Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.04.2006, 09:38
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пограничные состояния бывают временные, поддающиеся коррекции, а бывают постоянные, шизоиды, например.
Между психическим здоровьем и нездоровьем очень тонкая грань. Кто-то ближе к этой грани, кто-то дальше. Но пока присутствуют сомнения и критика, человека нельзя считать сумашедшим.

Неврозы, депрессии, фобии лечатся в клиниках и тоже психиатрами, но по собственной воле больных. Пока человек не представляет угрозы себе или окружающим, его не могут положить в психиатрическую больницу без его согласия.

Лекции по психиатрии нам читал практикующий психиатр. Рассказывал много интересного из своей практики. Например, про больную шизофренией врача стоматолога, ее подлечивали и отправляли работать обратно, стоматологом.:-) В период обострений она считала, что может обезбаливать силой мысли, без наркоза. И обезбаливала. И еще пыталась защитить диссер, по своей методике. После многочисленных жалоб пациентов ее перевели куда-то на физиотерапию. Так что осторожней, шизофреники среди нас. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.04.2006, 10:25
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывшие очень любят унижать таким образом,таким способом скрываю свои комплексы.Я сходила к психиатару после его аналогичных заявлений бывшего и со своими сомнениями.Внимательно расспросив,он сказал что вот со мной то все нормально,а его комплексы прут из детства и никуда ему от них не уйти.
  #23  
Старый 05.04.2006, 12:01
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот насчет второго я бы поспорила. Я сколько себя помню, чувствовала слабовыраженное недомогание. Bрачи списывали на мою гиперчувствительность. А оказался врожденный диффект митрального клапана в сердце.:-) Прикол в том, что сердце проверили последним, когда попала с болями в больницу. А вот 35 лет сердце не болело и врачи, включая мужа думали, что я придуриваюсь. :-) Абидна.
  #24  
Старый 05.04.2006, 14:30
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как-то была в психдиспансере (справку для получения прав надо было сделать), чуть ума не лишилась. Зашла в кабинет, а там сидит парочка: доктор тощий, бледный, волосы до плеч, странно подергивается и заикается, а медсестра при нем горбатая, один глаз не открывается из-за родинки волосатой - ну Баба яга, ни дать, ни взять. И вопросики задавали те еще. В общем, у всех ваои критерии :-)
  #25  
Старый 05.04.2006, 14:59
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... и воды в коленной чашечке (с) Джером К. Джером "Трое в лодке не считая собака"
  #26  
Старый 05.04.2006, 15:52
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по моим ощущениям, процентов 50 людей под эти описания подогнать можно...
  #27  
Старый 05.04.2006, 15:55
пациентка клиники неврозов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ооо, когда я лежала в клинике неврозов, меня очень заботил вопрос - сумашедшая ли я. И моя лечащая врач-психиатр как могла объяснила мне, что есть малая и большая психиатрия. Вот к малой и относятся т.н. пограничные состояния, в т.ч. неврозы, фобии и пр. Но это корректируется, и это может настичь каждого из нас. Т.е. я не сумашедшая в прямом смысле этого слова Более того, оказывается, люди с диагнозами из малой психиатрии никогда не перейдут в большую!!! Это взаимоисключающие вещи! Так что - ура!
Да, и еще: а разве шизоид - это не тип личности? ка эпилептоид и т.д.?
  #28  
Старый 05.04.2006, 16:46
LLLL LLLL вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2006
Сообщений: 31
LLLL
По умолчанию

Да, шизоид - это тип личности. Тяжелый тип. :-) А насчет малой и большой психиатрии не знала. Утешает, что это взаимоисключающие понятия.
  #29  
Старый 05.04.2006, 17:59
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Ура,ура!Тогда я не сумасшедшая.
  #30  
Старый 05.04.2006, 20:02
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Вот именно - подогнать. С огромной натяжкой, проигнорировав как минимум половину текста из книжки. А вот так чтобы клиническая картина совпадала - не выйдет :-). Даже ипохондрики понимают, что этого, этого и этого симптома у них нет. А значит и диагноз отпадает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger