Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2004, 11:27
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию свекровью становятся или рождаются?

свекровью становятся или рождаются?
знакомые свекрови обладали жестким характером. растет сын, может я тоже со временем стану властной тетей?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.11.2004, 04:51
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию http://snoha.pochta.ru/

Johanna
  #3  
Старый 17.11.2004, 13:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Роддом. Прекрасная молодая мама, в руках сверток с пышным синим бантом (тьфу, надо на синий карсит переделать ). Улыбается в фотоаппарат. Мрачнеет. <br>
- Ненавижу.<br>
- Машенька, ты что, что с тобой.<br>
- НЕНАВИЖУ!<br>
- Машенька, что с тобой?? Ты посмотри, какой у тебя сыночек родился, какое счастье!!<br>
- Невестку ненавижу!!!!!!<br>
  #4  
Старый 17.11.2004, 17:37
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию :-)))))))) Даааа.... Слова моей знакомой, у которой

двое детей - сын и дочь: "Будущего зятя заранее люблю, будущую невестку заранее ненавижу!" Вот и возьми ее за рубь за двадцать...
  #5  
Старый 17.11.2004, 21:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Те же слова слышала от женщины после нескольких разводов дочери - всех зятьев ВСЕ РАВНО люблю, а вот невестку...


Хорошо, что у меня зятьев не будет, все одинаково ))
  #6  
Старый 18.11.2004, 07:04
hkat hkat вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 76
hkat
По умолчанию

Была невесткой - стала свекровью....

Вот смотрю и на опыте окружающих прослеживается закономерность - если свекровь была заразой, самое печальное, - ее невестка становится такой же заразой... Как дедовщина в армии, видимо хочется отомстить за свои обиды.

У меня свекровь очень мудрая женщина, хотя поначалу и были небольшие трения и обиды.

Стараюсь быть тоже мудрой, не могу сказать, что я обожаю свою невестку, просто считаю, что гораздо важнее УВАЖАТЬ ее и ее мнение.

Я настроила себя, что после того как они поженились - это их семья, если ко мне обращаются за советом или помощью, помогаю или советую, но никогда не настаиваю на выполнении. Даже, если, мне кажется, что я права. Окончательное решение они принимают сами.

И всегда, прежде чем что-то сказать невестке, думаю, приятно ли мне было бы, если бы это мне сказала моя свекровь....

Для справки: со свекровью вместе не жила, с невесткой прожили 2 года.
  #7  
Старый 18.11.2004, 07:59
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, у меня (ттт) свекровь - прелесть, не слащаво прелесть, а просто нормальная тетка. У нас с ней общение получилось на уровне "подруги встречаются - сплетнями меняются"

Правда мы живем в разных городах и так с самого начала
  #8  
Старый 18.11.2004, 08:18
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

понятно, что многое зависит от характера, жизнь внесет коррективы. но все-таки, согласитесь, большинство случаев общения со свекровью носят мягко говоря "нетеплый" характер.
  #9  
Старый 18.11.2004, 08:29
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю Мне кажется труднее принять мужа дочери, чем жену сына Мужики они все равно все дураки и дурости из поколения в поколение одни и те же делают , так за что же их любить? ))
С невесткой легче дружить чем с зятем ИМХО!
  #10  
Старый 18.11.2004, 20:26
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Главное, чтобы отдельно жили (+)

Я вот и теща и свекровь. Мне мама тоже говорила, пока я замуж не вышла, что будет любить моего мужа, уже за то, что он любит меня. Но оказалось, что, не говоря уж про первый кошмарный брак, даже мой положительный во всех отношениях муж, не вызывал у нее таких чувств.

Ну и я не могу сказать, что зятьев люблю. Первого так наоборот, другое дело, что в себе держала, пока не разошлись. А сейчас уже и пофигу. Второй ничего так, но...

Про мужа для дочки могу сказать так. В нем хотелось бы видеть СВОЙ идеал мужа-отца внуков. Пока не вижу ((. Хотелось бы, чтобы он воплощал в себе все то, что есть ХОРОШЕГО у собственного мужа, то, чего ему не достает с моей точки зрения, то, о чем читаешь ... хотя бы на форуме. ) Ну даже не все, а только половину бы... ) Одного осознания того, что зять любит мою дочь, к сожалению, мало. Хотя очень хочется его любить как родного. Он хороший парень, но... не герой моего романа. :-)

А про невестку скажу - мне все равно. Абсолютно. Я с ней в хороших отношениях, но она настолько чужая, что кроме сына у меня с ней нет точек соприкосновения. Мы не делим его, она его любит. Может даже и лучше, что он женился тайком от нас (зная, что мы не одобрим его выбор), т.е. все проблемы этим поступком он взял на себя. Конечно было больно, когда рвалась пуповина связывавшая нас с сыном. И полгода я жутко все это переживала. Потом отошла. Сейчас я знаю, что я ему, несмотря на то, что он с нами не живет, все равно нужна. И если что, в первую очередь он обратится к нам. Но сначала по максимуму использует собственные силы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger