Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.09.2003, 10:51
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и в Египет можно.

там очень хорошо. дешево, интересно. лететь 4 часа.
  #32  
Старый 22.09.2003, 14:11
Ленк@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только что оттуда

По мне - слишком жарко и ветренно. Не думаю, что в октябре в этом плане будет лучше. Прохладней становится не раньше ноября.
  #33  
Старый 24.09.2003, 11:25
Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я крайне не рекомендую Тунис для отдыха. Ни с ребенком, ни без

него. Очень жарко в сентябре около 40 будет. Страна грязная. Пляжи были безобразные - в соседних отелях (включая Тур Калиф)отдыхающие перешагивали через груды водорослей и грязи чтобы пройти к морю. Слава Богу у нас чистили пляж. Может ребятам ( которые рекомендовали Тунис)повезло, но общее мнение отлетающих на Родину соотечественников - зря потраченный отдых. Уж лучше в Египет. Жара таже, но страна интереснее, море чистейшее, охрана туристов и столы шведские приличные. Поскольку были и там и там, то очень рекомендую Египет.
  #34  
Старый 24.09.2003, 11:25
Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я крайне не рекомендую Тунис для отдыха. Ни с ребенком, ни без

него. Очень жарко в сентябре около 40 будет. Страна грязная. Пляжи были безобразные - в соседних отелях (включая Тур Калиф)отдыхающие перешагивали через груды водорослей и грязи чтобы пройти к морю. Слава Богу у нас чистили пляж. Может ребятам ( которые рекомендовали Тунис)повезло, но общее мнение отлетающих на Родину соотечественников - зря потраченный отдых. Уж лучше в Египет. Жара таже, но страна интереснее, море чистейшее, охрана туристов и столы шведские приличные. Поскольку были и там и там, то очень рекомендую Египет.
  #35  
Старый 24.09.2003, 11:26
Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я крайне не рекомендую Тунис для отдыха. Ни с ребенком, ни без

него. Очень жарко в сентябре около 40 будет. Страна грязная. Пляжи были безобразные - в соседних отелях (включая Тур Калиф)отдыхающие перешагивали через груды водорослей и грязи чтобы пройти к морю. Слава Богу у нас чистили пляж. Может ребятам ( которые рекомендовали Тунис)повезло, но общее мнение отлетающих на Родину соотечественников - зря потраченный отдых. Уж лучше в Египет. Жара таже, но страна интереснее, море чистейшее, охрана туристов и столы шведские приличные. Поскольку были и там и там, то очень рекомендую Египет.
  #36  
Старый 24.09.2003, 12:15
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию Только вернулись с годовасиком из Турции, Мармарис. Рассказ (+)

Море там не Средиземное, а Эгейское. Климат, как на сказали, там более мягкий, чем на Анталийском побережье. В этих местах мы с мужем никогда не были, поэтому лелеяли надежду всё-таки справиться с двумя зайцами: отдохнуть и посмотреть новые места. С этой целью с собой была взята бабушка (моя мама).

Что меня поразило в самолете, это огромное количество людей с маленькими детками, много наших ровесников. Скорее всего, нас всех специально посадили в одном салоне, чтобы облегчить полет другим пассажирам, всё это напоминало детский сад на выезде.

Отель Мармарис Ресорт, 5 звезд, всё включено. Выбирала специально отдаленный от города отель (20 км) и не прогадала, т.к. посетив сам город - пыльный, пахнущий бензином, море не очень чистое, 10 раз порадовалась, что сделала именно так
Дорога до отеля растянулась почти на 2 часа. Вобщем-то с помощью благословенного грудного вскармливания мы ее тоже нормально перенесли
Отель очень понравился, вид с балкона на море - просто супер! Такого моря я никогда не видела, т.к. привыкла, что, стоя на берегу, видишь горизонт, а здесь – бухта, т.е. море больше напоминает большое озеро, окруженное горами. Водичка чистейшая, больших волн вообще никогда не бывает, а рано утром (часов в 7-7.30, т.к. Ириска будила нас по Москве) просто штиль.
Для детей и взрослых, не любящих гальку на дне есть песчаная полоса метров 10 для входа в воду.
Есть детский бассейн, но вода там была прохладнее, чем в море, да и врач нам советовала, чтобы ребенок ни в коем случае не хлебал воду из него, поэтому мы не рисковали.

Детей в отеле было немерянно!!! И мы были далеко не самые маленькие! Единственное, что было не очень удобно (но правда, не для нас, а для детой постарше), в информации про этот отель на разных сайтах пишут, что там есть детский стол, это оказалось полной ерундой! Но зато там была микроволновка, водяная баня и плиточка. Есть у них так называемый диетический угол, там каждый день было одно и тоже: вареные рис, курица, картофелины. Микроволновка нам очень пригодилась, для разогрева баночек с овощами и мясом. Я всё брала с собой: банки с овощами, мясо тихорецкое, фруктовое пюре и растворимую кашу, ну и всякие бараночки-печенья. С общего стола Ириске очень уж понравились спагетти и домашний хлеб (он у них действительно превосходный), иногда давала вареную картошку, смешивая с мяском.

В ресторане есть детские стульчики, правда примитивные до безобразия. А вот мамы детей постарше жаловались, что не знают, чем их накормить, т.к. пища у турок очень острая. И кроме завтрака не найти теплого молока...

Дорога обратно была не такой безоблачной, как туда, т.к. вылет был поздний, около 7 вечера, мелкая почти всю дорогу и в автобусе и в самолете капризничала, а я как могла затыкала ей рот грудью Но всё равно общего положительного впечатления это не испортило.

Одним из главный условий хорошего отдыха было наличие бабушки! Конечно же, без нее мы вряд ли смогли бы так хорошо провести время, т.к. она давала нам возможность поплавать, съездить на экскурсии на целый день, позаниматься мне аэробикой в бассейне, а мужу поиграть в волейбол, потанцевать на дискотеке…
Вторым немаловажным условием хорошего отдыха для нас было грудное вскармливание!

Насчет погоды в Мармарисе. Все 10 дней было +30, вода градусов 25. Но после 15 октября обычно погода портится.


Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)
  #37  
Старый 24.09.2003, 14:59
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Или Вам очень не повезло, или Вы что-то путаете. Сорока градусов на побережье и летом не бывает, не говоря уже об октябре, 25-27 обычно осенью. Мы тоже были и в Тунисе, и в Египте. Если для Вас Тунис - грязная страна, то Египет для Вас должен быть суперпомойкой. Самое интересное в Египте - это пирамиды, до которых всю ночь надо на автобусе ехать. Не думаю, что для ребенка это лучший вариант. И охрана туристов в Египте потому и существует, что страна небезопасная. И уровень водителей автобусов тот еще. Наверно, Вам и неким соотечественникам не повезло с отелем, пляжем и шведскими столами.

Катя, Дима и Саша (27.06.01)
  #38  
Старый 25.09.2003, 18:09
Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спорить не буду, но жара у нас была такая в октябре,

и, честно говоря, смотреть в Тунисе особо нечего. Мне показалось, что экскурсии высосаны из пальца, а пляжи грязнущие (видимо, в отличии от египтян) море они не берегут. В Египте мы были в Сафаге - было очень чисто - улицу мели вдоль всей туристической полосы, в Тунисе у нас кругом за территорией отеля валялся бытовой мусор - бумажки, окурки и т.п. Но могло и поменятся к лучшему, может быть все. Я рада, что вам понравилось и вы удачно провели отпуск.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger