Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.12.2004, 21:48
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ой. Цитата из моего любимого. Он иногда под вечер тормозёнок, как и я. Так вот, заказали мы пиццу. Приносит её веселый такой дядя, любимый мой отдает денежку, дядя так с огоньком:

- а как же чай?
- а мы чай не заказывали...

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.12.2004, 22:20
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Если бы мне хоть один раз что-то доставили вовремя и еще бы при этом улыбались - и вопросов бы не было. Но когда соизволяют появиться часов через пять после обещанного, не утруждая себя извинениями и оправданиями...а вопрос сдачи вообще отдельный, я считаю, что курьеров должны снабжать мелкими деньгами. Почему это должна быть моя проблема - бегать по соседям и разменивать пятихатку?
  #13  
Старый 07.12.2004, 22:35
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давала обязательно в Америке и Москве даю немного(-)

  #14  
Старый 07.12.2004, 22:48
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, Вы обращались не в те магазины...

Вообще-то мои курьеры получают указание,если нет мелких денег у клиента, самим бежать в близлежащий ларек и менять деньги. Ну, если уж явно видно, что от клиента "на чай" не дождешься. Кстати, насколько я знаю, моим курьерам довольно часто и относительно много дают "на чай". И мне кажется это нормальным. Они не просят, просто хорошо выполняют своё дело.

<a href="http://8ya.org"target="_blank">Клуб Многодетных Семей</a>
  #15  
Старый 08.12.2004, 00:00
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всегда оставляю

чаевые, с меня не убудет, а челу приятно.
  #16  
Старый 08.12.2004, 00:41
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Нет, ну когда (довольно редко) я заказываю продуктов из континета тысячи на две, мне, конечно, не жалко дать на чай сколько-нибудь, и дахе хорошее нибудь Но чаще всего я заказываю инет-карты, за 150 рублей - ну давать еще полтинник, потому что сдачи нет, как-то...а глаза у них при этом хииитрые, думаю, врут )
  #17  
Старый 08.12.2004, 01:55
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию вообще в Штатах всегда чаевые при доставке дают.

пицца - пару-тройку долларов, если привезли мебель к примеру - то грузчиками по десять-пятнадцать каждому где-нибудь, в зависимости от тяжести предмета и куда они его затаскивали. почтальонам и доставщикам всяких федексов = даже не предлагать федеральные служащие, обидятся
  #18  
Старый 08.12.2004, 07:17
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Я вообще не жадная, могу и дать, могу сдачу оставить. Но вот однажды случай был. Доставляют мне матрац (доставка платная). И мужик заявляет: с Вас столько-то за доставку, ну и чаевые. Я от такой наглости так обалдела, что довольно резко ему объяснила, куда ему пойти с такими заявлениями )
  #19  
Старый 08.12.2004, 07:25
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда странно.

Насколько я помню, именно при заказе инет-карт они всегда спрашивают, нужна ли будет сдача. А потом, Вы же знаете, сколько стоит карта, может быть, проще подготовить эти самые несчастные 150 рублей, чтобы и человека в неловкое положение не ставить и своего собственного достоинства не ронять?

<a href="http://8ya.org"target="_blank">Клуб Многодетных Семей</a>
  #20  
Старый 08.12.2004, 08:01
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ладно уж, счас дойдете до того, что лучше уж

было курьера и не тревожить вовсе, а ж..пу оторвать от дивана да и самой сбегать за картой в переход.

НИКОГДА у курьеров денег нет на сдачу, никогда. все ждут что поленится человек менять ходить да и отдаст без сдачи.
И бежать в какой-то ларек ему нах не нужно, они отказ от заказа лучше оформят, если человек упрется мол нет сдачи-не буду платить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger