Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 24.01.2005, 16:41
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я готова согласиться, не вступая в дискуссию, что все это отнюдь не признаки душевного здоровья. Но ведь вроде автор не страдает симптомом "сестра моя - печаль моя":-). И вполне может предоставить сестру самой себе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 24.01.2005, 16:49
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже интересная ситуевина.

Имеется подруга,тоже а-ля глубоко религиозная(будем звать ее Л),имеется ее муж,с которым они венчались,правда она была тогда беременна(точно не знаю допускает такое церковь или нет)(буду звать его П),и есть ее бывший парень,сильно влюбленный(звать его буду Д).

Так вот история.Сначала Л встречалась с Д,достаточно долго,но там было все "отлично",постоянные гулянья друг от друга,ее мама,которая говорила,что он бедный,наследственность у него плохая и.т.д(в семье заправляет мама).Потом Д пришел к ней домой застукал ее с П,забрал подаренный телефизор и ушел.Она оказалась беременной от П,они поженились,вроде по любви.Не прошло и года,как она его выгнала,Д к этому времени не плохо живет,машина квартира,деньги при нем.Не прошло и года мужа выгнала,потом приняла обратно,потом опять выгнала,потом приняла,и сейчас опять выгнала.П объясняет все ссоры не желанием жить с ее родителями,она не хочет переезжать к его.Он согласен снять для них квартиру(причем квартиру им подарили родители Л на свадьбу,но родители сейчас ее здают,и никто им ее не отдаст),а она не хочет,ей и так нормально.

Когда она обратно поманила к себе Д,он был готов( у парня дейсвительно любовь),теперь она в перерывах между встречами с Д (конечно с ним весело он водит ее по ресторанам,каткам и.т.д.) бегает в церковь,сына причащает,свечки ставит.Вот в субботу после встречи с Д,ездила с родителями в мужской монастырь (тут пусть верующие меня простят,не знаю как правильно сказать) трогать мощи Святого Саввы (у нее так сына зовут).


Вот и меня поражает такая вера.
  #33  
Старый 24.01.2005, 16:57
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Печаль результата в том, что даже если диагноза нет, то и ума - нет, а случается так, что и не прибавляется до конца жизни (что совсем не означает, что человек будет продолжать ходить в церковь, может и закончить свои походы - найдутся добрые люди, объяснят, что не дело это. В то же время прыгать про мужикам- не закончит, в этом случае закочить печально есть вероятность).

Но, надеюсь, все же что Бог ей поможет.

Есть предположение, что автор не начинала свой топик, для того чтобы показать, что верующие ничуть не лучше неверующих, а для того чтобы выяснить, что религия допускает, что нет.

Если так, то ответом будет - религия и вера допускают осознание и искупление грехов и ответственность за свои грехи и промахи.
  #34  
Старый 24.01.2005, 17:18
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как бы попроще сказать:-). В общей сложности - это Божья работа - разбираться. Но существуется еще дьвольская сила - та, что с Богом воюет и пытается заставить служить на себя. Вот и мечется человек.
  #35  
Старый 24.01.2005, 17:26
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Называется приложиться к мощам.
Вы знаете, каждый человек к Богу идет своей дорогой. Вот нам кажется, что не должно так быть, как поступает сестра автора топика, а может в ее случае только такой вариант прихода к Богу и возможен.
Пути Господни неисповедимы.
  #36  
Старый 24.01.2005, 19:25
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А было бы лучше, если бы она еще и не верила? Может быть с годами к ней придет понимание. А что грешит, так не мы судьи.
  #37  
Старый 27.01.2005, 04:01
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

--
  #38  
Старый 27.01.2005, 13:57
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ..

  #39  
Старый 27.01.2005, 20:08
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто ж виноват, что у Вашей сестры очень специфические представления о вере и религиозности? А в следующий раз она принесёт салатовый колпак и скажет, что верующий Бога должен обязательно этот колпак носить. Непонятно, почему Вас лично её образ жизни так беспокоит?
  #40  
Старый 28.01.2005, 01:35
Серж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я дико ржу над этой .... "верующей"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger