Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.03.2004, 20:09
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где в этих странах моют обувь тогда? (В квартирах, а не в домах со специальными комнатами как тут писали). Наверное это были как раз такие иностранцы, если мама застеснялась. Представляю как бы они пришли в ужас и не стали бы с утра умываться :-) , ведь они у нас еще и ночевали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.03.2004, 20:30
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в детстве читала про это - книга какого-то советского журналиста про нравы англичан ("Корни дуба", кажется). Там объяснялось, что это исторически сложилось - у нас даже в старину мылись под струей воды - поливали из ковшика, в деревнях еще сохранились умывальники с палочкой-затычкой, которую поднимаешь и вода льется. А у них исторически плескались в лоханке. И если для нас дико два крана, для них дико - отсутствие затычки в раковине.
  #23  
Старый 15.03.2004, 21:28
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Всеволод Овчинников "Корни дуба" и про Японию "Ветка Сакуры". Еще меня удивило в этой книге, что когда приходят гости (в UK), сервиз должен быть белый, без всякого рисунка. С рисунком посуда только для кухни.
  #24  
Старый 15.03.2004, 21:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И там, и в учебнике английского Хорнби даже картинка была. Я не верила, пока в первый раз в Лондоне не обнаружила в аэропорту, что там как раз такие раковины - всего несколько тысяч пассажиров там должны заткнуть пробочкой и помыть ручки.. )
  #25  
Старый 15.03.2004, 22:00
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ай-ай!!! "Умывальник с палочкой - затычкой". Да это так и называется - рукомойник! Их сейчас выпускают даже больше, чем при сов.власти. Для дач там, просто для огородиков. С наворотами всякими и без. Хотя принцип действия тот же - жмешь снизу-вверх на ножку - шляпка поднимается - вода течет. Отпустил - вода остановилась.
  #26  
Старый 15.03.2004, 22:12
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня на даче такой - обожаю:)

остальгия, видать Как вспомнила его,так и расплылась в улыбке И вода там всегда была теплая - от солнца, и орешник шелестел надо мной, и бабочки летели на алюминевый блеск...ах лето и детство
  #27  
Старый 15.03.2004, 22:15
Брезгливая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ничего, что грязь в ваной разводится,

все близлежащие предметы, как то зубные щетки и другие предметы гигиены вы тоже каждый раз перемываете? Ведь летит же по сторонам всё-равно.
  #28  
Старый 15.03.2004, 22:25
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию а обязательно их где-то мыть? можно намочить бумажных

полотенец и протереть. Над мусорным ведром, к примеру или унитазом (чтобы крошки грязи не осыпались на пол). А полотенце выкинуть..
  #29  
Старый 15.03.2004, 22:27
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Ой, а чего бы руки-то там не помыть после вытирания попы? Вы же моете там картошку-морковку всякую. Мало ли, какое животное там на грядке на них, ну, того . Все-таки не всегда они мытыми продаются.
  #30  
Старый 15.03.2004, 22:30
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как они могут в грязной лоханке полоскать ручки? (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger