Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.05.2006, 08:00
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Практичность, конечно, хорошо, но в разумнях пределах

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 31.05.2006, 17:22
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я начинала с того, что по дороге на площадку (мы в сад не ходим) объясняла, что надо быть готовой к тому, что детки могут взять твою игрушку посмотреть или ненадолго поиграть, а потом отдадут. Поэтому то, что жалко дать, лучше оставить дома. И брали с собой не самые любимые игрушки. Сначала и из-за них были расстройства. Но сейчас уже почти всегда сама говорит: бери, но потом принеси. Но мне потребовалось полгода упорных разъяснений. Даже сказки про это придумывала. Дело осложняло то, что моя дочь чужих игрушек не берет, вот ей и непонятно, почему другие дети хотят играть ее игрушками.
  #13  
Старый 31.05.2006, 17:51
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Дык это не то же самое, что носить и не делиться
  #14  
Старый 31.05.2006, 19:37
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

М.б. он боится, что игрушки отнимут или испортят? Мой сын ходил в садик не в России, и спокойно делился с одногруппниками своими вещами. Но в тех условиях, достаточно было попросить вернуть вещь и ее возвращали, т.к. частная собственность-это святое ( и это понятие культивируется с пеленок). Вернулись в Россию, и сталкнулись с нашим подходом к жизни. В д/о познакомились с детсадовской девочкой. Она попросила у сына пузыри, и не отдавала ему до тех пор, пока не использовала все полностью. А на любую его просьбу вернуть, обзывала его жадиной. Он был в шоке. На следующий день, она пропросила у него совок ( хотя он сам им играл), сын отказал, она стала обзываться (Жадина-говядина и т.д.). Я вмешалась и спросила, почему он должен отдать ей совок. Она сказала, что надо делиться. Я спросила, а чем он тогда будет копать? Девочка ответила, что он может поковырять палочкой. Я предложила ей самой поковырять палочкой, раз она не привезла на отдых свой совок, и что сын дал бы ей поиграть совком а) если бы у него был запасной совок б) если бы он им не играл.
М.б. у вашего сына целая группа таких халявщиков ? Я бы не настаивала, не хочет носить свои игрушки и не надо.
  #15  
Старый 31.05.2006, 19:40
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот если бы он приносил и не давал! А так зачем ребенка заставлять делать что-то против воли?
  #16  
Старый 01.06.2006, 09:57
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это возрастное.4 года-это норма.Перерастётся .
  #17  
Старый 01.06.2006, 12:56
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию

Спасибо, попробую некоторое время не обращать внимания и не предпринимать никаких действий, может быть пройдет.
  #18  
Старый 01.06.2006, 19:52
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваще, не знаю, что мы, взрослые, всегда так зациклены на "делении" (и наши родители такими же были!). Сами, небось, не будем давать каждому встречному-поперечному свои шмотки поносить или свою машину поездить или там телевизор посмотреть. Ну, дадим только кому-то очень близкому и то, если он без этой вещи попадает в затруднительное положение (типа своя машина сломалась, а ехать очень надо). А от детей требуем, чтобы они свою машинку драгоценную или там совочек отдавали любому ребенку, который только что в песочницу в первый раз пришел ("Мне скучно без игрушки - любимая была - но все-таки подружке лягушку отдала"). Это оттого, что для нас машинка не представляет реальной ценности (ну, сломают, так мы новую купим, оно недорого), а ребенок же не так вещи оценивает, не по деньгам.
  #19  
Старый 02.06.2006, 06:27
Акварель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1. Точно!

Еще хотела добавить, что особенно тяжко расставаться с новыми игрушками. Если пробовать брать старые машинки, которые вообще не интересны, то может прокатить.
  #20  
Старый 02.06.2006, 08:53
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Дак пусть бы он их не отдавал(отстаивал), но для собственной

игры почему в сад не взять? Появляется следующая проблема- он боиться, что у него отберут. Почему? Тогда уже не от жадности надо "лечить", а драться-отстаивать СВОЕ. Но будешь отстаивать свое, то в садике первым делом скажут(даже воспитатели), что жадина. Замкнутый круг. Взрослые и взрослым-то так не скажут и не говорят. Остается одно, действительно ничего не носить в сад, чтобы исключить вообще какие-либо ситуации :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger