Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.06.2007, 22:58
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию про Черногорию

знаю я одну виллу, совсем недалеко от прекрасного пляжууу
Но пляж там диковатый, т.е. никаких там водных горок и аттракционов, просто чистое море и галечный пляж в красивой бухточке. И все удовольствие через дорогу от виллы. Кафешек там не очень много, но парочка наберется. За развлечениями - в Будву.

Машину в аренду взять можно прям на месте, особенно если брать большую - маленькие разбирают влет и надо ждать, пока освободится. А какую-нибудь хенде-елантра можно взять прям так.
Автокресла дают, если просишь. Но только до 19кг, бустеров уже нет.

ЧТо касается жары - мы были в сентябре и жарко было, а местные говорят, что в июле-августе еще жарче. т.е. жара терпимая, если не заниматься горными прогулками по солнцепеку.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.06.2007, 23:00
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию да ну, глупости

я брала машину напрокат. трудно было в первые полчаса и трудновато - в первые сутки.
дороги горные да, и если местного значения - то часто однополосные. но прям чтоб пятиться очень долго - фигня. карманы понатыканы через каждые 100м.

парковки еще в городе везде платные, вот.
а так на машине хорошо.

п.с. до черногории по горным дорогам не ездила нигде, так что специальных навыков не было.
  #23  
Старый 16.06.2007, 09:33
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем вам завтраки (в прошлом году их и не было), там в 2-х шагах есть пара чудных магазинов со всеми йогуртами и тп, несколько кафешек. Нам было в кайф продрать глаза, пожарить просто яичницу и почти в постелях ее поедать

мы жили в номере на 2-м этаже с правым балконом(если на всех фотках на вилу смотреть), средний и левый балконы - это апартаменты, там была семья с 3 детьми, на 2-м ярусе, конечно душновато, но они были довольны и считали, что с их хороводом лучше вариант сложно найти.

ладно, не уговариваю, сама б куда-нить в новые места рванула как бы папу нашего самолетами научить пользоваться

кстати о не жарко - очень красиво в маленьких горах в Словакии, на юге Германии и Австрии в горах на озерах, и на озерах в Финляндии.
  #24  
Старый 16.06.2007, 10:57
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

завтраки сильно цену не меняют, я спросила. Она предложила то, что было свободно, видимо-самое дорогое осталось. Высокий сезон однако, а я поздно начала искать.


Словакию посмотрю, хотя хочется именно на море, мы в принципе и так за городом, в лесу живем, дышим не самым грязным воздухом.
  #25  
Старый 16.06.2007, 11:07
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а жили на этой вилле? Что в ней расскажешь, ну в смысле комфорта?

ВАм понравилось вообще? по сравнению с той же Болгарией?
  #26  
Старый 16.06.2007, 11:47
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

да, жили
вдвоем с Ильей, брали студию - большая комната (2спальная кровать, шкаф, тумбочки, кресло- кровать, телек, стол и стулья), маленькая кухня (плита, раковина, маленький столик со скамеечками), санузел - раковина, душевая кабинка, унитаз. Так все приличненько, аккуратненько, т.е. мебель свежая, неободранная, сантехника исправная, не течет, не ржавеет.
в этой же вилле жили в 2-спальневых аппартаментах 2 русские семьи, мне потом показывали эти аппартаменты.
Там кухня побольше, гостиная, 2 спальни, санузел. Аппартаменты 2-уровневые, т.е. внизу гостиная и кухня, а спальни выше. По-моему у них даже стиральная машинка стояла, но точно не помню. Еще у них выход на каменную веранду, где тоже стол-стулья-зонтики - они там завтракали по утрам.


Я вообще люблю в аппартаментах жить - поесть сходить можно и в кафе, а так, чтоб перекусывать или на бегу завтракать - удобнее, чем в гостинице. Особенно если на машине - я когда арендовала, это вообще было классно. Заедешь в супермаркет и на рынок, загрузишь багажник, дома выгрузишь и лопаешь все эти фрукты-сыры-йогурты. Прям как в детстве - дите ест и сок везде течет, по локтям, по пузу - меня радует эта картинка

По сравнению с Болгарией - мне понравилось больше
Я вообще-то писала впечатления об отдыхе в Черногории у себя в ЖЖ. Повторюсь - это первая страна, в которой я первую неделю мечтала остаться жить насовсем такое море лазурное, горы синие - прям сказка и народ доброжелательный очень, и девушки красивые - глаз не отвести.

Единственное "но" - если жить в шаговой доступности от аттракционов и курортной цивилизации, то это будет пляж как в Сочи в советские времена - приходишь и лежишь бок о бок с другими загорающими.
А там, где мы отдыхали, был красивайший пляж - на экскурсии возили из соседних мест но и удобств минимум.

Хотя вот в том году уже предлагали платные лежаки и зонты, а говорят, что еще в позапрошлом году такого не было. Так что м.б. в этом году еще что-нибудь придумают.
  #27  
Старый 16.06.2007, 21:06
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Марина. ПОзвони мне завтра (в воскр) с утра до 5 вечера обязательно. Решим насчет хорватии. Или сегодня.
  #28  
Старый 17.06.2007, 11:42
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Они может и есть, но очень мало

И все давно выкуплено. Если конечно не брать 5 звезд. Мне за 1 отель в Черногории 5-звездочный насчитали за ап-ты 6700 евро на 4-х :-). Ну может кого-то это и устроит, но не Марину, и не нас. В этом году все очень заранее Хорватию и Черногорию бронировали.
  #29  
Старый 17.06.2007, 18:35
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это факт. Меня предупреждали что нужно очень заранее бронировать. НОя не могла, так как не знали поедем ли в отпуск вообще. А сейчас рою землю носом, но понимаю, что все либо сдано, либо отвратного качества, либо слишком дорого для нас.

Я не могу потратить на отдых 6000 евро никак, мне аж плохо от таких цифр.

Похоже с большой семьей придется на наши моря переключаться
  #30  
Старый 17.06.2007, 19:36
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже уже всю голову сломала. У меня главная проблема. что мы можем уехать только 2-4 июля. Больше никак:-(Насчет Черногории меня люди. которые знают меня и нашу семью отговаривают категорически - не для нас такой отдых, мы не мобильные. Апартаменты с плитой я в принципе даже не рассматриваю - я не хочу на отдыхе не только подходить к плите, я ее видеть не хочу!:-) Хорватия - предложений мало и дорого. Греция - или Болгария - а вдруг визу не дадут? Тогда никуда не улетим. В общем, я в отчаянии, без отпуска я просто физически не выживу. Завтра опять пойду по турагентствам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger