Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2005, 09:14
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос к вам, девочки... такая ситуация, хотя еще и не 100%-ная возникла у моей подруги.... предыстория такова - незапланированная беременность,БФ отказался сразу же... решила сама своими силами поднимать...


так вот, сейчас ориентировочно 12-13 недель, первое плановое УЗИ, врач утверждает, что у ребенка нет рук-ног, нету сердцебиения,замер плод в районе 5-6 недель, участковый гинеколог с пеной у рта утверждает, что все ОК и живот и матка по размерам по 12 неделям... никаких выделений, беспокойства со стороны подруги нету. Представьте себе ее состояние - уже 3 дня как в горячке... в слезах... на УЗИ уже была 2 раза, врач ставит диагноз З.Б. 100%, она не верит, цепляется за надежду... завтра снова идет на УЗИ к другому доктору...


может, кто сталкивался с такой проблемой, а? посоветуйте, что говорить, как себя вести и вообще? я в растерянности....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.11.2005, 09:57
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была ЗБ. На таком сроке серцебиение на УЗИ должно быть однозначно (мне раньше диагностировали). Так что диагноз сомнению не подлежит. Неважно какие размеры матки (странно себя ведет гинеколог, УЗИ здесь достаточно ясно все показывает). Печально, но ничего не поделаешь. Рекомендую не дожидаться выкидыша (скорее всего он будет очень тяжело протекать), а скорее ложиться на выскабливание. Причины ЗБ выяснить трудно. Раньше они реже диагностировались, т.к. не было такого точного узи, и все считались выкидышами. Сейчас встречается довольно часто. В утешение подруге можете говорить, что никаких мрачных прогнозов из этого не следует с необходимостью. (А между нами, беременность похоже была неуместна... если сочтете возможным, утешьте, что ее ребенок родится в будущем при более благоприятных условиях.)
  #3  
Старый 01.11.2005, 10:02
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я думаю о том же... иногда жизнь преподносит нам такие знаки, что ли... э
то не тот человек, с которым можно иметь совместных детей, как показала ситуевина... к тому же, у него плохая наследственность - дядя по отцовской линии то ли с ДЦП то ли еще с чем... в общем, не жизнь, а мучение...


самое страшное то, что она цепляется за последнюю надежду... нет, у меня большая матка, значит, все ОК.... и гинеколог так говорит, хотя я в свое время у этого же врача и на учете стояла по Беременности и вообще у нас участок один... я ничего лестного сказать не могу... больно и грустно смотреть на ее попытки удержаться... "этот узист часто ошибается"... сомневаюсь... отличить 5-недельный эмбрион от 12-недельного, наверное, сможет и студент-медик....


вот так...
  #4  
Старый 01.11.2005, 10:28
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никакой последней надежды тут нет. Есть прибабахнутый гинеколог. Матка большая может быть по разным причинам. Советую скорее обратиться в больницу. В платном центре средн. уровня это стоило 2 года назад порядка 200 баксов (госпитализация сутки). Перед выскабливанием обязательно еще раз все проверяют. У меня на 8 неделях не было СБ, и все дела. А она на таком сроке тянет.
  #5  
Старый 01.11.2005, 10:40
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю, я лучше пока промолчу... потому что если я скажу "иди, ложись, выскабливайся пока не поздно" - будет неадекватно расценено... так что думаю дождаться завтрашнего заключения еще одного узиста...

когда моей козяве было в пузе 12 недель, у нее была голова почти как туловище и маленькие ручки-ножки... эдакий инопланетянин, там ваще ниче нету, просто загогулинка...

мы ее тут хором все успокаиваем, мы семьями дружим, вернее, наши мамы... не воспринимает ваще ничего...
  #6  
Старый 01.11.2005, 11:03
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В данном случае нужно верить только показаниям УЗИ, можно попробовать у разных врачей и на разных аппаратах. Но, то что матка нормального размера - еще ни о чем не говорит.Выделений может не быть и матка может продолжать по инерции расти достаточно долго.
  #7  
Старый 01.11.2005, 11:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У меня беременность замерла в 8 недель, выкидыш начался в 14 недель, тогда же УЗИ определило что там ЗБ. Именно потому что матка была нормального размера и выделений до 14 недель не было.
  #8  
Старый 01.11.2005, 11:06
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Дело в том, что эта ситуация опасна для ее здоровья. Сепсис может начаться.
  #9  
Старый 01.11.2005, 11:16
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так понимаю, что рост матки при ЗБ и отсутствие кровянистых выделений/болей в низу живота - вполне реально? у нас сейчас вечер, поэтому в любом случае она завтра идет к другому доктору-узисту, пока ни о какой госпитализации речи не идет - участковый гинеколог не дала направление, убедив девочку в том, что ребенок нормален, жив и здоров.

не представляю, как она себя будет ощущать, если все-таки ЗБ подтвердится...
  #10  
Старый 01.11.2005, 11:35
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне реально. ЗБ может довольно долго никак не проявляться. Госпитализироваться можно и без направления. За деньги. (Или ей принципиально - в бюджетку?) Угроза здоровью - реальная! (Выше писали.) Ужасней всего она себя будет чувствовать, когда начнется выкидыш (если не успеет в больницу). Очень больно и очень большая кровопотеря. И страшно. Иногда весьма резко начинается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger