Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.12.2005, 22:01
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про таблетки тут уже все сказали(((
А я вот про еду,я ела все что мне нравилось,и суши и мандарины и сыр и.т.д. Что в данный момент хотелось то и ела.Никогда себя не ограничивала.вы же не будете есть одну печенку или сыр или продукт в котором витамин А. Наслаждайтесь

А про капризы это такая прелестьУдачи
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.12.2005, 09:59
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Обычно врачи советуют такую схему, которую я написала. Аевит???? Да вы что????? Посмотрите сколько там вит А.!!! 35 мг.!!! Это опасно для ребенка, чревато передозировкой вит. А и уродствами врожденными.Пейти спец.витамины для беременных - там вит. А не более 1,5 мг. А тут 35 мг.! Зато в беременных витаминах бОльшее кол-во фолиевой кислоты и вит. Е - они необходимы для правильного закрытия нервной трубки у ребенка и регенерации тканей,соответственно. Только фолиевая и Е важны в первом триместре, остальные витамины не так.

Для себя я выбрала Элевит + Йодомарин 200 после 12 нед.
  #13  
Старый 20.12.2005, 10:05
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию про еду

Печень много нельзя все из-за того же вит. А. Все остальное, в т.ч. и сыр с плесенью я ела и ем в неограниченном (в каком хочется ) количестве. Вы же сыр с плесенью не из помойки достаете? И петрушка, как и любой продукт, очень полезна,если это не по 5 пучков в день - во всем мера должна быть. Рыба? Там же фтор, вит. Е,йод - очень полезно. Вот чипсы, майонезы, консервы лучше поменьше, но от порции салата Ольвье в охоточку ничего страшного не случится. Удачи и легкой беременности!

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #14  
Старый 20.12.2005, 11:50
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ладно, майонез и консервы ограничу ))))))))))))))))))
  #15  
Старый 20.12.2005, 11:51
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

я перепутала, не аэевит а элевит конечно+йодомарин.Почему нельзя так с 1 недели, а именно с 12? Почему поливитамины нельзя сразу?
  #16  
Старый 20.12.2005, 12:09
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кстати о птичах. Осмотр на кресле на таком сроке в принципе нафиг не уперся. Лучше уж УЗИ сделать. А если есть рез-ты узи, то нефиг там ей смотреть в кресле.
По лекарствам. Ну с витаминами все ясно. На самом деле просто выберите любой приличный витаминный комплекс для беременной и не парьтесь. Можно еще кальций попить, но это со второй половины беременности и только в том случае, если с почками все нормально будет.
Но вообще, достаточно сбалансированного питания)).
Дексаметазон - надо сдать анализ 17 КС. Там видно будет. Дело в том, что гормональный фон может поменятся во время беременности. Однако там должны быть достаточно сильные изменения.
ПРогестерон (дюфастон, утрожестан), назначают не при тонусе, а при недостаточности желтого тела. В принципе ничего "плохого" не будет. Если его принимать. Но его принимают только до формирования плаценты. Потом он становится не нужен. Плацента уже вырабатывает прогестерон сама. Недостаточность желтого тела к сожалению, сейчас встречается достаточно часто. Тут уже исключительно ваш выбор. Пить или не пить.
  #17  
Старый 20.12.2005, 12:31
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А фиг его знает, почему так врачи советуют. Я думаю, что и поливитамины сразу можно. Наверное врачи такой схемы придерживаются из-за экономности. Главное,чтобы 400 мг. фолиевой было и всё тут, а остальное потом. Наша медицина ведь по инструкциям живет.


Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #18  
Старый 20.12.2005, 12:32
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже начинаю удивляться, как мне 5 лет назад врачиха ничего кроме витаминов для беременных и валерьянки не назначала (ну но-шпу, Е, на 1-2 недели, еще какие-то, когда мелкость плода по узи нашли), тут уж точно психанешь (ха, у меня это единственный признак беременности был, пока грудь-живот не выросли), впору не ходить к этим врачам, если всё хорошо, или уж выбирать того, кто назначения объясняет и не посылает на анализы "на уродства" (это подругу недавно проверила как ведут беременность в местной ЖК, фильтровала как могла, но озверела, причем даже больничные не выдают - прицип такой у них)
  #19  
Старый 20.12.2005, 13:04
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама_Мия, а 400 мг (фолиевой) - это в сутки, я прально поняла?
  #20  
Старый 20.12.2005, 13:23
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию угу (-)

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger