Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2005, 16:34
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут по "Дискавери" показывали, как в ресторане еду готовят. Там мясо варили в воде, потом термометром определяли температуру мяса и прекращали варку, когда она достигала определенного значения. Я с успехом пользуюсь рукавом для запекания, но не думала в нем варить (труднее его герметично закрыть для варки). И термометра не имею. Пыталась на сайтах ресторанных найти описание способа, очень уж мне понравилась передача! Но, как будто у нас по-старинке варят? Никто не пользуется подобными способами?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.06.2005, 16:55
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Час прийдет Шапка и все скажет:))) И хана и термометрам

и мясу))
  #3  
Старый 16.06.2005, 11:08
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И майонезу.... ;-) ;-) ;-) (-)
  #4  
Старый 16.06.2005, 12:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я ни разу в жизни не варила мясо. Вообще. Я в основном курицу варю и испльзую куриный бульон.
  #5  
Старый 16.06.2005, 12:07
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А зачем в рукаве? чтобы в воду ничего не уходило из ароматов и соков? Или чтобы кастрюлю не мыть? Странно. интересненько вообще.

Про рестораны единственное что могу прокомментировать, мне рассказывал знакомый, который в куче ресторанов работал. Они все блюда заранее бланшируют (слегка отваривают или обдают кипятком), чтобы до полу-готовности, и убирают в холодильник. Пока оно теплое, еще продолжает чуть-чуть готовится само по себе. Когда какая то еда понадобится, они достают из холодильника, слегка опускают в кипяток, и раз! уже и готово, и горячее, и как будто только сваренное. То есть они с утра, допустим, могут нававарить 10 кило макарон или овощей, и потом весь день их использовать.
  #6  
Старый 16.06.2005, 15:00
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, наверное для
этого. Там и в печке запекают, причем температура мяса довольно низкая: градусов 40-50 все время поддерживается. (не помню точно, но значительно ниже 100). Причем в Цельсиях! Ну и конечно, чтоб в воду не уходило и еще для чего-нибудь, ведь в ресторанах мясо тоже подают, а не только солянку :-). Они на второе горячее блюдо делали такую баранину, кажется, грудная часть, с огромными ребрами. А еще одно блюдо - в пакете герметичном мариновали, потом из маринада вынули, опять в пакет и вариться.
  #7  
Старый 16.06.2005, 21:38
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считается что чем ниже т запекания мяса тем оно вкуснее. ну и оно совршенно точно сочнее.

но есть если у вас есть кусок мяса то лучше его весь день печь при 100 чем за час при 200.

А Т купите. очень хорошая штука! В ИКЕА есть недорогие.

А вообще если поискать то можно найти таблицы: вес мяса, Т и время запекания.
  #8  
Старый 17.06.2005, 06:49
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах вот как!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger