Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2003, 20:22
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие девочки - мамы аллергиков! Мы, вот нежданно-негаданно на третьем году жизни (аккурат пару дней после того, как Ване исполнилось 2 :-
)) оказались - аллергиками средней тяжести, о чем первы два года Ваниной жизни даже не подозревали. Ну, в общем, мало того, что Ваня показывает аллергическую реакцию на пыль, домашних животных, пыльцу различных растений, так он плюс ко всему еще и "пищевой" аллергик :-( КОроче, там с одного дня на другой пришлось перестраиваиться с абсолютно нормальной еды (а Ванюха ел ВСЕ, как и мы взрослые). Ему нельзя: ВСЕ продукты на основе коровьего молока, куриные яйца и продукты, содержащие глютамин (правильно написала?) :-( Вот у меня после двух дней уже вся фантазия иссякла - чем его кормить????? Мне поможет все: советы по продуктам, рецепты, готовые меню. Кто что знает! Помогите, пожалуйста! Принимайте в свои ряды... Грустные и растерянные Юля и Ваня (01.10.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.10.2003, 21:12
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Я не поняла: Вы делали анализ на аллергены и это он показал, что всего этого нельзя, или Вы выявили это, так сказать, опытным путем? В любом случае, вот Вам наше "гестаповское меню":

Суп: варятся отдельно тефтельки из мяса кролика (только мясо, больше ничего), и отдельно овощи (белокачанная или цветная капуста, кабачок, репчатый лук и немножко корня сельдерея (наша гомеопат считает, что он благотворно влияет на аллергиков)). Потом мясо без бульона перекладывается в овощной бульончик и я это все перемалываю в блендере, но вы большие, можно и так давать. Это же мясо можно давать и просто с картошкой, например, если на нее нет реакции.

Еще даем рисовую кашу, у нас только на нее нет аллергии. Кстати, Вы не перепутали глютамин с глютеном? Если аллергия все-таки на глютен, то поищите в инете инфу о диете. Там должны быть перечислены продукты, которые нельзя.
Из мяса еще можно попробовать ягненка и индейку (но с ней осторожней). Опять же у вас остается выбор овощей и фруктов (чего мы, например, пока лишены :-(). Так что ничего супер страшного. И ТАК жить можно, главное, приспособиться. Удачи!
  #3  
Старый 20.10.2003, 21:37
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это анализ показал или у ребенка реакция на что-то появилась? Я к тому, что если только анализ, то не надо так серьезно к этому относиться...
  #4  
Старый 20.10.2003, 23:28
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Писала я тебе уже однажды огромное сообщение - все пропало :-(

Юль, я сейчас пишу повтор в Ворде, чтобы не пропало, но пока времени мало, Юлька приболела, так что сегодня вечером только закончу и вышлю на мыло.
Глютамин - это глютен :-).

Юль, а после первых дней диеты улучшения состояния есть?
  #5  
Старый 21.10.2003, 12:15
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас меню такое: каши Нордик(на другие аллергия) - гречневая, рисовая, овсяная на козьем молоке, молоко с рынка у дедули покупаем на магазинное аллергия!!! Каши даю утром: чередую рис и овсянку, вечером даю гречку с индейкой. Иногда даю мамкроны на ужин из муки грубых сортов. На обед почти всегда суп : картошка, капуста цв., капуста белокачанная, брокколи, горох - все овощи делаю в разных соотношениях и в суп все та же индейка. На полдник банан(это единственный фрукт на который нет аллергии) и пробую из козьего молока делать творог, но нам не очень нравится. Вот пока и все. Правда нам еще только 1 г. и 3 мес. и мы еще и грудью на ночь перед сном заправляемся.
Прочитала сама, вроде немного едим, а мне казалось что у нас уже ого-го какое меню Держитесь!

Ирина, Анюта (1994) и Макс (07.07.2002)
  #6  
Старый 21.10.2003, 12:35
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы делали анализ, поскольку сама я (а я считаю себя довольно внимательной мамой) ничего не выявила, кроме, пожалуй, иногда единичные прыщички-сыпь высыпали после некоторых блюд, но все как-то безболезненно. А с глютеном, Вы, конечно, правы - это я перепутала :-( Совсем еще опыта никакого... До этого Ваня нормально ел все подряд, а я радовалась. Конечно, можно и к такому меню привыкнуть, будем привыкать. Спасибо Вам большое за "дележку опытом" :-) Удачи и Вам!
  #7  
Старый 22.10.2003, 08:57
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это анализ, как я уже вверху писала. Но дело в том, что мы сейчас делаем гомеопатическую терапию, и врач сказал, что надо на это время придерживаться диеты, иначе толку от терапии не будет. "на это время" - примерно месяц (пока, а потом видно будет)
  #8  
Старый 22.10.2003, 09:00
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, жду сообщения! Про глютен - понятно, уже дошло до меня :-) :-) Чего с Юляшкой? А улучшения у нас нет, потому как и ухудшения как такового не было - у Вани же никаких реакций на данные продукты не было в жизни! Это только по результатам теста все. Но вот на время гомеотерапии надо этой диеты придерживаться, а то толку не будет.
  #9  
Старый 22.10.2003, 09:02
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, большое спасибо! Вот, про гречку вспомнила, благодаря Вашему сообщению :-) А так, конечно, и с диетой жить можно, только осторожно :-) Спасибо!
  #10  
Старый 22.10.2003, 09:31
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

А мы тоже на гомеопатии. Я очень довольна: Саньке реально помогает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger