц мы были все прыщавые, и если б меня не предупредили, я бы извелась, тем более что бабушки страшно давили на психику, что у нас ужасный диатез. На диету я соответсвенно не садилась и честно ждала. Прошло, и довольно быстро!

В этот раз уже морально подготовленная была, так что не удивилась. Мы несколько дней назад были все прыщавые, даже макушка! Сейчас уже гораздо лучше, думаю за неделю пройдет окончательно (хорошо бы, а то бабушка приезжает ;-))

У опрошенных местных знакомых у всех такое же дело было, и их тоже педиатры успокаивали. Так что никто на рисе не сидел. Вот такая тут популярна теория.

Про понос не знаю. Сама гадаю - норма ли у нас или все ж к врачу раньше времени сходить. От съеденных мною продуктов у детя тоже ничего не меняется. Так что себя я оставила в покое. А деть вроде чувствует себя хорошо.

А когда анализы сдаете? Напиши, пожалуйста, про результаты.

Успехов! Детю желаю скорее перерасти "переходный возраст". А то как же фотографироваться? ;-)

А над собой не издевайся...
  #39  
Старый 22.12.2003, 06:12
Шанталь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такие прыщики в районе месяца - следствие гормональной перестройки. Почти у всех бывает, за редким исключением.
  #40  
Старый 22.12.2003, 11:54
Татоша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и мы такие прыщавые :-((

доктор сказала - диатез, прописала лекарство, потом посоветовала купаться в череде - а уже неделя прошла, как пьем - никакого эффекта! Теперь вас послушала, попробую не волноваться...
Спасибки!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger