Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 24.10.2003, 16:57
bella
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

успокойтесь пжста. Вот когда до 100 лет с молодой кожей доживете, тогда и будете рассказывать молодым про пользу вегетарианства, а пока это домыслы и предположения (возможно ложные, а возможно и наполовину правдивые).

В сотый раз убеждаюсь, что за странные люди эти вегетарианцы! В мирном аппетитном топике про котлеты начинает тут проповедь, как она идеально питается, а мы червей едим!!! Да... Видимо, вегетарианство не проходит бесследно, а какие-то необратимые процессы в мозгу все-таки происходят, агрессия появляется...

Сравнили мне тоже, курочку с чесночком орехами заменить, типа то же самое!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 24.10.2003, 18:15
Ann*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! А томатный сок-это кровь убитых помидоров! Их тоже жалко!!
  #63  
Старый 24.10.2003, 18:41
аха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так это смотря, кто червей ест:-) возьмешь, бывало яблоко, а там... А яйца - это вообще, можно сказать, зародыши, почти что дети малые , а молоко - у телят законное отнимаем, а химические заводы строим (чтобы ботинки из кожезаменителя сшить)-засоряем окружающуу среду( губя тех же животных между прочим)? А кислородом дышим? А умираем не сжигая останки? А химией "кабачки" травим? А нефть проливаем в океаны?
  #64  
Старый 24.10.2003, 18:50
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сваяла сегодня котлетки с добавкой капустной (+)

2/3 смешанный фарш (+лук, чеснок, майоран) + 1/3 свеж. капуста ( измельчена в комбайне). Добавила вместо булки ( с ней мороки больше) пару ст.ложек сухарей, яйцо. Слепила котлетки, смазала ( по 1/2 ч. л) сверху часть котлет сметаной, часть-майонезом ( с майонезом оказалось лучше - колёр корочки приятнее)) и запекла за 25 мин. в духовке ( первые 10 минут на сильном огне, потом убавила). Так как духовка фиговая ( снизу сильнее печет), то пришлось переворачивать_, т.е. можно было и не смызывать. Ну что могу сказать ? Очень легкие и приятные котлетки вышли.
И над сковородой бдеть не надо и ждать, когда пригорят.
  #65  
Старый 24.10.2003, 21:59
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы вот такие катлетки с корочкой тоже деткам даёте?А то прочитала топик и слюнями изошлась.Но у меня 2 малышатинки и делаю всё время практически паровые катлеты.надоело.
  #66  
Старый 24.10.2003, 22:09
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пока в ожидании)) Просто на мой взгляд и вкус-

но , и довольно диетично: капустка, без жира ( я на тефлоне), что-то там накапало из самих котлет, но это совсем немного. Можно до корочки особо не доводить ( у меня она тоже умеренная была),соотвественно и не мазать - и так хорошо будет. Попробуйте. Вам понравится))) А вы в паровые капусту не хотите добавить?
  #67  
Старый 25.10.2003, 05:28
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию Смотря сколько детям лет +

и смотря какая корочка. Я сначала обжариваю слегка, а потом накрываю крышкой, получается вкусно, но конечно без хруста. Когда сын был маленький, никогда не готовила на пару. Гадость какая... :о)
  #68  
Старый 25.10.2003, 11:52
Ann*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Икру забыли..там тоже целая куча рыбьих деток...хотя,по-моему,ей рыб не жалко,только поросят..И анекдот вспомнился..
Заходит такой вот...гринписовец в комнату,на полу которой лежит плюшевый ковер и злобно говорит хозяину:А ты знаешь,сколько плюшевых мишек погибло,чтоб у тебя этот ковер лежал??
)
  #69  
Старый 26.10.2003, 17:55
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я кладу в серединку котлетки перед готовкой кусочек слив. масла
  #70  
Старый 27.10.2003, 16:35
Natalisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уже как-то писала:

Попробуйте вместо капустки тыкву тёртую добавить,на крупной тёрке.И ещё я уже давно котлеты на плите не жарю,но духовка должна быть как следует разогрета.Яйцо в фарш не добавляю,делаю котлетки среднего размера,и на сухой их противень/тефлоновый/.Сначала на хорошем огне,и смотрю как они зафиксировались ,нужно ли водички в противень добавить.Можно ещё поливать их этим соком периодически, и ещё для любителей корочки потом чуть погрилить.И полезно,и много, и вкусно ,и плиту потом отдраивать не надо.
Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger