Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2003, 11:59
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про отрывание ессно очепятка. А вот по поводу повторного прирастания - а как это могло повторно произойти? Или вам один раз спайки убрали , а потом вы туда больше не заглядывали?
  #2  
Старый 05.11.2003, 13:51
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Как минимум, Ваш взгляд имеет право на существование :-).
  #3  
Старый 05.11.2003, 14:03
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ой, спасибо за топик, успокоили. А то меня тоже периодически креза на эту тему накрывает. Но я боюсь открывать, там все такое хрупкое и маааааленькое! Неудобств ребенок вроде не испытывает, писает такой струей, что не дай Бог :-) Так что оставлю его в покое :-)
  #4  
Старый 06.11.2003, 10:04
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Я еще на Еве такой же топик завела: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=2910027
  #5  
Старый 06.11.2003, 14:09
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Мамочки, дорогие, можетебросать в меня камнями, но я вот что скажу. Фимоз мешать начинает в начале половой жизни. До этого - без разницы есть он или нет его. Согласитесь, к 15-16 годам молодого человека проще отвести к врачу и удалить его (и не обязательно при этом делать обрезание, можно просто рассечь крайнюю плоть), чем издеваться над маленьким ребенком. Тем более, что до 3-5 лет фимоз может быть и физиологическим. (Для справки - у мужа ликвидировали фимоз в 18 лет, он сам пошел к врачу и все сделал. Ни комплексов, ни отрицательных воспоминаний не осталось) Единственное, что я всегда считала - надо оголять головку насколько это возможно (только не тянуть - чтобы не травмировать) - и промывать ваткой, смоченной маслицем - чтобы не было нагноений и воспалений. Собственно, мы так каждый вечер и делаем. На всякий случай.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #6  
Старый 06.11.2003, 21:14
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Проще?У вас есть дети-подростки?Заставить

одростка пойти ко врачу, да еще и по такому делу - практически нереально. Да и не каждый подросток об этом расскажет. Может так и будет мучиться. Я не за обрезание, не против, просто уж вы так категорично сказали, что 15-16 лет молодого человека легче отвести к врачу. Далеко не все молодые люди такие, как ваш муж.
Кстати, значит по-вашему выходит, что сделав обрезание по настоянию врачей (в 9 лет) я издевалась над собственным ребенком?. А по поводу ежедневного отодвигания и смазывания маслом спрошу: это вам доктор сказал? Спорить, конечно, не берусь, но вообще-то не рекомендуется отодвигать крайнюю плоть (во всяком случае ежедневно), тем более чем-то смазывать.
  #7  
Старый 06.11.2003, 22:25
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Ась, ну от степени же все зависит, от сте-пе-ни... есть, знаешь ли, такие пОдростки, которые, пардон, к началу активной половой жизни уже сами себе любой фимоз разработать в состоянии... а вот 9 лет - это, имхо, уже возраст комплексов...
  #8  
Старый 08.11.2003, 09:08
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Ух, какая экспрессия!!! :-) Я, кстати, по поводу обрезания ничего и не писала. Обрезание и рассечение крайней плоти - это, знаете ли, разные вещи. И про "смазывание маслом" - тоже ничего не писала. Очищение - да, и детским очищающим маслицем это сделать удобнее, чем струей воды. А по поводу открывания головки и очищения ее есть разные мнения, мы решили так: уж коли у мужа случился фимоз (после перенесенного в детстве воспаления) и у сына друзей была та же история, то лучше мы постараемся избежать этой напасти путем ежевечернего очищения. Тем более у ребенка головка открывалась целиком с самого рождения. А Вы, кстати, видели СКОЛЬКО там накапливается смегмы за сутки? Почему же взрослый мужчина ее должен смывать ежедневно (или по-Вашему и взрослый не должен?), а ребенку это не надо? Вот откуда все воспаления крайней плоти и - как следствие частенько - фимозы.

А по поводу подростка - как только мешать начнет - сам пойдет к врачу (при наличии, естественно, некоторой доли самостоятельности).

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #9  
Старый 08.11.2003, 10:33
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Вот откуда все воспаления крайней плоти и - как следствие частенько - фимозы."
Блеск. Фимоз - это сужение крайней плоти. Это врожденная особенность строения. Оно не может быть следствием воспаления (спайки - могут быть, а фимоз - нет). Наоборот может быть, когда фимоз способствует воспалениям (хотя есть и дети, у которых при сильном фимозе за всю жизнь не было ни одного воспаления). И его нельзя избежать "ежевечерним очищением".
  #10  
Старый 09.11.2003, 14:03
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Сдаюсь :-) Конечно, я имела в виду спайки и необходимость их иссечения впоследствии. Торможу в последнее время что-то :-).

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger