Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 06.04.2004, 16:21
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищите человека на замену и будете 100 раз правы как руководитель. Вы не имеете права ставить под угрозу текущее положение дел, от которых зависят все работающие на Вас люди. удачи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 06.04.2004, 16:25
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда-то ходила на собеседование. Но лояльность - это когда я рассказала о с неба свалившемся предложении начальнику и ему, как и мне, стало интересно, что конкуренты намерены сказать и предложить

Правда такого уровня доверие бывает редко.

Чаще всего люди ходят по собеседованиям, чтобы не потерять спортивную форму и быть в курсе своей рыночной стоимости, без четких намерений.
"А вдруг случайно натолкнусь на предложение, которое бывает раз в жизни?? "
  #83  
Старый 06.04.2004, 17:04
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Наташа, думаю вы согласитесь, работодатель обычно чувствует, когда человек ГОТОВ уйти и ИЩЕТ работу. А на собеседования все ходят периодически, ради спортивной формы-то) Чего не сходить. Я даже не знаю как это объяснить... это очевидно, если наблюдать за сотрудником. И второй момент, если объявления на сайтах его встречаются ) Я когда ищу новых сотрудников, параллельно всегда смотрю, нет ли знакомых имен При этом я знаю, что те сотрудники которые работают у нас уже очень давно не откажутся сходить на собеседование, если их туда неожиданно позовут. И, кстати, сами иногда говорят, что их вот позвали, потом расскажут. И рассказывают)
Но мне, честно говоря не понятно нападки на автора, что мол, у нее и ЗП низкая и условия, видимо, плохие, и вообще она должна удерживать и пр. Это все рассуждения хороши, но не для работодателя. Это его суверенное право решать, как ему строить отношения с персоналом)
  #84  
Старый 06.04.2004, 17:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Во! Первое мудрое замечание в этом топике) (-)
  #85  
Старый 06.04.2004, 17:13
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Суверенное-то оно суверенное

Управление фирмой мне напоминает езду по горной дороге. У тебя в руках руль вместе с суверенным правом повернуть в любую сторону.... но только слева пропасть, а справа гора.
  #86  
Старый 06.04.2004, 18:30
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем высказавшимся И еще вопрос. как вы считаете, имеет ли смысл поговорить с человеком, намекнуть, что о его поисках стало известно, и напрямую спросить, как долго он собирается остаться в нашей компании? Или все равно правды не скажет?
  #87  
Старый 06.04.2004, 19:20
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь есть одна тонкость - вполне ведь возможно, что человек и сам не знает, чего хочет и ходит на собеседования - из спортивного интереса. Из всего сообщения "по знакомству" Вашей подруги можно доверять только одной информации - Ваш сотрудник ХОДИЛ на собеседование. Что из этого следует?? Не понятно Удачи и интуиции Вам. Кто лучше сможет разобраться. Но поговорить-то точно надо.


ЗЫ Извините за повторы
  #88  
Старый 06.04.2004, 19:41
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По мне,так имеет...

Тем более,что ты не обязана объяснять ему,откуда тебе это стало известно.Узнала и все.Хотя я бы его,если честно,все равно не оставила и искала бы замену.Не терплю предателей,а в таком деле на такой стадии это однозначно предательство.
  #89  
Старый 07.04.2004, 09:03
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и сама сначала хотела выгнать без разговоров, как это видно в начале топика. Но беда в том, что человек реально очень хорошо работает..... Вот уж никогда не думала, что буду расстраиваться из-за хорошей работы сотрудника
  #90  
Старый 07.04.2004, 09:20
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Именно так. Только ты за рулем автобуса и в этом автобусе еще человек 30 сидит. За которых ты тоже отвечаешь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger