Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.10.2003, 18:20
Да так...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она всю жизнь свою семью содержит - заработает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.10.2003, 18:22
Да так...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хм...

Ну, уж до такого обострения вряд ли дойдет...
Хотя Бог ее знает. Хочется верить...
  #23  
Старый 27.10.2003, 18:25
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

43 года и 28 лет? Кваритру снять почему не могут?
  #24  
Старый 27.10.2003, 18:27
Да так...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Денег жаль.

Бесполезная же трата.
  #25  
Старый 27.10.2003, 18:52
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию как же бесполезная - дает возможность

жить отдельно от родителей.
  #26  
Старый 27.10.2003, 19:07
Книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денег жаль? Ну так пусть детки-переростки прыгают от жадности на мусорном бачке. Может и расщедрятся в конце концов. Им никто ничего не должен.
  #27  
Старый 27.10.2003, 19:12
Да так...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На самом деле все это достаточно больно.

Мне было 12, когда мать вышла замуж. По беременности, муж на 7 лет ее младше. И я, до той поры вполне любимый и обласканный ребенок, в 24 часа оказалась у бабки в коммуналке. Рабочий район, сосед-алкоголик и все прелести жизни. только когда мне было за 30, я поняла - она же просто меня выбросила. Я не нужна ей стала в ее новой жизни, я напоминала ей о возрасте и прошлом.

Сестра росла любимым балованым ребенком, одетым с иголочки - ее бабушка в те советские времена ездила гидом за рубеж. Мне не привозили ничего, первые джинсы я себе купила сама, когда в 19 собралась замуж, по талонам в магазине для новобрачных. Когда я забеременела, муж мой загремел в армию. Маме я сказала о беременности на 6 месяце - и правильно. Она предложила мне аборт, а когда выянилось, что поздно, долго кричала, чтобы я думать не смела садиться ей на шею.

Теперь сестре делают квартиру, чтобы она могла родить. Комфортно.

Когда я разводилась с первым мужем, мать прекрасно понимала, что идти, кроме бабкиной коммуналки, мне некуда. И все полгода, пока процесс шел, она регулярно призывала меня одуматься - кому я нужна в 30 с довеском, 10-летней дочерью? К мужу, на коленях, прощенья просить, и неважно, что мне надоело содержать его с его пассиями - терпи, у ребенка должен быть отец!

И где-то в этот момент она пережала. Когда предложила мне выбор: или я делюсь квартирой с сестрой, или я ей больше не дочь. Что-то во мне хрустнуло, и мне стало пусто и все равно.

Я выбрала. После 12 лет брака все мое имущество поместилось в такси - но это уже другая история - я уехала в бабкину коммуналку. Сосед там уже не жил, но последняя комната влетела мне в копеечку - он прекрасно знал, что дороже меня ему никто не даст.

Когда моя дочь проболталась бабушке, что я беременна снова, реакция была предсказуемая - "Ну все, теперь квартиру она не отдаст никогда".
Бабушка к тому времени была уже на пенсии, но в декрет ушел мой муж, потому что его зарплата в тот момент была меньше. А у бабушки была дача и необходимость готовить завтраки мужу и дочери. Когда я родила, с дачи она не приехала, чтобы посмотреть на внучку - как же , полтора часа дороги на своей машине, это так утомительно.

А сестре с 20 лет говорится регулярно - ты только роди, мы вырастим.

В общем-то мне очень плохо...
  #28  
Старый 28.10.2003, 00:52
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию слушайте, Вы мне чем-то напомнили одну и

остоянных участниц форума.. но поскольку анонимно - так анонимно. Шлите Вы их всех. Здоровье дороже. К Вам и так по-свински достаточно относились. Хватит уж позволять.
  #29  
Старый 28.10.2003, 01:14
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"делай что должен и будь что будет". Поступайте по совести. Мне очень жалко, что у Вас было такое детство. Мне кажется, Ваш долг - дать ВСЕ _СВОИМ_ детям. Поровну!

Мне дико, когда взрослые дети, получив от родителей поддержку и в. образование, еще чего-то ждут. Мы снимаем кв и когда-нибудь будем покупать свою сами. Предки нам помочь материально точно не смогут...
Но они ОДИНАКОВО помогают и мне, и сестре младшей.

А несправедливость - это грустно, противно и обидно, но несмертельно. Будьте выше.

А что будет, если Вы ничего не отдадите? А что будет с Вашей семьей, если будете отдавать часть деньгами? А какие у Вас лично отношения с сестрой? Может она на Вашей стороне - бывают же люди с внутренним барометром справедливости - или сестра тоже требует денег?
  #30  
Старый 28.10.2003, 01:28
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Честно?

Ну вот не знаю я кто прав. Я тоже ТАК могу свою жизнь описАть, что все обрыдаются. В таких ситуациях надо бы все стороны послушать. На мой взгляд, юридически ваша мать права, а морально - сам черт ногу сломит в этом. Вобщем-то, взгляд " мне обязаны" в вашем посте присутствует тоже.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger