Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2006, 08:15
другая елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж мой фанатично помешан на детях. Сейчас с ножом к горлу пристает с рождением еще одного ребенка. Для меня это будет третий. Я не горю желанием, блин, только начала восстанавливаться после младшего. Появилась возможность спать по ночам, отъезжать куда-нибудь, заниматься еще чем-нибудь, кроме как исполнять роль придатка к маленькому ребенку, начать искать работу, чтоб не двинуться и окончательно не погрязнуть в бытовухе. Молчу про внешний вид . В конце концов нам жилищные условия не позволяют!!! Прошлым летом планировали покупку квартиры,мечта должна была осуществиться через пару лет, а теперь с последними сумасшедшими изменениями на рынке, все плавно отодвинулось в необозримое будущее. И ситуация будет только ухудшаться, судя по всему. Ждать нет времени. Мне уже сейчас 41. Над всеми уговорами незримо витает неозвученная мысль, что чела настолько серьезно клинит на отцовском инстинкте, что он будет готов реализовывать его не самым благоприятным для меня способом. То бишь, в конце концов, может постороить другую семью. Ну может я домысливаю, потому что сам он так не говорит, но ощущение у меня складывается именно такое. Расставаться с ним не могу, люблю, в свое время столько было сделано, чтобы он был рядом. Он замечательный, заботливый, очень мне подходит. Рожать не хочу, да и условия совсем не те. Хотя , если рожу, любить буду безоговорочно. Еще проблема моя личная в том, что я люблю совсем маленьких деток, возиться, сюсюкать, и пр. Чем дети становятся старше , тем больше они меня раздражают. Терпеть не могу 10-11летних. С 14-15летними уже могу опять нормально общаться. У меня плохо получается чему-то учить, поэтому ненавижу учить. Нет, я могу что-то показать несколько раз, рассказать, но меня бесит многократное повтороение одих и тех же действий, ответов на одни и те же вопросы, да и вообще вся эта обязаловка, даже играть могу только тогда, когда хочу, а хочу я практически "никогда". Муж очень хороший отец и очень помогает. Готов взять на себя очень многие заботы. Но он на работе целый день, приезжает в 8-9 вечера, так что весь день я, впрягшись как ослица, исполняю свою материнские обязанности. Просто тупик какой-то, не знаю, как мне для себя-то решить, либо отпустить человека, либо задвинуть себя окончательно.-(((((((((((((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.02.2006, 08:27
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня извините, но, когда одного клинит на инстинкте размножения настолько, что он может оставить парочку уже рождённых детей и пойти оплодотворять другую самку (ещё раз извините, но других слов не находится), а другая терпеть не может 10-11-летних летей... тут даже и советы какие-то давать сложно, настолько всё (для меня, во всяком случае) удивительно.
  #3  
Старый 21.02.2006, 08:37
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в таком вопросе решение за женщиной,

я лично больше рожать не буду, даже если муж будет умолять, или там уходить, или еще чего делать
  #4  
Старый 21.02.2006, 08:48
другая елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Писала, не подбирая особенно слов. Если я скажу, что мужчина очень хочет детей ( не одного как сейчас, а хотя бы двоих),для него это высший смысл жизни, стимул развиваться, зарабатывать, вообще источник сил и энергии. Потом для ребенка лучше, если у него будет брат или сестра, он сам так рос. без брата себя не мыслит, поэтому считает, что такая потребность сидит во всех, а другой очень сложно с 11-12летними потому, что это такой гэдкий возраст, ( именно для родителей , потому, что в маленьком любимом существе, начинает проявляться такое, что можно принять или не принять только во взрослом, но по инерции-то думаешь, что он еще мал, и перестроиться стоит огромных усилий и времени, которого катастрофически не хватает )Конечно, это очень сильно напрягает и всегда фоном проходит мысль, а на кой... мне все это надо. Не потому, что ты его не любишь, а просто безумная усталость и незнание, что делать, как найти ключ , как не потерять, как не взбеситься от того, что он все время врет, не учится, курит и еще всякая фигня. Так вам будет менее удивительно?
  #5  
Старый 21.02.2006, 08:51
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Он вообще не детей оставляет

А женщину. Мне кажется нормальное желание и ради новых детей такие жертвы вполне оправданы...
  #6  
Старый 21.02.2006, 08:52
другая елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у Вас уже есть трое-))) Эх, не могу передать здесь тех слов и интонаций, которыми меня муж убеждает. Только в его отсутствие, как будто из гипноза выхожу, и начинаю думать. И ощущаю протест внутри, а потом он поговорит со мной, все по полочкам разложит, и опять вроде прав.
  #7  
Старый 21.02.2006, 08:59
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1)Не менее. Смысл тот же. Поскольку у меня как-раз такого возраста сын, меня ваши слова несколько... обескураживают, скажем так. Я думаю, что рожать много детей стоит в случае, если никакой возраст детей не кажется гадким и если дети в радость, а не средство удержать мужа, который может и на стороне родить, если не выдать ему очередного ребёнка. Я ничуть вас не осуждаю, это ваши мысли и чувства. Есть женщины, которым вообще любые дети в любом возрасте в тягость и они прекрасно обходятся без детей, это их выбор. У вас двое детей - это замечательная золотая середина. Если не ваше призвание - многодетность, зачем это нужно??? 2)Если для мужчины стимулом развиваться является бесконечный процесс деторождения, может надо как-то мягко намекнуть ему, что стимулом могут служить уже рождённые дети - их будущее, их оразование и воспитание. Дело ведь не кол-ве, а в качестве. Родите третьего - он посчитает, что пора четвёртого родить и так дальше.
  #8  
Старый 21.02.2006, 09:02
другая елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я у него и спросила, тебе любой ценой нужен ребенок, даже ценой моего психического здоровья? Видимо, все мужчины единодушны в вопросе о жертвенности.
Больше всего меня останавливает проблема жилья. Мы уже сейчас на голове друг у друга сидим. В небольшой трешке: нас четверо, у старшей своя маленькая комнатка, младшего там просто негде разместить.Да и потом я не знаю, хорошо ли сочетать в одном флаконе взрослую барышню почти 16 лет и трехлетку. И еще двое стариков, мои старые, почти восьмидесятилетние родители в состоянии маразма.Которые беспрестанно копошаться везде, куда ни ступит твоя нога. А мечта о покупке квартиры рухнула вместе с ценами на жилье.Не, я, конечно, могу себя в жертву принести, но они с моей жертвой и остануться.
  #9  
Старый 21.02.2006, 09:02
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну муж мой любит детей забацать,

он бы еще от парочки точно не отказался. А их больше не хочу. Даже в виде внуков)
  #10  
Старый 21.02.2006, 09:04
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и дети очень счастливы, особенно в переходном возрасте, когда папа заводит новую семью. Они же всё понимают уже в эти годы и переживают как предательство. И не надо рассказывать, что воскресные папы ничем не хуже постоянных. Особенно при новой беременной жене, которая закатывает истерики и жалуется, что ей мало времени уделяют...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger