Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2004, 15:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Озаботилась покупкой солнцезащитных средств на это лето. Тут подруга, которая распространяет всякую каталожную косметику, радостно сообщила, что у Фаберлика 40 % скидка на солнцезащитные средства на июнь. С ее 25% получаются совсем смешные деньги - я за 300 рублей всю гамму средств могу купить. Для меня это существенно, потому как на Амбр Солер мне пришлось бы полторы тысячи на то же самое потратить.

Стала я баночки смотреть. На Фаберлике ярко написан фактор защиты, но нигде нет, от какого типа лучей, то есть UVA и UVB. Вообще никакой информации.

Провела ревизию своих старых запасов. На моем Амбр Солере прошлогоднем написаны оба, на Михином Мире детства тоже, а вот на еще одном, который я за границей покупала, только UVB мееееленькими буковками, едва читаемо.

Насколько я понимаю, должна быть обязательно защита от двух типов лучей, потому как одни вызывают загар и ожоги, а другие могут вызвать раковые заболевания.

Как точно узнать, что в креме есть защита от двух типов лучей? Кто-нибудь знает, какой ингридиент в креме должен присутствовать, который является фактором защиты? Или это должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО написано на упаковке, а если не написано, то лучше не связываться?

Кто-нибудь вообще пользовался Фаберликовскими средствами для загара (я Фаберликом не пользовалась никогда)?

Также буду признательна отзывам о других средствах для загара, желательно масс-маркетовских. Мне уже сказали, что Диоровские средства самые классные, но я это не потяну.

Заранее спасибо за советы и ценные мысли.

Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.06.2004, 05:40
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию

Попробуйте солнцезащщитный крем фабрики Калина. Защищает от лучей А и В и ОЧЕНЬ не жирный, просто совсем не жирный. Я не очень в России доверяю импортным, могут быть просроченные или просто лежалые. А Фаберлик вообще сомнения у меня вызывает - продукты окисления кислорода в коже (супераксидный и годроксильный радикалы) активно влияют на процессы старения, а у фаберлика это основная их песня - насыщение кожи кислородом.
  #3  
Старый 04.06.2004, 08:38
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А как он называется и какая там степень защиты? Никогда его не видела.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #4  
Старый 04.06.2004, 10:29
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вот, что нашла

http://10best.ru/advises/advise10.htm

Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 04.06.2004, 13:26
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательные UVA-фильтры (должны быть указаны <u>в начале списка ингредиентов</u>):

1) avobenzone (другие названия: Parsol 1789 или butyl methoxydibenzoylmethane) - авобензон;

2) titanium dioxide - диоксид титана;

3) zinc oxide - оксид цинка;

4) Mexoryl SX.

Ну и SPF не менее 15.
  #6  
Старый 04.06.2004, 14:38
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Cпасибо, уже нашла подобный список.

Самым эффективным указан октил метоксинциннамата. Типа его эффективность снижается гораздо меньше, чем других фильтров.
Вот тут очень хорошо написано
www.surgeon.spb.ru/print/2/3/ns2324.html


Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 04.06.2004, 15:00
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это UVB-фильтр: "К органическим UV-фильтрам относятся: - UV-В-фильтры - циннаматы..."
  #8  
Старый 05.06.2004, 19:10
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дево4ки а можно поподробнее каким фирмам вы доверяете? как нас4ет Гарние?Нивеа? ето слишком дешево, или уж лу4ше Елизабет Арден и Диор покупать?
а детские крема какие используете? в прошлом году мы джонсон беби покупали.
и еще гамма ето 4е такое? в смысле там и увлажняющий и иеще какой то крем,одного крема не достато4но?
  #9  
Старый 05.06.2004, 21:34
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишите, какая у вас кожа, и я вам выпишу рекомендации: нормальная, сухая, очень сухая, комби и пр. А ребенка можно мазать тем же кремом, что и себя.
  #10  
Старый 05.06.2004, 22:23
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо! у меня кожа на теле нормальная ни сухая не жирная,на лице комбинированая, по таблице у меня третий тип кожи.
а я вот хотела узнать конкретные фирмы а то у нас тут(Англия) выбор просто огромной и каждая фирма рекламирует 4то они лу4ше других вот у меня глаза разбегаются нам 4ерез неделю улетать в жару на два месяца а крема не купленыа двухлетку нашими кремами можно разве мазать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger