Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2006, 08:39
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделитесь своими мыслями, плз. Что-то я дискомфорт стала испытывать со своей няней. Вот думаю - то ли новую искать, то ли капризы собственные притормозить.

У нас двое мальчишек 4,5 и 7,5. Няня работает: с 15 до 21 будние дни. Младшего из сада забирает в 17, а то и в 18 - два раза в неделю вечером возит его на занятия. До этого - возит старшего на занятия всякие. В субботу 4 часа с обоими. Плюс каникулярные недели (у второклашек сейчас каждая 6-я неделя каникулярная) - со старшим с 10. Готовит детям ужин. За это 650 долларов (оклад независимо от гос. праздников+ 50% оплаты отпуска). Есть у меня выбор за эти деньги нынче в Москве?

Меня достает, что любое изменение расписания (любые дополнительные часы - 100 рублей в час оплачиваются) или маршрута, куда и как доставить детей - это для нее катастрофа и мне каждый раз приходится что-то доказывать. Мужа, работающего дома, частенько воспринимает как своего добровольного помощника (типа Вы же дома, так я приеду на пару часов позже - это в каникулы). Да и с прежними нянями я искренне дружила, а здесь за год дружбы так и не получается. В общем - дискомфортно.

Мечтается об Арине Родионовне, которой мы бы помогали материально, а она была бы частью семьи... Знаю-знаю, такого практически не бывает. Но мечтается же...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.11.2006, 09:06
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что значит попозже?

а эти часы куда-то потом переносятся? вообще за тормошение мужа я бы башку оторвала, у нас муж -это священная корова

и что значит доказывать - объяснять целесообразность чтоль?

Слав, а вломить? Большой такой разбор полетов устроить?

За такие деньги имхо у вас есть огрооомный выбор на моск. рынке
  #3  
Старый 30.11.2006, 09:08
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю - наша няня из Крыма, взяла ее "за глаза" (как-то через каких-то знакомых), первый раз встретились на Курском вокзале, я ее с поезда и в няни :-). Девка молодая, 35 лет, простая, шумная, гэкающая, но! с ребенком полное взаимопонимание и лубофф. В принципе у нас на ней все хозяйство, готовит хорошо, убирается отвратительно :-) Но я довольна, мы с мужем на работе целыми днями, раньше 19.30 я не прихожу - я спокойна, что с Илюшкой все будет хорошо. Сейчас у них каждый день занятия - естественно водит няня. Платим мы 500 долларов + 100% оплачиваем отпуск (она свой отпуск под наш подстраивает, естественно), это месяца 2 в году получается в общей сложности + премии небольшие в течение года. Летом на даче 5 дней одна с ребенком. Она довольна. Я бы и рада поднять ей зарплату чуток, но сейчас никак... Надеюсь, все изменится к лучшему и я накину долларов 100 после НГ. Мне кажется, не бывает идеальных нянь - наша вот посуду плохо моет :-) Но зато я ей доверяю и дружу, вот.
  #4  
Старый 30.11.2006, 09:10
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терькин, так ведь регулярное "вломить" - а оно-таки работает - ну совсем исключает дружбу :-( Часы она готова переносить - но на фига мне это надо, я детей в неоговоренные часы сама видеть хочу, мне ее доп. работа требуется раз в месяц, например.
Доказывать - это как раз объяснять, что если мне ЭТО надо, то делать она должна - привезти, например, где-то к метро ребят, или погулять тогда и столько, сколько я считаю нужным, или в каникулы сходить с ребенком - туда, сюда и еще вот в этот театр, забрав младшего.

Слушай, вот пишу и вдруг не понимаю - а чего это я так долго ни фига не делаю... Наверно на работе совсем запарка - о чем-то другом сил думать не хватало...
  #5  
Старый 30.11.2006, 09:15
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага:))

когда моя предыдущая няня заборзела я всю глубину нахальства осознала только когда тут топик завела и стала на вопросы форумчанок отвечать

Так что вы рассказывайте, гражданка, рассказывайте И сами все поймете

...про доказывать - ну просто прикол))

... дружбу имхо как раз лучше исключать. все равно приходится давать ЦУ которые должны быть выполнены - и если дружишь то мучаешься. Но когда ни дружбы ни испольнения ЦУ...

А если когда она начинает "а можно я сегодня попозже..." сказать "нет, нельзя"?
  #6  
Старый 30.11.2006, 09:17
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она у Вас без проживания? А летом - Вы столько же платите за пять дней? Честное слово - плохое мытье посуды для меня недостатком бы не было.. Тем более - посудомоечная машина с лета есть (моя тихая радость :-)) ...
  #7  
Старый 30.11.2006, 09:23
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты будешь смеяться - у меня с ней не получается ПРОСТО сказать нельзя. Приходится делать зверскую морду и говорить то же самое - тогда слышит.. Да, и она не спрашивает - она информирует :-)
Тогда еще порассказываю. Она еще и домом тоже занимается - за отдельные 100 долларов в месяц (уборка 58 метровой трешки, глажка рубашек). О качестве уборки умолчу. Сама уже поняла, что надо бы отдельно приглашать домработницу (свою идею Фрекен Бок, домоправительницы, признаю неудачной) - потому как из-за требований по уборке совсем не хочется няне портить настроение - ей же с детьми потом общаться...

Короче как-то я себя ощущаю влипшей... А страшно менять - уговор был, что за месяц я ее предупредить должна... И как этот месяц прожить? А?
  #8  
Старый 30.11.2006, 09:34
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Мне кажется, что сама НЕОБХОДИМОСТь вломить уже исключает дружбу с няней. Это означает, что няня не проникается простыми просьбами делать или не делать что-то, какая уж тут дружба.

Про "доказывать" на самом деле не серьезно... Про мужа тем более, даже если он просто на диване лежит. Сказат "нет, нельзя попозже" и привет.

Посоветовать трудно насчет менять, с одной стороны муторное это занятие, а с другой дискомфорт не проходит, раздражение накапливается.

Сто пудов найдете на эти деньги няню, сто пудов.
  #9  
Старый 30.11.2006, 10:10
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу - и зимой и летом. Но на лето и приходится большая часть отпуска - этим летом 3 недели в Черногории, 2 недели с бабушкой и неделя в деревне.
На посуду и я забила - мне важнее доверие и хорошие отношения.
Да, еще - она сидит столько, сколько нужно - хоть круглосуточно, если вдруг припрет. Никогда не заикнулась даже ни о каких доплатах - все, что я доплачиваю, все по доброй воле и из очень сильной к ней благоданости.
  #10  
Старый 30.11.2006, 10:13
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я и обожаю нашу няню за то, что она при всей своей простоте, имеет какое-то потрясающее внутреннее чувство такта - ни разу она не воспользовалась нашими дружескими отношениями - если ей что-то надо, то это будет по настоящему надо и я с удовольствием найду возможность ей помочь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger