Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.12.2006, 19:40
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. А еще менять привычки тех, кто знает вас под прежней фамилией... У нас коллега вернула после развода свою девичью фамилию. Все, по документам она уже не "жена Гуськова". Но все. ВСЕ к ней при надлежащем случае обращаются по прежней фамилии. В списках она все еще "Гуськова", в статьях - тоже. Когда график работы составляют - то же самое...

Она рычит, злится даже: типа, не Гуськова я уже вовсе!

А народ привык. Народу (особенно дальше от нас расположенному) не объяснишь, насколько ее эта замужняя-мужняя фамилия ей самой как в горле кость...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.12.2006, 07:12
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я всех своих подруг и двоюрных сестер воспринимаю только под девичьими фамилиями: узнала я их в девичестве и замужнюю фамилию вспоминаю, только если звоню им на работу и нужно позвать к телефону. А сама я фамилию не меняла вообще. Во-первых, мужнина фамилия не такая благозвучная, а во-вторых менять кучу документов - головная боль. К тому же, мы с мужем как-то работали вместе и было очень удобно иметь разные фамилии: малозакомые люди не тыкали "да она его жена ..." и воспринимали меня как самостоятельную личность и работника, а не придаток к мужу.
  #13  
Старый 28.12.2006, 10:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вообще не понимаю, нафига надо менять фамилию в браке! И главное-с какй стати-мой отец меня растил, кормил-поил, одевал-обувал, а я так-РАЗ-и его фамилию вдруг меняю на фамилию какого-то непонятного (пусть и очень хорошего) постороннего мужика! С какой радости?! Это у меня наверное потому, что у женской части нашей семьи уже поколения 3 не принято менять фамилию в браке.
  #14  
Старый 28.12.2006, 12:35
Морская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем менять все документы? Я по старому загран. паспорту ездила пока он не закончился, новый получила на новую фамилию. В дипломе фамилия другая, но один раз показываешь свидетельство о браке и все вопросы решены. Я ничего не меняла. Только разве права водительские поменять надо.
  #15  
Старый 30.12.2006, 11:39
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятная позиция А вот если я своего папу видела раз в год, а иногда и реже?

По молодости лет менять фамилию, гражданство, место жительства - это прикольно и весело.

А в последующих браках (ИМХО) - сплошной геморрой.

Могу это только понять до конца, если, как в одном описанном случае невеста до замужества носила фамилию Гнида, а после свадьбы стала именоваться Бесценная
  #16  
Старый 01.01.2007, 10:28
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Я меняла, потому что очень нравится фамилия мужа))
  #17  
Старый 01.01.2007, 19:05
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня очень смешно было: я при выходе замуж фамилию не поменяла, а решила поменять через 4 года замужества. Звоню узнать, могу ли я взять фамилию мужа, а мне ответили "нет! Фамилию мужа вы могли взять только во время регистрации, а теперь вы можете взять такую же фамилию и быть просто однофамильцами!" Фамилию я все-таки поменяла, и даже свидетельство о браке поменяли. А вообще мне кажется поменять фамилию можно в любое время и на любую (даже не девичью)
  #18  
Старый 01.01.2007, 19:52
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я в 19 лет замуж выходила, не хотела менять категорически. Уже 2-й раз замужем 3-й год и теперь ХОЧУ. я хочу фамилию того человека, с которым намерена жить долго и щасливо. Наверное, буду менять. Но количество документов....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger