Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.01.2005, 20:04
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

99% что они просто не хотят общаться с Вами. Для дружбы, как и для любви, мало иметь общие корни (неужели непонятно?). Надо, чтобы "искорка" проскочила - когда чувствуешь, что да, этот человек мне интересен, хочу с ним общаться.

Мне лично за 10-15 мин разговора ясно, интересен мне человек или нет. А общаться со всеми земляками в городе только потому что они тоже из СНГ родом, нет ни времени, ни охоты.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.01.2005, 20:22
почему?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Придется объяснить поподробнее зачем мне это

Прекрасно могу себе представить насколько может быть неприятным влезание в душу. Но представьте себе тоже, что когда человек скрытничает, то это очень настораживает, у меня лично это именно так. Мне сначала хотелось бы все-таки о человеке более-менее знать, прежде чем приглашать домой и знакомиться более близко, а не наоборот как предлагаете вы. Не буду обобщать, расскажу про один свой опыт. Я в течении месяца так общалась с одной девушкой на детской площадке, гуляли с детьми, человеком она оказалась очень откровенным, постепенно многое мне рассказала, и про брата, и про родителей, и про других родственников в России (чуть ли не с интимными подробностями), но что касается статуса и причин приезда - молчок, сразу замыкается в раковину, сказала только, что у мужа здесь бизнес (я сделала несколько попыток узнать, попыток очень робких, никаких не допросов), видя такое дело я не стала лезть (причем про меня она хотела все узнать). Пригласила она меня как-то, я пришла с подарком (у моего мужа свое предприятие и там на упаковке был адрес). Когда я увидела ее мужа и его друзья были дома, я побоялась его им отдавать, это были самые настоящие криминальные личности: и пальцы растопыренные, и бритые головы, и соответствующий жаргон. Девушка из себя очень тихая интеллигентная, поэтому я с ней и познакомилась. Муж ее сам потом сказал, что они беженцы и что статуса пока вообще никакого нет, живут у друзей (нелегалы наверное, это я уже не спрашивала). Я попрощалась и больше мы не виделись, благо мой муж был в командировке, а я жила тот месяц у подруги в другом городе, через несколько дней, когда муж вернулся, просто уехала оттуда. Круг общения у меня достаточно большой, но все-равно всегда рада новому знакомству, но впредь общаюсь только с "ясными" личностями, кто что-то темнит - простите, но все, гудбай!
  #23  
Старый 16.01.2005, 20:41
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывают такие проколы...Но ведь это другой случай. А семья та видимо не хочет общаться и все.
  #24  
Старый 16.01.2005, 21:24
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже так кажется. Это просто живой интерес людей, которые хотят двигаться вперед, и кому на первом этапе не хватает информации, ну или положительного опыта других, для стимула, что-ли.

Хотя есть и другая, неприятная категория лиц, которые как раз полученную информацию используют не для того, чтобы самому чего-то достигнуть, а для размышлений "а почему мне меньше досталось?". Но хочется верить, что таких не слишком много.
  #25  
Старый 16.01.2005, 21:40
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам повезло. А меня коренные немцы постоянно (за редким исключением) спрашивают, (а некоторое просто пытают "и сколько надо заплатить в России, чтобы попасть в Германию?" (им кажется это смешно))каким образом я попала в Германию. На лице у меня, что ли, написано, "даю подробные ответы":-) Вот у знакомого одного, такая рожа, ну никто никогда не спросил, ни наши, ни не наши:-)
  #26  
Старый 16.01.2005, 21:42
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. "Из Питера?? Это же такой красивый город!" Не хлебом единым
  #27  
Старый 16.01.2005, 22:40
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть еще один вариант, почему за границей соотечественники (особенно со стажем) любят задавать вопросы про визы, статус и пр. (мне один знакомый растолковал): он сказал, что пытается как-то на раннем этапе общения всегда выяснить, в каком статусе собеседник находится в стране, потому что часто сталкивался с тем, что, к примеру, "беженцы" всех мастей очень любят "зацепиться" за уже обосновавшегося человека и пытаются с него что-то поиметь, а это общению не способствует
  #28  
Старый 16.01.2005, 22:50
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, это не касается только "новых" эмигрантов,

как раз неважно, сколько человек прожил уже за рубежом - такое ощущение что это элемент российского менталитета а-ля "бабушки перед подъездом". Серьезно. Не все = но просто подавляющее большинство - жутко любопытны.
  #29  
Старый 16.01.2005, 22:52
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ничего подобного.

Когда мы только что приехали и "знакомились" с уже имеющейся "russian community" - допрашивали суровее чем в американском посольстве
  #30  
Старый 16.01.2005, 23:14
ЕК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У турок и прочих зато ничего не спрашивают,

боятся сильно. У моей подружки тоже все время интересуются, когда она обратно в Москву уедет, а у чебуреков с первого этажа не интересуются, видать подружка более опасна для коренных жителей:-D или лицо у нее интеллигентное.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger