Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 27.04.2004, 11:28
плохо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответы на Ваши вопросы

Комп и Интернет есть на работе.. только в последнюю неделю Сеть работает плохо.
Преподаю в Вузе иностранный язык..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 27.04.2004, 11:48
плохо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всё здесь перечитала и вот..

детей двое..старшему 12 почти, малышу 5.. Старший отца побаивается, малыш боготворит.. и после того случая ведёт себя, как будсто ни в чём не бывало..
Он тогда только проснулся, и может, подумал, что приснилось, а я, естественно, не говорю с ним об этом.. Муж сначала не просил прощения, но когда узнал, что я ходила в суд и записалась к мировому судье, заволновался, стал говорить, что семья нужна прежде всего детям, и он согласен на всё, даже пусть я не буду спать с ним, это с его слов, но не надо, мол разводиться.. Я пыталась ему объяснить, что не верю ему, что мужчины так не поступают и что он разрушил теперь до основания то, что сильно качалось..
Теперь о ссуде. Взяли мы оба - он в банке большую часть, а я на работе. Я отдаю практически всю зарплату и платить ещё год.. а недавно я купила дачу, остались деньги от бабушкиной квартиры, и муж, после долгого безразличия к садоводству вдруг воспылал садово-дачными идеями, ещё осенью всё перекопал, посадил самостоятельно кусты..
Я не люблю его. Мне не по себе и просто некомфортно в его присутствии, но я малодушно боюсь действовать, если честно, потому что видимо привыкла к этой обстановке, к такому укладу жизни, к его всем родственникам, к своему любимому саду.. знаю, с этим человекм не буду счастлива, но никак не решусь на радикальные меры по всем этим причинам..
Сегодня он сказал наконец, что сам во всём виноват, строил планы по покупке новой машины, спрашивал, какой цвет я хочу и т. к. А мне всё равно..
  #53  
Старый 27.04.2004, 12:50
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне не всё равно. Любая могла бы быть на Вашем месте, даже самая храбрая, не "малодушная", любящая и в сексе не отказывающая. Значит я могла бы быть на Вашем месте, и мне не всё равно. Семья "прежде всего" детям не нужна-это натуральный психологический шантаж. Детям нужна нормальная модель поведения, а она у Вас в семье не нормальная. Продавайте дачу вместе с его долбанными кустами, покрывайте деньгами ссуду на работе и УХОДИТЕ. Те зацепки, которые вы ищите что бы не действовать, на самом деле часть той страшной ловушки, которая называется самоуничтожение: боготворящий отца малыш, любимый сад, вскопаные осенью грядки, родственники мужа, формальное извинение, цвет машины. Что из этого стоит Вашей жизни? Позвольте угадать-боготворящий отца малыш? Это илюзия. А реальность это то, что он всё видел, всё помнит и это стало навсегда частью его сознания. И это Ваша ответственность спасти его жизнь спасая СЕБЯ.
  #54  
Старый 27.04.2004, 12:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, ждите, пока в следующий раз побьет. Если вы боитесь перемн,то вас протсо такая жизнь еще окончательно не достала.
  #55  
Старый 27.04.2004, 13:26
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ведь полно женщин, которых мужья бьют, и кто-то из них все равно не перестает любить, наверно, поэтому не уходят( Для многих такая семейная жизнь - это норма, а кто-то остается из-за детей, кто-то из-за того, что некуда идти или не на что жить, и их очень много. Т.е. не так просто автору взять, со всем покончить и уйти.
  #56  
Старый 27.04.2004, 13:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что не простого? Ну, кроме самого принятия решения? Как уже сказали - дачу продать, ссуду на работе вернуть, квартиру разделить и жить дальше спокойно.
  #57  
Старый 27.04.2004, 13:53
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, вам непременно надо стать дрессировщицей тигров в цирке. Они ни львов ни тигров не боятся, они у них прыгают с тумбы на тумбу и если укусят, то это вина дрессировщика. А то вы какая то мышь.
  #58  
Старый 27.04.2004, 16:33
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто для этого надо реально испугаться за своих детей.Автор не понимает, что уродует их и их дальнейшую жизнь.Разве стоят все эти причины, что она перечисляет благополучия детей?А то что муж говорит что семья нужна из-за детей - чистейший шантаж с его стороны.Разве он о них думал, когда избивал.
  #59  
Старый 27.04.2004, 19:11
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите ему, лучше, пока он еще чувствует виноватым, чтобы погасил ваш долг по ссуде, а не новую машину покупал, или хоть оформил ее сразу на вас обоих, чтобы не мог ее потом быстренько продать без вас. Если у вас хоть капля мозгов и жалости к своим детям есть - готовьте себе отход наиболее безболезненный. Ибо клапан уже открыт, потерпит без секса - и еще раз изобьет, или заведет молодую любовницу и уйдет так, чтобы вам ничего не досталось. Думайте головой. Старший ребенок отца уже боится, у него переходный возраст на носу. Вы его не любите. Чего вы ждете? Старости? Чтобы дети выросли и ушли? Они вам вряд ли скажут спасибо за такого папашу, поверьте. А то, что он засуетился понятно - кому охота под суд и имущество делить? Он не вы - свою выгоду соблюдать умеет.
  #60  
Старый 28.04.2004, 01:34
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

вам нужно отдохнуть от мужа, он вас угнетает и выматывает душевно, и поэтому тоже вам тяжело что-то радикальное предпринять. Попробуйте без него уехать на отдых, или еще что-то придумайте, может это поможет вам встряхнуться и начать шевелиться. У вас ведь жизнь одна, разойдетесь, может еще успеете кого-то встретить. А чем старше, тем меньше шансов. Да и просто без него вам жить будет лучше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger