Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 07.04.2004, 09:23
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну... Это от человека зависит. У меня были случаи, когда я говорила на эту тему. ПРи этом, однажды, мне прямо в глаза говорили, что нет, уходить не собирается. ПРи этом я точно знала, что работу ищет активно. Ну он, конечно все равно ушел. Через 2-3 месяца.
А иногда , в соновном, когда не было 100% уверенности просто беседовала, мы находили компромиссы, если человек уходить не собирался, просто у него были кое-какие претензии.. И т.п. Это от ситуации зависит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 07.04.2004, 09:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ммм, дело в том, что никого и никогда нельзя выгоднять "без разговоров". Ну кроме КРАЙНИХ случаев, приближенных к УК РСФСР. ПОэтому говорить надо. Вопрос в том, что все равно решение принимать придется. И даже приняв решение об увольнении, все равно надо говорить. Человек должен максимально хорошо относится к фирме и лично к вам. На сколько это возможно. Неизвестно как потом обернется.
Если сотрудник действительно стоящий - то не принимайте пока никаких решений. Поговорите. А еще посмотрите сайты по поиску работы. Если не найдете объявлений - то возможно нынешние собеседования - хвост предыдущего поиска работы.. Хотя... мне больше всего не понравилось не то что он ходил на собеседование, а то что он там говорил.
  #93  
Старый 07.04.2004, 10:32
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может поздно, но выскажусь

Сотрудник устраивает, но сам не доволен работой. Может с этой работой действительно что-то не так? А то глядишь - все сотрудники разбегуться. Почему-то работодатели в первую очередь начинают думать: "Всех уволю!!!" Как в мультике про Масяню. А может быть наоборот, стоит задуматься, ПОЧЕМУ человек ищет себе новую работу. Это же человек, и если он говорит гадости, значит следует задуматься, какие основания у него для этого. Извините, топик пока не прочла, так написала. Может и повторяюсь, но уж больно мне ситуация не понравилась. А особенно не понправилась ваша подруга, котороая практически нарушила всякие этические и деловые нормы.
  #94  
Старый 07.04.2004, 11:38
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот видишь,я безнадежна!

Потому как у меня внутри все вскипает в таких ситуациях.Я три года ухожу со своей основной работы!Уже всех предупредила,всем все объяснила-так боюсь,что подведу людей.Две замены себе нашла...И никак не уйду:-).А вот так вот рубануть с плеча я бы,наверное,не сумела.Ну разве что если бы меня обидели сильно.
  #95  
Старый 07.04.2004, 11:44
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше не намекать, и не рассказывать, поскольку эта инфа не должна была никоим образом дойти до вас. Но неплохо бы поспрашивать у человека, все ли его устраивает - зарплата, условия, и т.д. Чисто по-человечески пообщаться, узнать, какие у него планы, и каких перспектив для себя он бы желал. Может и не уйдет никуда - проблема прояснится сама собой. Ведь к нему, как к специалисту, претензий нет, верно? Зачем тогда бросаться людьми, может быть более разумно пойти на встречу?
  #96  
Старый 07.04.2004, 11:51
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ева, ну почему, ты просто относишься к определенному типу людей, у меня работала такая девушка ). Достаточно долго работала. Кстати, очень хороший сотрудник была. Периодически начинала ныть, что ей все надоело и хочется чего-нибудь новенького . И просила придумать, чем бы ей заняться. А я объясняла, что ничего принципиально нового не будет Ну в смысле основная работа-то все равно останется. Потому что она хОРОШО ее делает. И объясняла, что единственный путь - это поиск новой работы. Возможно, говорила я, ты просто переросла нашу фирму. Короче она периодически ходила на собеседования, в такие кризисы. Потом решила запросить очень много денег (выше значительно, чем ср.рыночная стоимость такого специалиста, если где дадут - уйти ) Ну в итоге в определенный момент ей предложили почти столько, сколько она хотела. Она еще 3 недели рыдала у меня на плече и говорила, что и хочется и колется. А я говорила - иди, если что вернешься. Когда она поняла, что сможет вернуться - то ушла более или менее спокойно уже. Хотя все равно переживала и дергалась. Ну ничего, устаканилось. А не подвернулся бы этот варинат с большой ЗП - до сих пор бы ныла) ОТ первого собеседования до реального перехода у нее прошло года 4, по-моему. Видимо твой руководитель знает, что ты долго будешь решаться
  #97  
Старый 07.04.2004, 13:00
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марусь, я уже тут объясняла, что человек работает недавно и все условия, которыми он может быть недоволен были заявлены на собеседовании. Ситуация НЕ УХУДШАЛАСЬ.
  #98  
Старый 07.04.2004, 13:26
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, значит он считает, что стоит бОльшего. Возможно, он сделал для себя вывод, что в данной компании ему это со временем не грозит? В любом случае, неплохо было бы его выслушать. Вполне вероятно, что идя работать на определенных условиях к вам, он рассматривал это как временный вариант. Разумеется, если он не стоит того, чего желает, надо искать замену. Просто может произойти ситуация, что и замена надолго тоже не останется. С точки зрения работодателя, неплохо было бы взять хорошего работника за маленькие деньги. Но более вероятно на эти же деньги взять посредственного. А можно взять хорошего за бОльшие. Что выгоднее - зависит от ситуации.
  #99  
Старый 07.04.2004, 21:54
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я отличаюсь только одним:-)

Не ною и ничего не прошу,потому что точно знаю,что дать им мне нечего:-)-это же государственная спортшкола!Просто честно говорю,что как только вдруг:-) появится откуда ни возьмись:-) человеческая работа,я уйду:-)Чтобы они на мой счет планов не строили.А тем временем подворачиваются разные подработки и приработки-на них и живу:-).И всем от этого пока хорошо:-).
  #100  
Старый 08.04.2004, 21:55
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Ева, у меня практика насилия над взрослыми не вызывает уважения, будь то насилие физическое, духовное, какие там виды еще бывают.Я сейчас в той ситуации, когда должна уйти, мое нач-во вызывает во мне срытое отвращение.Нет, я не ненавижу его(оно в 2 лицах), у меня эта эмоция проявляется чрезвычайно редко .А самое противное, что держит меня, Вы правы, страх потерять хорошо оплачиваемую работу.Я не качаю прав и не вообше ничего не требую.Наверное, я недостаточно уверена в своих силах и сейчас морально не готова в период, когда один ребенок на первом курсе, а второй-абитуриент бросить работу и всерьез заняться поисками другой, пусть менее оплачивой.Я уже раз отказалась от работы в приличном коллективе(меня туда по протекци брали), подсчитав, что те 150$ что я теряю в семейном -это для нашего бюджета весьма ощутимо.Хотя сейчас думаю, что была не права, но тогда еще ситуация не так обострена была.Мне, увы не 25 и даже не 35...Понимаешь, я не самый плохой работник, не самый глупый и безответственный.Уверена, что без меня обойдутся, но не уверена, что человек, кот будет на моем месте справится лучше.:-)А я уйду...Нам бы день продержаться и ночь простоять....а точнее продержаться полгода-год.
P.S.Это не первая моя работа, но впервые настолько некомпетентное в смысле работы с кадрами нач-во.Я уходила не раз, презды, дети болели, приходилось искать работу поближе, какое-то время не работала.Но никогда не было такой обстановки в коллективе, один к одному(рыба гниет с головы)и такого .....нач-ва.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger