Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2004, 11:48
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От нечего делать завожу такой вот топик. Чиста поболтать! Скажите, у кого еще косметичка размером больше сумки? Я не понимаю, как сократить ее размер! У меня в ней лежит - тональник, коричневый крем, пудра, тушь, кисточка для ресниц (счесывать комки от туши), тени, помада, блеск для губ, румяна, кисточка для пудры. Дополнительно: вторая коробочка теней, крем для лица, блестки, еще один блеск для губ. Все это плотно утрамбовано в косметичку таких размеров, что не помещается в сумку. Это я еще половину при последней ревизии вытащила и оставила дома (карандаш тональный, еще одна помада, и тп) Где выход? Иметь три одинаковых набора косметики (дома, в машине и на работе)? Фигня еще в том, что крашусь я нерегулярно, иногда с утра в машине в пробке, иногда на работе под вечер, иногда вечером в машине, а иногда вообще весь день ненакрашенная хожу. Почему не выпускают тональники в маааленьких тюбичках? Зачам мне носить бутылку размером с пивную банку ради одной капли тональника?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.04.2004, 12:14
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию :-)))))))Ой Шапк, ну ты даешь! Представляю (+)

размер твоей косметички!!!! Как у меня: Поскольку я делаю легкий макияж каждое утро, то с собой беру только пудру и помаду. Очень редко тени или карандаш. Как вариант для румян - можно растереть помаду. НО от этого сумка моя легче не становится :-) Я просто выхожу из себя, когда не могу что-нить найти в ней. И как ее облегчить тожа не знаю :-(
  #3  
Старый 26.04.2004, 12:19
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Больше:-)

Но я ее никуда не ношу-некуда пока.Что будет,когда будет куда,я не знаю.Наверное,буду страдать:-)Нсчет кремов: распихиваю их в коробочки их под киндеров,когда еду в командировку или иду в бассейн.Немного места,но экономится.
  #4  
Старый 26.04.2004, 12:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Крашусь дома. С собой ношу только блески для губ/гигиеническую помаду/пудру или крем-пудру (и то не всегда)/мини флакончик духов (очень редко пользуюсь, когда забываю дома попшикаться).

В редких случаях, когда дома не успеваю накраситься, или когда предпочитаю накраситься позже, беру с собой сменную "портативную" косметичку. Туда кладу тональную пудру, румяна, кисточку, тени, тушь, гель для бровей - все в тональности в зависимости от моей сегодняшней одежды - этого мне хватает, чтобы накраситься.

У меня несколько сумок, порядок в них сохраняю благодаря тому, что в сумку вкладывается такая маленькая сумочка типа косметички с несколькими отделениями. У меня там лежит расческа, упомянутая косметика, губка для обуви, зовиракс, ключница с ключами. В отдельном кармашке записная книжка и права, в другом отдельном кармашке тампоны и пара ежедневных прокладок.

Когда меняю сумку, перекладываю эту косметичку, кошелек и мобильник и все. Путаницы и беспорядка нет. Все, что по мере необходимости нужно днем среди этого легко помещается и легко находится.

В машине в бардачке лежат влажные салфетки, памперсы (это не для меня :-) ), темные очки.

На работе стоит лак для волос, губка для обуви, крем для рук, расческа, запасная пара колготок и гольф под брюки.

Когда покупаю сумку, для меня принципиально, чтобы было одно большое отделение - в куче кармашков и отделений я запутываюсь.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 26.04.2004, 13:02
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже у вас сумка еще побольше моей! И вещей вы больше возите! Я давно отправила в ссылку записную книжку, ключницу с ключами (1 ключ от квартиры в кармане, а ключница с ключами от 3 разных квартир - в бардачке), и тампоны храню в трех разных местах (машине, на работе и дома - в сумке не ношу), на духи плюнула - если вспомнила, то дома подушилась, не вспомнила, фиг с ними), губки для обуви и зовиракса у меня нет, а мобильник на шее. Из крупных вещей у меня в сумке - самый маленький и плоский кошелек с деньгами, портмоне с правами и др. документами, кошелечек для карточек (после кражи кошелька деньги и карты ношу раздельно), мини-набор для линз, пачка сигарет, расческа, пачка салфеток клинекс. Все. (ну и по мелочи - таблетки, пилка, это мало места занимает). Так в сумку больше ничего не лезет! Сумка не маленькая, а еще больше я купить не могу - БФ и так заявил, что маленькие женщины должны носить маленькие сумочки. Поэтому меня бесит мой внешний вид - сумочка дамская, подходящая по цвету к новым туфлям. Плюс на меня навьючено - сумка с ноутбуком (7 кг), плюс пакетик с едой, которую я беру на работу, в него кидаю косметичку, плюс огромная папка-карман с учебниками, тетрадками и словарями по испанскому. Блин! Это у меня еще машина! А как люди возят это общественным транспортом?
  #6  
Старый 26.04.2004, 13:31
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

то реальная проблема:-) В косметичке весьма нехилых разхмеров: тени, компактная пудра, румяна, 2 помады, блеск для губ, бальзам гигиеничкий, расческа для ресниц, карандаши для глаз и губ. Иногда тональник добавляю. Из-за этого всего сумка у меня тоже весьма гигантских размеров. Вчера в магазине присмотрела симпотную новую сумочку попробовала положить в ее кошелек, очешник, так косметичка туда даже на половину не запихалась:-( И отказаться от того что в косметичке тоже нельзя - все может быть нужно в течении дня! Видимо я обречена ходить со здоровыми сумищами

На самом деле я уже начала переживать что тоже пожертвовала записной книжкой, которая раньше всегда была со мной. Вроде все телефоны есть в мобильнике, вот я ее и выкинула заменив доп. косметикой в косметичке. А тут мне подружка рассказала, как она в выходные ночью оказалась одна в больнице с мамой и никто из близких вообще об этом не знал. А у нее в первые 5 минут пребывания там сперли мобильник. А в памяти - ни одного телефона, дома никого нет. Короче ужас тихий, связаться просто ни с кем не может. Она говорит что чудом вспомнила что в дальнем углу сумки завалялась старая зап. книжка, она ее почти и спасла. Вот я и думаю неплохо бы продублировать мобильник записям в обычной книжке.
  #7  
Старый 26.04.2004, 13:39
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаю написать открытое письмо президенту чтобы всю косметику выпускали только в виде пробников. Как хорошо было с авоновскими мини-помадками.
  #8  
Старый 26.04.2004, 13:46
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

:-) Специально линейкой померяла свою стандартную сумку. Высота 17 см, длина - 32, ширина (толщина) - 13. И она у меня полупустая при вложенных в ней указанных косметичке, кошельке, мобильнике. На самом деле, когда все компактно лежит в косметичке, совсем не так много места занимает, чем когда все это по сумке разбросано. Косметичка имеет следующие габариты - 13-16-8 соответственно. И, кстати, набор для линз, пачку салфеток (штук на 20), таблетки и пилку я бы в нее еще запихнула. Забыла, у меня в ней пачка бумажных носовых платков лежит и несколько пакетиков с влажными салфетками (по одной штуке) и гольфы запасные, а тампоны я поштучно ношу - по одному супер, нормал и мины (сижу, сумку инспектирую :-) ).

Обед с собой я беру в пластиковом контейнере - он в сумку влезает, или же пара фруктов. Тоже влезают.

Мой муж с ноутбуком носит в портфеле все документы - у него такая большая сумка для ноутбука с большим карманом-папкой сбоку.

А на маленькие дамские сумочки я давно забила. Не думаю, что маленькая женщина с набором, как у вас из ноутбука, мешка с едой, папки с документами, выглядит элегантнее, чем маленькая женщина с сумкой побольше и ноутбуком в портфеле.

А пластиковые пакеты как дополнение к маленькой сумке я ненавижу :-). Мне как-то приятель американец заметил, что это наверное от бедности - на большую кожаную сумку денег не хватает, вот и носят русские маленькую сумку и пакет.

ЗЫ зонтик у меня в машине лежит.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #9  
Старый 26.04.2004, 13:55
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я отказываюсь понимать. И косметичка, и сумка меньше моих, а влезает больше!!!! Пакетики я тоже ненавижу!!! но у меня даже в самую большую сумку не влезла бы и косметичка, и еда в пластиковом контейнере! Блин, может у вас другая планета где плотность продуктов больше???
  #10  
Старый 26.04.2004, 14:09
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дамская сумка - это такая глобальная тема! Сколько вопросов и ответов нет. Почему мне никогда не попадается то, что мне нужно в данную минуту? Оно попадается всегда в самую последнюю очередь. Например, мобильник, когда он звонит! Я же вижу его , вот он светится, но вытащить мне его удается только тогда, когда звонящему надоедает ждать. Так бывает всегда - я не могу ответить практически ни на один звонок. Когда я прихожу домой, я могу до обморока искать ключи именно потому, что мне хочется поскорее оказаться дома. Просто загадочным образом предметы, которые мне нужны в данную минуту, не даются в руки, или становятся невидимыми. Я ненавижу все свои сумки и обожаю куртки для прогулок, где большое количество карманов. Тогда у меня хорошее настроение, причем, это уже мания, я периодически проверяю, в каком кармане что лежит, чтобы в нужную минуту воспользоваться. Клиника.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger