Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2006, 08:28
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя няня работает у нас полгода. За это время я начала платить ей за проезд, что не оговаривалось при приеме, а также она кушает мои продукты, что тоже не оговаривалось, а также получила хорошую премию на НГ. Вчера она потребовала повышения з/пл, мотивируя ростом цен и что "другим няням тоже подняли". Для меня это было несколько неожиданно, т.к. в обязанности няни входит ТОЛЬКО занятия с ребенком и ее обязанности за эти полгода не изменились, то есть она не выполняет больше того, о чем договаривались при приеме на работу, а даже меньше того. Она не готовит, не убирает квартиру и даже комнату ребенка, не стирает. Она только гуляет с ребенком и сидит дома. Занятий не проводит. З/пл получает выше среднего. Намного больше, чем все мои знакомые платят даже за 2/х детей. Я планировала ей поднять з/пл, но не ранее, чем через год ее работы у нас. Вот я и подумала как часто ваши няни требуют повышения з/пл и чем мотивируют?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.02.2006, 09:07
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я пробовала прибавить и з/п, и обязнностей - еще больше скурвилась. На самом деле нет предела высокой зарплате - всегда найдется следующий класс домработниц, которые еще больше получают, и тоже недовольны. У них типа карьера.
  #3  
Старый 10.02.2006, 10:41
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, дело тут не столько в частоте, а в уровне зарплаты. Если няня сейчас получает среднестатистический или выше оклад, то на прибавку она расчитывать не может после полугода работы точно.
  #4  
Старый 10.02.2006, 11:04
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так и скажите, что обязанности не прибавились.

  #5  
Старый 10.02.2006, 11:43
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы сразу не оговаривали когда и насколько может быть поднята зарплата? Если нет, то сейчас самое время поставить все точки над "и", чтобы не поднимать этот вопрос в будущем. Мы со своей няней сразу все оговорили, что зарплата будет повышена на столько-то и столько через год, и то, что мы ей повысили через полгода (по собственной инициативе) было воспринято с большой благодарностью, так же как и премия на НГ и пр. мелочи. Она у нас уже почти год проработала, грядет ее повышение з/п и я ей прибавлю ровно столько, сколько обещала, хотя имею возможность платить больше, но лучше я прибавлю ей еще через три месяца и по собственному желанию, чем выслушивать все эти "а вот у той то-то и то-то". Самое главное, донести до няни, что ВЫ имете возможность платить столько-то и пока она работает у ВАС, вы будете платить именно столько, а когда у ВАС появится возможность ВЫ ее уведомите о повышении зарплаты. И, конечно, надо это периодически делать, если человек вас устраивает, но все в разумных пределах.
  #6  
Старый 10.02.2006, 12:23
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Нет такого к сожалению "среднестатистическая" зарплата. Это как у секретарей. Много получает 400 баксов и считает это среднестатистической (по российским фирмам, платящим мало всем). Другая (и немаленькая) прослойка получает 2500 долларов и тоже считает это среднестатистической (по зарубежным богатым фирмам). Так и у нянь и д/р. Вон кто-то 500 рублей платит за приход, а кто-то 1500, и почему-то те, кто платит 1500 руб чаще всего имеет недовольную домработницу. Парадокс.
  #7  
Старый 10.02.2006, 12:25
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот поэтому я няню и не завожу, чтобы

не выслушивать недовольства. А повышать зарплату постоянно - денег нет лишних.
  #8  
Старый 10.02.2006, 12:38
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересная позиция ). А я вот завела и тоже не выслушиваю недовольства.
  #9  
Старый 10.02.2006, 13:09
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем так. Есть средняя агентская такса няни 3-3.5 в час. Это, конечно, если нян не обладает какими-то сверхъестественными способностями.
  #10  
Старый 10.02.2006, 13:37
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я с нянями не сталкивалась. Я про домработниц. У них какая такса? И вообще про реальность жизни
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger