Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 23.05.2005, 13:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да-да, твой опыт аж СЫНА учительницы, разумеется, гораздо круче. :-) Я тебя тоже нежно люблю :-* :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #562  
Старый 23.05.2005, 14:20
ZuZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести сорри, перепутала ваше имя, надеюсь вы не в обиде
  #563  
Старый 23.05.2005, 14:38
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фишка в том, что я никого, даже тебя, не учу, как надо учить детей. Как сын учителя я лишь высказался, что хорошо понимаю, какая нагрузка лежит на учителе и во внешкольное время, чтобы брать на себя каких-то дополнительных балбесов. И еще я призывал автора наплевать на дешевые провокации. Ничего из перечисленного не относится непосредственно к педагогике. А также я решительно усомнился в наличии у оппонентов автора опыта работы в младшей школе. Учить чьи-то биографии мне совершенно некогда и неинтересно, как той девочке русский язык. А ты, вместо того, чтобы проявить педагогический талант, заинтересовать и просветить меня по части ваших трудовых подвигов, начинаешь показывать язык, ругать и совершать другие непедагогичные действия. И эти люди учат меня не ковырять в носу (с)
  #564  
Старый 23.05.2005, 14:39
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что делать, что делать?

Вот, положим, какой клиент останется чем-нить недоволен и пойдет к моему директору и скажет: "Эта, ваша, меня земляным червяком обозвала! Я на вас в ООН напишу!!!"

Что мне делать? А ничего не делать. Потому как мой директор позвонит мне, вызовет и спросит: "Что то у тебя с таким-то приключилось? Он тут на тебя жалобу накатал." Ничего, скажу не приключилось. Недоволен тем-то и тем-то. Или по природе своей неадекватен. "Ага", - скажет директор, - "Ясненько, ну, иди работай".

Потому как директор у меня человек вменяемый и вполне профессионально пригодный, я - человек вменяемый и вполне профессионально пригодный, и у нас обоих опыт, что среди клиентов иной раз встречаются и невменяемые.

Мораль?
  #565  
Старый 23.05.2005, 14:46
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Злыдень, судя по тому что ты пишешь, ты определенно не сын учительницы начальной школы. С двумя первыми абзацами твоего заявления вполне могу согласиться и даже подписаться. Третий абзац к начальной школе и особенно первому классу неприменим.

А нашу систему образования видала с разных сторон. Ученицы/преподавателя/психолога/администратора/родителя. И еще раз могу повторить свое мнение - описание конфликта одностороннее и, очень похоже, неадекватное. Потому и автор особого сочувствия не вызывает.
  #566  
Старый 23.05.2005, 15:12
ZuZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в шоке от родителей а не от учителей.. Хотя этом топике в основном выразились именно родители..
На мой взгляд Ольга совсем не худший вариант К нас за 4 года сменилось 4 учителя. Все абсолютно разные. И не можут один учитель нравится всем детям и всем родителям, не может всем угодить..

Первая учительница... была очень умна - у нее все были звезды, все умны, все супер пупер. РОдители были в восторге! Во втором классе она ушла и пришла новая - и о боже выяснилось что дети не знают правил записи в тетрадях, что дети пишут на полях, дети на уроке могут пойти залезть на поддоконник и смотреть в окно.. короче, правильно ведь они все звезды, им никто не делал замечаний. Новая учительница стала в тетрадях делать пометки, зачеркивать, короче УЧИТЬ детей как надо ( ведь есть же правила). Зведздные дети с трясущимися губами приходили домой и не понимали почему они вдруг стали плохо учиться и вся тетрадка исчеркана.. Из звезд да на землю!! Что тут началось, родители стали бегать к директору, 3 самые активные мамы стали скандалить и жаловаться, вплоть до того что вызвонили первую учительницу и стали умолять ее вернуться в школу. старая учительница пошепталась с молодой и все стало на свои места.. Дети самых активных и наглых мам стали опять звезды ) Молодая учительница правильно рассудила - зачем ей скандалы, не все ли равно.. Чиркать в тетрадях перестали, все супер, за исключением одной детальки. Отличниками стали только дети самых активных и я бы сказала наглых мам. Ведь не могут все быть отличниками! Моей дочери систематически занижали отметки, а на собрании детей оценивали во всеуслышание: Катенька молодец - на 8 учится, Ксюша тоже на 10. Наташа хорошая девочка на 9. Ну а машенька на 6, петенька на 5... Я спрашиваю, как вы моего ребенка вот так во всем предметам оценили на 6 когда у нас ни по одному предмету ни по одной контрольной нет 6!! Молодая учительница залилась краской и говорит - а я по работе на уроке тоже оцениваю..
На олимпиады систематически шли дети звезды, независимо от оценок на контрольных. Моя дочка сама пошла без разрешения на олимпиаду по математике ( школьную ) и заняла 1е место! Это был шок для учительницы и для родителей и детей звезд. Я не хочу сказать что эта молодая учительница была плохая, нет просто она пошла по пути наименьшего сопротивления и шла на поводу активных мам ( половина из участницов форума которые готовы глотку порвать за соего ребенка - будут такими же - вернее уже есть).
На годовой контрольной- этих активных мам просят присмотреть что бы дети не списывали друг у друга, а учительница куда-то уходит. Активные мамы в открытую решают задачки своим звездным детям, а что не могут решить ( олимиадные варианты - у нас математическая школа), просят посмотреть у других детей! На следующий день все дети и часть родителей только и говрят об этом, но учительница глуха..
  #567  
Старый 23.05.2005, 15:14
ZuZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще

Хотя повторю, как человек она совсем неплохой, она замотана, проблемы с мужем, у нее есть дети семья, она беременна ждет третьего ребенка, куплен дом за городом. Ей не нужны проблемы.
КОТОРЫЕ БУДУТ СРАЗУ ЖЕ ДОСТАВЛЕНЫ ЕЙ РОДИТЕЛЯМИ КАК ТОЛЬКО ОНА ОТОЙДЕТ ОТ ЗАДАННОЙ ПРОГРАММЫ.

Далее она уходит в декрет. Приходит новая учительница, которая расставляет все по своим местам. Бывшие звезды становятся троечниками, зато бывшие середнячки могут показать свои знания во всей красе и быстро становятся отличниками. Мамы которые готовы любого порвать за своих детей - несутся снова к директору. Но тут облом - новый диретоктор и новая учительница ( она же завуч) близкие подруги и вопли звездных мам из не трогают.
Тогда пускаются в дело подарки - опять таки результат нулевой. Тогда начинают распускать сплетни. Плюс открыто наглые требования на собрании! Плохие оценки - это вы себе учитель из ставите. Это ваша вина! Бедная учительница проработала здесь не более полугода, и врожденная интеллигентность не позволяет ей скандалить. Она просто терпит.. а звездные родители уже забыли как 2 года назад сами же постаили своих детей в такую ситуацию что учиться им было не обязательно по причине своей звездности!

Да в классе культ мобильных, дорогущих игрушек, в открыто обсуждаются кто бедный и богатый. Звездные дети проводят классификацию, я богатый, ты бедная. Все все идет от родителей. Родители при детях обсуждают свои проблемы, школьные проблемы,пренебрежительно говрят об учителях, о других детях, все на глазах у своих детей. На следующий день все это обсуждается детьми. В начале первого учебного года я подружилась с одной мамой и случайно упомянула ей что меня усыновили, но тут же попросила никому не говорить так как дочка бабушку и дедушка считает родными. На следующий день весь класс знал об этом и дети спрашивали а правда твоя мама из детдома??? Ребенок в слезах пришел из школы..

То что дает учитель - это 20 процентов воспитание, остальные 80 - дают родители. Я имую в виду ВОСПИТАНИЕ а не знания! Попробуй перевоспитай ребенка при котором мать называет его учительницу "засранка". А ведь у нас рядовая хорошая школа в центре города с математическим уклоном.
Вы, состоявшиеся или будущие родители, посторайтесь уважать учителя ваших детей и проблемах вашего ребенка в первую очередь винить себя а не бегать к директору и "рвать учителя за своего ребенка". Старайтесь больше требовать от себя.
  #568  
Старый 23.05.2005, 15:39
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ай-вай, промах! За свой трудовой стаж мама успела побывать и детсадовким воспитателем и тамошним методистом, и учителем в ПТУ, и учителем в школе. В общем, все возрасты детей видела в профессиональном смысле. Я ответил на незаданный вопрос первого абзаца? Но! при всем при этом я не претендую на знание истины в педагогике лишь на том смешном основании, что я сын учительницы, обращаю еще и ваше внимание на это (Бести уже накололась на этом). Как сын учительницы я лишь вел речь о том, что знаю, что работа не заканчивается со звонком с последнего урока - планы, наглядные пособия, то-се, сами знаете. И брать на себя повышенные соцобязательства учителю, как и токарю, следует лишь при наличии желания, а не в обязаловку. Причем, не исключено, что мама за все мои реплики насчет наплевать и бракованных экземпляров отвесила бы мне добротный родительский подзатыльник Но я нигде не ссылаюсь на ее или еще чей-то ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ. Мысль уловили? И последнее. Третий абзац с каких слов начинается, обратили внимание? И не говорите, что я не предупреждал
  #569  
Старый 23.05.2005, 15:46
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Цитирую...

"Как сын учительницы... позволю себе напомнить старую истину. Если в классном журнале двойки в строчку, то дурак ученик, если в столбик - учитель. Ваш случай первый.

Кроме того, есть поправка к этой истине: Дураков нет, есть лентяи."

Заявление о существовании "истин" - это эмоции?

Данные "истины" не являются истинами в отношении первоклассников. Можете спросить у мамы. ;-)
  #570  
Старый 23.05.2005, 16:10
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, что вы процитировали. Я ждал. Но плохо, что с купюрами. От этого смысл цитаты поменялся. В вашей редакции это звучит именно так, как вам бы хотелось, чтобы я сказал: мол, родительница-учительница меня учила вот этой истине. А в моем исходнике это была фраза о том, что как человек, вживую знакомый с распорядком дня учителя, понимающий, что нагрузка и помимо школы у учителя еще ого-го, я рекомендую автору вспомнить такую вот фразочку и расслабиться. Это истина из разряда "всех денег не заработаешь" и т.д. То есть, не нравится - не ешь эту истину
<BR>Не только заявление о существовании истин, а весь вообще третий абзац - сплошные эмоции, никакого конструктива, обо что я и предупредил сразу. Но даже эмоции нужно цитировать максимально близко к оригиналу Вот учат людей, учат, не перевирать цитаты в свою пользу, ан нет, все невпрок
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger