Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.02.2006, 23:30
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера дозвонилась подруге, но поговорить не удалось. Она односложно отвечала на вопросы, потом на мой вопрос "Что случилось, ты не можешь говорить? Рядом муж?" ответила "Да, я перезвоню позже" и положила трубку. Еще я позвонила вчера в отдел опеки и попечительства и поговорила с одной из сотрудниц. Спросила что делать и какие шаги предпринимать, если мне известно о жестоком обращении с ребёнком. Необходимо заявление от матери к ним в отдел и в милицию со справкой из судмедэкспертизы о побоях. Но она сразу предупредила, что в милиции такие заявления брать не хотят,т.к. вообще неохотно связываются в семейные конфликты. Недавно в опеку обратилась бабушка, жаловалась, что зять сильно бьёт внука, она собрала заявления от соседей, которые регулярно слышат крики ребенка. Но мама, когда ее вызвали, заявила, что никто ребенка не бьёт, что кричит он во время активных игр, а бабушка просто не любит зятя и хочет ему таким образом насолить. Потом оказалось, что соседи не уверены из этой ли квартиры были крики и вообще они не уверены, что кричал ребенок. Бабушка помирилась с дочкой и зятем и заявление забрала. Таких историй бывает довольно много, когда супруги таким образом, привлекая официальных лиц, стараются решать собственные конфликты, а потом отказываются от своих же зявлений и слов. В общем придётся вправлять мозги подруге.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 07.02.2006, 23:31
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учительница с судами и милицией связываться не будет. У нее был печальный опыт защиты чужого ребенка, ей потом угрожали, даже напали вечером с подъезде. А у нее возраст уже не боевой, внуки маленькие, за которых она боится.
  #63  
Старый 07.02.2006, 23:34
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отец знает ситуацию от учительницы сына. если учительница видела синяки на лице и шее, то папа тем более не мог их не заметить. У папы сейчас другая семья, маленький ребенок в новом браке, да он и раньше то сыном не интересовался и не занимался, только критиковал жену, что плохо его воспитывает.
  #64  
Старый 08.02.2006, 00:26
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию жуть:(

мне вас так жаль мы-то все тут хоть и переживаем, но на расстоянии, вам явно хуже... про мальчишку даже думать не могу(


ну что у нас за блядские законы в стране?(

завтра попробую вызвонить нашего юриста, может что дельное скажет...
  #65  
Старый 08.02.2006, 00:47
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прежде чем привлекать официальные органы надо быть точно увереным, что Вы поступаете правильно, ведь на карту поставлена жизнь 2х детей и их матери, ломать - не строить. Если Вы так беспокоетесь о ребенке стоило бы побольше общаться с ним и его матерью и безусловно почаще бывать у них дома, так же общаться с мужем подруги.
  #66  
Старый 08.02.2006, 00:50
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про то, чтоб мама обратилась к специалистам им говорили еще в садике, там мальчик вел себя агрессивно, дрался со всеми, кусал детей. По этой же причине она старалась не брать его с собой в гости, он вёл себя мягко говоря не очень воспитанно. Например, брал из вазочки мармелад, облизывал и клал назад. мама, покрываясь испариной, тут же вытскивала эту мармеладину и убирала к себе на тарелку, таким образом у нее скапливалась целая гора облизанных конфет, печенья и мармелада. Мог пнуть маму, а если она начинала его ругать, то плевался в нее. Я, честно говоря, не очень любила когда он к нам приходил. Потому что он, пока никто не видит, ломал что-нибудь из вещей, мог вытащить книгу и вырвать из нее несколько листов. Просто так, из вредности. Они ходили к нескольким психологам, но у нас в городе со специалистами не очень:-( Его тестировали, советовали попоить успокоительными сборами, одна психолог посоветовала вернуться к мужу " потому что мальчику обязательно нужен отец". Возможно они консультировались еще, а может разуверились и перестали. К школе мальчик стал поспокойнее, по крайней мере стал не так агриссивен (это период совпал с разводом). Но в школе у него нет друзей, низкая успеваемость и нет мотивации к учёбе. У одной из бабушек и у мамы мед. образование.
  #67  
Старый 08.02.2006, 00:58
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу "почаще бывать у них дома". У меня тоже ребенок, который учится в школе и наш день расписан буквально по минутам. Сейчас у меня проблемы со здоровьем и я вынуждена бегать по врачам, процедурам и сдавать массу анализов,т.к. скоро предстоит операция. Мне очень жалко и подругу и ее сына и мне хочется им помочь, но я не могу разорваться на части. Решая проблемы её семьи я заброшу свою и тогда проблемы только умножатся.
  #68  
Старый 08.02.2006, 01:00
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

похоже, что тут конкретный крен в воспитании, плюс подруга сама "упустила" в свое время ребенка и не является для него авторитетом....а успокоительные сборы как-то помогали?
  #69  
Старый 08.02.2006, 01:04
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

без всестороннего изучения ситуации Вы можете реально навредить их семье, создавая активную деятельность не в том направлении, плюс еще можете потерять контакт с подругой
  #70  
Старый 08.02.2006, 01:13
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я этого и боюсь. Она говорит сын отчиму каждый вечер "спокойной ночи" желает и целует на ночь, несмотря на то, что тот его лупит и вообще довольно строг с ним. Но может ребенок просто боится "папу", поэтому демонстрирует ему "любовь", а может действительно искренен. Эх, в каждой избушки свои погремушки. Может это как раз то, чего ей и сыну не хватало для счастья. Хотя у мальчика явно формируется комплекс, что он плохой. У отчима родной сын-ровестник, учится очень хорошо, практически отличник, а пасынок практически двоечник, конечно их постоянно сравнивают. Естественно не в пользу пасынка. Родной и пишет аккуратнее и читает больше и более развит физически. И самое главное он родной! А пасынок "не удался" и его пытаются перекроить, чтобы не позорил семью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger