Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2003, 16:51
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию ¬±¬Ц¬в¬У¬н¬Ы ¬в¬С¬Щ ¬а¬д ¬Я¬Ц¬У¬в¬а¬Э¬а¬Ф¬С....

¬±¬в¬Ъ¬У¬Ц¬д ¬У¬г¬Ц¬Ю!

¬і¬Ц¬Ф¬а¬Х¬Я¬с ¬з¬а¬Х¬Ъ¬Э¬Ъ ¬г 35 ¬Х¬Я¬Ц¬У¬Я¬н¬Ю ¬в¬Ц¬Т¬Ц¬Я¬Ь¬а¬Ю ¬Ь ¬Я¬Ц¬У¬в¬а¬б¬С¬д¬а¬Э¬а¬Ф¬ е ( ¬Я¬Ц¬У¬в¬а¬Э¬а¬Ф¬е).
¬°¬Я¬С ¬а¬б¬в¬Ц¬Х¬Ц¬Э¬Ъ¬Э¬С, ¬й¬д¬а ¬в¬а¬Х¬Я¬Ъ¬й¬а¬Ь ¬а¬й¬Ц¬Я¬о ¬Ю¬С¬Э¬Ц¬Я¬о¬Ь¬Ъ¬Ы, ¬У¬а¬а¬Т¬л¬Ц¬Ю ¬д¬а¬Э¬Ь¬а¬Ю ¬Я¬Ъ¬й¬Ц¬Ф¬а ¬Я¬Ц ¬е¬г¬б¬Ц¬Э¬С ¬а¬Т¬м¬с¬г¬Я¬Ъ¬д¬о, ¬з¬а¬й¬е ¬г¬б¬в¬а¬г¬Ъ¬д¬о ¬Ь¬д¬а ¬г ¬п¬д¬Ъ¬Ю ¬г¬д¬С¬Э¬Ь¬Ъ¬У¬С¬Э¬г¬с, ¬Ъ ¬й¬Ц¬Ю ¬п¬д¬а ¬Э¬Ц¬й¬Ъ¬д¬г¬с?
¬®¬Ц¬Я¬с ¬г¬Ю¬е¬д¬Ъ¬Э¬а, ¬й¬д¬а ¬а¬Я¬С ¬У¬н¬б¬Ъ¬г¬С¬Э¬С ¬Ь¬С¬У¬Ц¬д¬а¬Я, ¬Х¬Э¬с ¬е¬У¬Ц¬Э¬Ъ¬й¬Ц¬Я¬Ъ¬с ¬б¬а¬Х¬С¬й¬Ъ ¬Ь¬Ъ¬г¬Э¬а¬в¬а¬Х¬С ¬У ¬Ю¬а¬Щ¬Ф, ¬Т¬Ц¬Щ ¬У¬г¬с¬Ь¬Ъ¬з ¬С¬Я¬С¬Э¬Ъ¬Щ¬а¬У, ¬б¬в¬а¬г¬д¬а ¬б¬а ¬У¬Ъ¬Щ¬е¬С¬Э¬о¬Я¬а¬Ю¬е ¬а¬г¬Ю¬а¬д¬в¬е. Ёщ ¬д¬С¬Т¬Э¬Ц¬д¬Ь¬Ъ. ¬°¬Т¬н¬й¬Я¬а ¬д¬С¬Т¬Э¬Ц¬д¬Ь¬Ъ ¬Х¬а¬Т¬С¬У¬Э¬с¬р¬д¬г¬с ¬У ¬г¬Ю¬Ц¬г¬о?
¬'¬С¬Ь¬Ш¬Ц ¬Я¬С¬Щ¬Я¬С¬й¬Ъ¬Э¬С ¬Ю¬С¬г¬г¬С¬Ш ¬Х¬Э¬с ¬е¬Ь¬в¬Ц¬б¬Э¬Ц¬Я¬Ъ¬с ¬Ю¬н¬к¬и ¬г¬б¬Ъ¬Я¬н ¬Ъ ¬п/¬ж¬С¬в¬Ц¬Щ ¬а¬Х¬Я¬а¬Ю¬е ¬Ъ¬Щ ¬б¬а¬Щ¬У¬а¬Я¬Ь¬а¬У ¬к¬Ц¬Ъ. ¬ї¬д¬а ¬У¬г¬Ц ¬е¬Ш¬Ц ¬Х¬Ц¬Э¬С¬Ц¬д¬г¬с ¬У ¬д¬С¬Ь¬а¬Ю ¬в¬С¬Я¬Я¬Ц¬Ю ¬У¬а¬Щ¬в¬С¬г¬д¬Ц??

¬ў¬е¬Х¬е ¬а¬й¬Ц¬Я¬о ¬Т¬Э¬С¬Ф¬а¬Х¬С¬в¬Я¬С ¬Щ¬С ¬а¬д¬У¬Ц¬д, ¬Я¬С ¬Х¬е¬к¬Ц ¬Т¬Ц¬г¬б¬а¬Ь¬а¬Ы¬Я¬а.

¬Ј¬г¬Ц¬Ю-¬Щ¬Х¬а¬в¬а¬У¬о¬с, ¬а¬г¬а¬Т¬Ц¬Я¬Я¬а ¬Я¬С¬к¬Ъ¬Ю ¬Х¬Ц¬д¬с¬Ю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.10.2003, 16:58
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию глюк

тест
  #3  
Старый 15.10.2003, 16:59
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию ¬У ¬б¬Ц¬в¬У¬н¬Ы ¬в¬С¬Щ ¬а¬д ¬Я¬Ц¬У¬в¬а¬Э¬а¬Ф¬С

¬±¬в¬Ъ¬У¬Ц¬д ¬У¬г¬Ц¬Ю!
¬і¬Ц¬Ф¬а¬Х¬Я¬с ¬з¬а¬Х¬Ъ¬Э¬Ъ ¬г 35 ¬Х¬Я¬Ц¬У¬Я¬н¬Ю ¬в¬Ц¬Т¬Ц¬Я¬Ь¬а¬Ю ¬Ь ¬Я¬Ц¬У¬в¬а¬б¬С¬д¬а¬Э¬а¬Ф¬ е ( ¬Я¬Ц¬У¬в¬а¬Э¬а¬Ф¬е).
¬°¬Я¬С ¬а¬б¬в¬Ц¬Х¬Ц¬Э¬Ъ¬Э¬С, ¬й¬д¬а ¬в¬а¬Х¬Я¬Ъ¬й¬а¬Ь ¬а¬й¬Ц¬Я¬о ¬Ю¬С¬Э¬Ц¬Я¬о¬Ь¬Ъ¬Ы, ¬У¬а¬а¬Т¬л¬Ц¬Ю ¬д¬а¬Э¬Ь¬а¬Ю ¬Я¬Ъ¬й¬Ц¬Ф¬а ¬Я¬Ц ¬е¬г¬б¬Ц¬Э¬С ¬а¬Т¬м¬с¬г¬Я¬Ъ¬д¬о, ¬з¬а¬й¬е ¬г¬б¬в¬а¬г¬Ъ¬д¬о ¬Ь¬д¬а ¬г ¬п¬д¬Ъ¬Ю ¬г¬д¬С¬Э¬Ь¬Ъ¬У¬С¬Э¬г¬с, ¬Ъ ¬й¬Ц¬Ю ¬п¬д¬а ¬Э¬Ц¬й¬Ъ¬д¬г¬с?
¬®¬Ц¬Я¬с ¬г¬Ю¬е¬д¬Ъ¬Э¬а, ¬й¬д¬а ¬а¬Я¬С ¬У¬н¬б¬Ъ¬г¬С¬Э¬С ¬Ь¬С¬У¬Ц¬д¬а¬Я, ¬Х¬Э¬с ¬е¬У¬Ц¬Э¬Ъ¬й¬Ц¬Я¬Ъ¬с ¬б¬а¬Х¬С¬й¬Ъ ¬Ь¬Ъ¬г¬Э¬а¬в¬а¬Х¬С ¬У ¬Ю¬а¬Щ¬Ф, ¬Т¬Ц¬Щ ¬У¬г¬с¬Ь¬Ъ¬з ¬С¬Я¬С¬Э¬Ъ¬Щ¬а¬У, ¬б¬в¬а¬г¬д¬а ¬б¬а ¬У¬Ъ¬Щ¬е¬С¬Э¬о¬Я¬а¬Ю¬е ¬а¬г¬Ю¬а¬д¬в¬е. Ёщ ¬д¬С¬Т¬Э¬Ц¬д¬Ь¬Ъ. ¬°¬Т¬н¬й¬Я¬а ¬д¬С¬Т¬Э¬Ц¬д¬Ь¬Ъ ¬Х¬а¬Т¬С¬У¬Э¬с¬р¬д¬г¬с ¬У ¬г¬Ю¬Ц¬г¬о?
¬'¬С¬Ь¬Ш¬Ц ¬Я¬С¬Щ¬Я¬С¬й¬Ъ¬Э¬С ¬Ю¬С¬г¬г¬С¬Ш ¬Х¬Э¬с ¬е¬Ь¬в¬Ц¬б¬Э¬Ц¬Я¬Ъ¬с ¬Ю¬н¬к¬и ¬г¬б¬Ъ¬Я¬н ¬Ъ ¬п/¬ж¬С¬в¬Ц¬Щ ¬а¬Х¬Я¬а¬Ю¬е ¬Ъ¬Щ ¬б¬а¬Щ¬У¬а¬Я¬Ь¬а¬У ¬к¬Ц¬Ъ. ¬ї¬д¬а ¬У¬г¬Ц ¬е¬Ш¬Ц ¬Х¬Ц¬Э¬С¬Ц¬д¬г¬с ¬У ¬д¬С¬Ь¬а¬Ю ¬в¬С¬Я¬Я¬Ц¬Ю ¬У¬а¬Щ¬в¬С¬г¬д¬Ц??

¬ў¬е¬Х¬е ¬а¬й¬Ц¬Я¬о ¬Т¬Э¬С¬Ф¬а¬Х¬С¬в¬Я¬С ¬Щ¬С ¬а¬д¬У¬Ц¬д, ¬Я¬С ¬Х¬е¬к¬Ц ¬Т¬Ц¬г¬б¬а¬Ь¬а¬Ы¬Я¬а.

¬Ј¬г¬Ц¬Ю-¬Щ¬Х¬а¬в¬а¬У¬о¬с, ¬а¬г¬а¬Т¬Ц¬Я¬Я¬а ¬Я¬С¬к¬Ъ¬Ю ¬Х¬Ц¬д¬с¬Ю.
  #4  
Старый 15.10.2003, 18:17
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Первый раз от невролога....

Привет!!
Сегодня ходила к неврологу с 35 дневным сыном.
Она определила, что у него очень маленький родничок, посмотрела страшными глазами, я только спросила, лечится ли это, она ответила, что да. Но, вообщем, она толком вообще ничего не успела объяснить, спешила с приемом.. Мы поедем к специалисту в центр через месяц примерно, надеюсь получить больше информации там..
Чтобы не волноваться все это время, подскажите, что это такое и чем это лечится?

Также она выписала кавинтон, для увеличения подачи кислорода в мозг, без всяких анализов, просто по визуальному осмотру. ¼ таблетки на прием.. Как обычно такие крохи пьют таблетки? Их добавляют в смесь?

Также назначила массаж для укрепления мышц спины ( «спинка очень слабая», опять таки с пугающими глазами) и э/фарез одному из шейных позвонков. Это все уже делается в таком раннем возрасте??

Буду очень благодарна за ответ, на душе неспокойно..

Всем-здоровья, особенно нашим детям!
  #5  
Старый 15.10.2003, 19:16
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет,наконец то у меня инет починился....Среди педиаторов оказавается очень много придурков.Убедилась на собственном опыте. Я уже нескольких выгнала. Одна тварь пришла,посмотрела на выписку из роддома(а там размер головы неправильно написали-перепутали. Голова была 34-написали 39) и говорит ,даже не не перемерив голову-он у вас ГИДРОЦЕФАЛ!!! Ночь до нейросонографии я пережила с трудом. Утром догадалась сама перемерить окружность головы . На узи все тоже в норме оказалось.

Не надо свято доверять врачам. Тем более спешащим с приемом. Найди хорошего частного педиатора и сделай нейросонографию головного мозга.
С массажами до 3 месяцев я бы не спешила,как впрочем и с таблетками.

Какой размер родничка?
  #6  
Старый 15.10.2003, 21:39
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Я даже не знаю, какой размер

родничка, мне врач все это выстрелила пока я одевала тезку.
Надеюсь, что можно подождать месяц, через который мы поедем к спецу в республиканскую клинику.
А головки сейчас размер 38, 35 дней.
А как таблетки то ребенку давать? Порошком и в смесь?
  #7  
Старый 16.10.2003, 04:55
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы не переживайте, а следите за ростом головки, просто возьмите карту в руки и посмотрите с каким размером родился и какой сейчас, должна головка за первый месяц увеличится см на 2-3 примерно, с колебаниями туда-сюда до 1 см. Если увеличивается - повеличайте доктора по имени отчеству, скажите себе что на нее не сердитесь и больше к ней не ходите, если можно конечно. У нас маленький родничок, доктор наша сказала что первый раз такой видит *когда 5 дневного смотрела...потом каждый месяц внимательно смотрела за ростом головки. Сейчас 8 месяцев, растет головка как у всех - тут очень много "морфологических" колебаний - в зависимости от типа черепа - их, типов - более 35, если не ощибаюсь...так что доктор, возможно, просто не в курсе. Смотрите сами. Наш рост: 2.5 см - первый месяц, столько же второй,0.75 третий, 1 см четвертый, 1.3 - пятый, далее также около 1, плюс минус 0.3-0.5. За семь месяцев головка увеличилась на 10 см по сравнению с рождением. Пожалуйста, не волнуйтесь! Ваш ребенок самый - самый замечательный и его мама уверенная и спокойная, знающая что она все делает для блага своего ребенка! Без повторной консультации с другим доктором я бы таблеток давать не стала.
  #8  
Старый 16.10.2003, 05:52
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мы с маленьким родничком

В смысле я сама и моя дочка. Это не патология, это особенность организма :-). У меня родничок закрылся в 3 мес, по каким врачам меня только не таскали, слава богу ничем лечить не стали. Мне обещали жуткие головные боли, умственную отсталость и пр. Ничего, жива-здорова-не_ умственно_отсталая :-).

Дочка родилась в другое время и в другой стране. РОдничка при рождении вообще не было, потом немного появился, по размерам был не больше подушечки мизинца. В 5 месяцев закрылся полностью. НО в Америке никто по этому поводу и не переживал, никаких обследований не делали, наоборот говорили, что так бывает. Кстати, в 6 мес мы были в Москве и делали там НСГ (через тонкую косточку с трудом), все показатели были в норме. Голова у дочки растет нормально и пропорционально. Развивается нормально.

Я бы тоже не стала давать лекарств, если врач их назначил наглазок и произносил диагноз со страшными глазами. Дождитесь нормального обследования.
  #9  
Старый 16.10.2003, 09:11
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас была другая проблема-большой родник, я только что это все написала в другой теме. Ничего страшного, выжили. Кавинтон-ничего страшного, прочитайте сами аннотацию, если будете давать все-таки, то растолките в порошок, в чайную ложечку и разбавьте водичкой, в смесь не надо, может пойти какая-нибудь реакция, не знаю, как объяснить.
  #10  
Старый 16.10.2003, 09:17
Оля*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в какой теме? у нас тоже большой родничек, правда делали Узи головы (ТТТ) все впорядке педиатр сказал легкий рахит и выписал вит.Д...
Оля* и Варенька (22.04.2003г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger