Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.01.2005, 10:06
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

... и как раз во время беременности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.01.2005, 10:07
Пола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и так думаю, что во мне масса проложительных черт, просто, наверное у нас с мужем разные системы ценностей.
  #23  
Старый 19.01.2005, 10:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, это не что-то похожее. Подстраиваться надо не потому, что мужчин меньше, а потому (и если только) хочется жить с конкретно этим человеком, если действительно хочешь для него что-то сделать, а не притворяешься. Тараканы свои у всех есть, и у женщин, и у мужчин. И всем приходится иногда быть гибкими. Или расставаться Вам же Шапка писала. Она женщина, и она не захотела остаться с остановившимся в развитии - или чем-то другим не устроившим - мужем. Или взять моего - ему сильно пришлось перестроиться ради меня.
  #24  
Старый 19.01.2005, 10:11
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заслуживать - это уже не про любовь. Время от времени промывать друг другу мозги - готов/а ли принять меня таким/такой как есть? С моим подходом к тому, что такое семья - ДОЛЖЕН/ДОЛЖНА быть готова. А уж по большому счету вспомнив, что "едина плоть и кровь", конкретные самосовершенствования, помощь партнеру в том же совершенствовании, вещь неизбежная. Но в описанном мной процессе сохраняется доверие.

А вот "промывка" мозгов с уходами=декларацией потенциальной угрозой бросить, по-моему, подлость (это как дамы тоже иногда к маме сбегают и т.п.). И уж тем более, когда твой партнер беременна по взаимному согласию.
  #25  
Старый 19.01.2005, 10:12
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда почему всегда чувство неуверенности?(-)
  #26  
Старый 19.01.2005, 10:14
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Не думаю, что тут дело в системе ценностей, 8 лет было нормально, а тут вдруг система поменялась. Сдается мне, что ему захотелось гульнуть, вот он и придумал себе оправдание.
  #27  
Старый 19.01.2005, 10:16
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что автор говорит о будущем - если ей беременной можно выставить такие претензии (а ведь беременность еще вынашивать нужно, и двух детей растить, и пузико растет), то дальше окажется нельзя быть ни больной, ни слабой = как же тут уверенности выжить?
  #28  
Старый 19.01.2005, 10:18
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы не считала, что мне повезло с мужем, который

в середине беременности так вот взбрыкивает (можно было сделать это раньше, или потерпеть, пока не родит и не откормит), а кроме того ставит явно бредовые "условия" не соответствующие реалиям.
Кроме того, не раз и не два встречались случаи, когда благоверный четко определяет круг причин его недовольства семейной жизнью, жена лезет из кожи вон, чтобы его уважить, а он потом новые причины выдумывает, да еще и уходит недовольный. Инфантилизм & эгоизм, ИМХО.
По крайней мере, я бы кране жестко отреагировала на подобное поведение мужа в такой момент и при тех обстоятельствах, как у автора, тем более, что она работала (некоторые мужчины кстати глубоко убеждены, что женщина должна сидеть дома, ждать мужа и растить детей, а не "торчать" в офисе типа "развиваясь" - что тоже конечно крайность).
  #29  
Старый 19.01.2005, 10:18
Пола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда влюблялась, замуж выходила, тоже так думала. Была на 100% уверенна в своем выборе. А сейчас выбор: оставаться принципиальной, идеалистичной, или сохранять семью с конкретным человеком, который имеет свой взгляд на ситуацию.
  #30  
Старый 19.01.2005, 10:21
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Меня это умиляет - беременна по взаимному согласию, беременна не по взаимному согласию. Я бы еще понял, если бы женщина забеременела от другого, не спросясь у мужа, или на крайний случай искусственная беременность, а у мужа с женой какая может быть беременность не по взаимному согласию? Его что, жена изнасиловала?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger