Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2003, 10:12
хэдж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что посмотреть в Санкт-Петербурге?

Посоветуйте, чего бы такого интересного посмотреть в Питере. Самые традиционные пункты программы (Эрмитаж, Русский музей, соборы, дворцы и парки пригородов) давно изучены. Может быть, какие-нибудь малоизвестные музеи, интересные кафешки, театры. Последний раз была в Чаплин-клубе, очень понравилось.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.12.2003, 10:26
хэдж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди! Ау!
  #3  
Старый 07.12.2003, 20:44
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень рекомендую следующее:

1. Эрмитаж. С 16 декабря там будут как минимум три новых экспозиции. Сейчас там уже идет хорошая выставка - видеоарт. В Главном штабе вчера открылся "музей гвардии" - это военные коллекции Эрмитажа.
2. Петропавловку - просто походить и пофотографировать, зайти в какой-нибудь ресторанчик на территории крепости. Выставок хороших сейчас там нет.
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО: Юсуповский дворец (на Мойке). Это просто восхитительно! Там сохранились лучшие дворцовые интерьеры, экскурсии интереснейшие, но проводятся они по времени - примерно каждый час-два часа. Стоит сходить на экскурсию "Убийство Распутина" - она идет примерно 15-20 минут, но впечатления классные! И еще можно сходить на экскурсию "Дворцовые интерьеры" - она идет час. На мой взгляд, это интереснее Эрмитажа, Русского музея и всего остального.
4. Таки русский музей :-) В главном здании новых экспозиций нет. Экспозиции есть в Мраморном дворце и Михайловском замке. Не то чтобы супер интересно, но для общего развития - можно посетить.
5. Театр. Хорошие постановки сейчас в театре Ленсовета (на Владимирском проспекте) и Малом драм. театре. В Мариинский ходить не стоит - основная группа на гастролях, а замена танцует слабо - даже "Сильфиду" испоганили:-(((
6. Кафе. Мое любимое местечко - "Кофебрейк" на Невском (на канале Грибоедова, напротив Казанского, возле железнодорожных касс). Там кофе и выпечка - обалденно вкусно. Поесть хорошо можно много где: "Инкол (1-я линия Васильевского острова, 32), там же рядом - чуть ближе к тучкову мосту - немецкое кафе "Штолле" (обалденные пироги - свежевыпеченные). В центре: кафе "Марракеш" (угол Итальянской и Караванной), "Кавказ-бар (там же, через улицу), "Акварель" (плавучий ресторан около Биржевого моста - дороговато, но очень хорошо готовят). Есть еще одно весьма стильное местечко - ресторан "Русский китч" на углу 6-й линии и набережной Лейтенанта Шмидта - по ценам средне, по обслуживанию - высший класс! Рекомендую для вечернего ужина (как и акварель). Есть ещзе ресторан "Бельэтаж" в том же знадии, где кинотеатра "Аврора" на Невском (5 минут от метро Гостиный двор) - французская и русская кухня, дорого, но это один из самых стильных ресторанов города. Хорошая кухня в украинском ресторане на Загородном (название не помню, находится на площади пяти углов). Для развлечения можно сходить в пивоварню "Тинькофф" на Казанской - я пиво не люблю, но там бывают очень хорошие концерты.

PS: чтобы более или менее сориентироваться в городе, советую сайт www.spb.afisha.ru - там и кафе, и рестораны, и клубы и тд. А как приедете - купите в любом киоске журнал "Афиша" - это будет самый лучший путеводитель по городу.
  #4  
Старый 07.12.2003, 22:01
хэдж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо. Постараюсь везде прогуляться. Времени будет много.
  #5  
Старый 07.12.2003, 23:05
Жульенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам могу или по почте выслать или сюда попробовать прикрепить планы нашей поездки. За оригинальность не ручаюсь.
  #6  
Старый 07.12.2003, 23:07
Жульенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

here you are
Вложения
Тип файла: zip where to g0.zip (17.8 Кб, 8 просмотров)
  #7  
Старый 08.12.2003, 11:42
хэдж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мерси. Все нормально открылось.
  #8  
Старый 09.12.2003, 09:12
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зимний дворец Петра первого (если еще не были). Билеты продаются в эрмитаже. Очень люблю меньшиковский дворец (на васильевском) - там приятно(по другому и не скажешь). Если получится (хотя там кажется только группы студентов-искусствоведов пускают)- на исакиевской площади здание, сейчас там какое-то гос. учреждение( типа думы...????). Не типичный для питера стиль. Пирожковая при ресторане метрополь - если еще жива. Слево от гостиного двора, до самого ресторана. Булки со взбитыми сливками - форева !!! С юсуповскими дворцами я сама запуталась - их два (кажется). Но сходить стоит пригороды зимой - имхо, изврат (хотя я не пробовала, возможно в этом и есть свой стиль).


Эх, вам хорошо, вы в Питер поедете....
  #9  
Старый 09.12.2003, 10:47
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вам нравится джаз - сходите в JFC на Шпалерной. Очень милый клуб с хорошей атмосферой. Но там только музыка - пожрать-выпить не очень.
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #10  
Старый 09.12.2003, 16:52
хэдж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а стоимость билета разумная ? Кстати, а у нас в городе наоборот - везде только "пожрать и выпить", к сожалению.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger