Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2003, 22:25
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочки! Понимаю, что тема "заела" многих, если не всех. Куда поехать отдыхать с малышкой 1,4 года в 1-й половине октября?! Я думала о Турции, конкретно Белеке. Ничего не надумала.:-( Отзывы о популярных отелях "для отдыха с детьми" удручают, - таков разброс мнений от восторгов до посыла в отстой. Но отдохнуть -то хочется!!!!! У мужа отпуск близится, а я так и не смогла остановиться ни на чем. КУДА?!?!?!?! Думаю о Кипре. Стоит ли туда ехать с такой малышкой в октябре? Может, что посоветуете для отдыха в первой половине октября для 2-х взрослых и ребенка 1,4 года на 2 недели? Подходит ли он для отдыха с такой малышкой? Как там с погодой будет, можно купаться? Или уже прохладно и ветер, и море холодное? Есть какие-то особенности отдыха на Кипре в это время? Кто в курсе, посоветуйте, пожалуйста, отель! Требования обычные для поездки с годовасиком: спокойный семейный отель 4*, куда ездят русские, но их не так много, недалеко от аэропорта, большая тенистая территория, чистый пляж, просторный номер с большой двуспальной кроватью, предоставление детской кроватки в номер, питание лучше все включено(или аппартаменты с кухней, чтобы было можно самим готовить?) с диетстолом(бывает там диетстол или детский стол?), детской площадкой и наличием магазинов и т.п. недалеко от отеля. Я такой лох по Кипру, сорри, что задаю глупые вопросы :-(

Если сущестует форум по отдыху на Кипре(как в Турции на www.turkey.ru), дайте, плиз, ссылочку!

ТАк давно не отдыхала, что заморочилась жутко, теперь вот не могу ни на что решиться :-((((((((((((( А отпуск мужа-то близится....А собственные-то нервы на исходе:-((((((((
Спасибо заранее всем, кто откликнется! :-)



--------------------------------------------------------------------------------
"ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.09.2003, 12:10
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Коллега с работы только что вернулась из Турции.

Отдыхала с мужем и двумя детьми (7 лет и 2 года). Отель Grida Village (all inclusive). В Белеке. Очень понравилось. Там есть гостиница, а есть отдельные 2-х комнатные домики. Они жили как раз в таком. Еда, развлечения, море - все понравилось. Правда, вышло это все в 4000 долларов на всех (на 2 недели). Но больше они там денег не тратили. На территории есть и небольшой аквапарк, и развлечения для детей. Единственный отрицательный отзыв: отель не новый, т.е., по словам, коллеги, довольно обшарпаный вид. Но это достаточно субъективная оценка. Теперь насчет погоды. Они там были последнюю неделю августа, первую неделю сентября. Говорят, было очень жарко. Так что, думаю, в октябре будет в самый раз.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #3  
Старый 17.09.2003, 13:17
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я было настроилась на Гриду, но потом пошли такие прохладные отзывы, что стало не по себе: а стоит ли платить такие деньги за этот отель. Еще я рассматривала Пайн Бич, про который кто-то высказался, как неподходящий для совсем маленьких детей отель, только для деток от 5-6лет, причину так и не назвали. И Адора еще в задумках была. Ну, и Кипр у нас теперь в тех же "задумках". ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)
  #4  
Старый 17.09.2003, 13:49
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

со своей дочкой впервые в год и 10 выбралась в отпуск. Долго-долго все читала, выбирала отель, страну, да что там есть для ребенка и т.д. и т.п В результате совершенно спонтанно полетели в Шарм в Египет в отель Редиссон Сас! Ребенку ТАК понравилось и все ТАК спокойно и легко прошло, что после этого (уже в 2,4 и 2,7) летали и на Канары, и в Хорватию - в те отели, которые подходят нам. Причем сейчас я уже выбираю отель, который нравится мне, так как дочке сейчас нравится абсолютно ВСЕ :-). Т.е. с таким маленьким ребенком ехать можно куда хотите - главное, чтобы ВАМ было удобно.

А в октябре в Египте очень хорошо! Еще вариант - Канары, там круглый год весна!
  #5  
Старый 17.09.2003, 14:23
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Канары - это конечно, здорово, но мы совсем не рокфеллеры, иначе с выбором было бы все намного проще...
  #6  
Старый 17.09.2003, 21:04
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию офф

ЛеКа!!! Отпуск!!! Как хорошо!!! Ничего посоветовать не могу, к сожалению, нигде не бывала за границей :-( Пишу потому что очень рада за вас! Самое главное ТВОЙ НАСТРОЙ!!! Уверена, все отлично устроится! Отдыхайте там хорошенечко, загарайте, купайтесь, набирайтесь сил и здоровьичка! Чмок вам с Настюшиком!

Сьюша&котенок-Ванюша (05.07.02)
  #7  
Старый 17.09.2003, 22:18
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЛеКа, а на какой примерно бюджет Вы рассчитываете?

ну, если не большой секрет, конечно...

Ведь дельный совет зависеть будет именно от этого.
  #8  
Старый 18.09.2003, 07:34
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это распространненое мнение о Канарах, и совершенно незаслуженное. Мне кажется, что 700 долларов на человека в сезон за 2 недели - не очень много. И главное, что ТАМ цены адекватные, а не как на Кипре.

Хотя мы на Канарах жили в аппарт - отеле (двухэтажный домик с кухней, гостиной и 2 спальнями), но это - вариант на любителя. Так что если посмотреть, можно и подешевле и подороже найти.
  #9  
Старый 18.09.2003, 09:43
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наш опыт.

Ездили мы в июне (малышке было 1г.5 мес.) в Ирландию. Но дело не в том, куда. В общем, было сложно. Ребёнок спал 1 раз в день, и лишь в этот момент мы могли оставить её одну в номере отеля (спала в безопасной детской кроватке) и пойти поесть. Всё остальное время занимал ребёнок. :-( В коляске сидела недолго, всё время просилась побегать, мы, соответственно, за ней. Завтрак - шведский стол в гостинице - ели по очереди. Иначе малышка начинала носиться по ресторану, бросаясь под ноги посетителями и официантам. Вечером - то же самое. Один раз мы заказали ужин, сидим, ждём. Малышке надоело сидеть, она полезла на стол, потом вырывалась побегать. Успокоилась только, когда я, отвернувшись к стенке, дала ей сисю (о,хвала длительному грудному вскармливанию!). Ужас, в общем. Потом ходили ужинать после отбоя.

С кормёжкой тоже проблемы. Кое-что мы привезли с собой, но основное детское питание приходилось покупать там. Марки неизвестные, эксперимент в чистом виде.

Когда Василисе было 7 месяцев, мы ездили на море. Не сравнить! Спала 2 раза, остальное время вела себя прилично. :-) А в этом году нас совсем измотала. :-(

Ваше путешествие будет удачным и плодотворным, если Вы возьмёте с собой няню. В противном случае настраивайтесь на хлопотное времяпровождение.
  #10  
Старый 18.09.2003, 10:16
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Мы в прошлом году ездили в Тунис в самом конце сентября, ребенку было 1,3. Все было очень хорошо, и на столе ему было что поесть, и вел он себя прилично, мы на кучу экскурсий съездили, среди которых была двухдневная в Сахару. Конечно, он везде лез и бегал, как угорелый, но я относилась к этому как норме.

Катя, Дима и Саша (27.06.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger