Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2004, 08:54
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не читала предыдущие ответы, времени нет, но вот что хочу сказать. Я у Зориной собиралась делать протокол, а оказалось что ФСГ выше норы на много - 28. И причиной такого поведения яичников именно эндометриоз! Это со слов врача. Так что и с мыслью об ЭКО мне можно уже распрощаться.

Мой пост - просто очередная реплика в общей массе. Я и не утверждаю, что невохможно ЭКО при эндометриозе, но и случаи бывают разные... это просто констатация факта. Сама сейчас все пытаюсь понять, и прийти в себя, почему так получилось - в моем возрасте 28 лет - такой фсг .

Удачи всем!

Аня.
  #2  
Старый 06.04.2004, 09:04
Галла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня был эндометриоз+аденомиоз. Трубы вроде проходимы. Лапара на Опарина, потом 4 месяца Депо-Декапептил. Забеременела сама через 1,5года после лапары. Не было ни ЭКО, ни исеменаций.
Не отчаивайтесь, в жизни все бывает.
  #3  
Старый 06.04.2004, 10:56
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

Нюта, мы уже кажется общались про высокий ФСГ. Поверь! Он снизится от блокады. Мне - 39 лет, высокий ФСГ, от диферелина упал в три раза (по-моему, даже врач была сначала весьма скептически настроена). В итоге я уже почти закончила первое ЭКО (жду сдачи ХГ).
Ни чего не потеряно! Ни в коем случае не бросай попыток - тебе же ВСЕГО 28!
Удачи! (если будет у меня след. цикл ЭКО, попробую у Зориной. Может и встретимся )
  #4  
Старый 06.04.2004, 19:22
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня это не единственная причина.Еще трубный

фактор.Эндометриоз поставили 3-4 степени,удалили кисту эндометриозную.В свое время читала про эту штуку-я поняла что толком ничего тут утверждать нельзя-в мнениях полный разброд и шатания.Есть мнение,что когда нет внешних проявлений-это вообще и болезнью не считают.И что куча женщин живет с ним всю жизнь,детей рожает и даже не знает о такой неприятности.Небезизвестн й тут Корнилов никакого значения эндомнтриозу не придал.
Короче,к сожалению,Ваши проблемы могут быть в чем-то другом,что еще не нашли.Про инсеминации я Вам уже писала год назад-думаю что если стимуляция,то лучше уж ЭКО.Инсеминации дают гораздо меньшую вероятность беременности,а вероятность получить внематочную там как раз гораздо выше чем при ЭКО.По поводу меньшего вреда инсеминации-тоже не факт.Это как в боксе-если держишь удар,то не очень важно слабый или сильный,а если нет-то и слабый уложит.
  #5  
Старый 06.04.2004, 19:54
Луна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расскажу про себя

На лапароскопие по поводу кисты, именно в центре на Опарина, обнаружили эндометриоз на брюшине малого таза. Все прижгли. После этого прошла курс физиотерпаии в этом же центре. Забеременнела через 1,5 года после этого без проблем! Так что я думаю это не показание для ЭКО.
  #6  
Старый 07.04.2004, 08:39
Мимоза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луна, а помимо эндометриоза еще были какие нибудь отклонения от нормы, сопутствующие диагнозы. Просто мне врач объяснил, что именно эндометриоз подовляет функцию яичников и без стимуляции здесь не обойтись. В моем случае у врача была большая надежда на то, что я смогу забеременеть на фоне стимуляции в естественном цикле, т.к. остальные показатели в норме. Но увы, не получилось.
  #7  
Старый 08.04.2004, 14:34
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько мне врачи говорили, эндометриоз и поликистоз (дисфункция яичников) лечатся противоположными методами. И стимуляции (преодолевающие дисфункцию) могут усиливать эндометриоз. Возможно, правда, дисфункции могут быть разные и то, что мне говорили, касается только поликистоза.
  #8  
Старый 10.04.2004, 07:40
Луна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Были

Я же легла на операцию не из-за эндометриоза, а из-за дермоидной кисты на яичнике!
  #9  
Старый 07.04.2004, 08:03
Тигренок Тигренок вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 207
Тигренок
По умолчанию

Я знаю вообще из ряда вон выходящий случай. 4-ая степень эндометриоза и эндометриозные кисты коагулированы во время лапароскопии, потом золадекс 6 мес., через 2-3 месяца после наступления месячных прием утрожестана и бром-крептина (кажется так называется), на этом фоне (еще через 2-3 месяца) естественная беременность ДВОЙНЕЙ!!! Возраст 37 лет!!! Так что, никакой последовательности и закономерности, мне кажется, проследить невозможно. На все воля божья. Но это, конечно, не означает, что нужно сидеть сложа руки и ждать.
  #10  
Старый 08.04.2004, 14:37
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое всем за отзывы! Как я вижу - в основном встречается все-таки сочетание эндометриоза еще с чем-то, а сам эндометриоз - не приговор. Но некачественность яйцеклетки, скажем, можно обнаружить только на ЭКО.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger