Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2007, 09:25
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера была на первом классном собрании. Наша учительница сообщила, что хочет учить наших отпрысков по программе "Гармония", при том, что школа в этом году будет придерживаться традиционной классической программы.

Девочки, у кого детки обучались по данной программе? Расскажите о своих впечатлениях пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.05.2007, 13:09
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется без разницы, лишь бы учитель был человек хороший
  #3  
Старый 01.06.2007, 21:23
Dany Dany вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.03.2001
Сообщений: 69
Dany
По умолчанию

Наш первый класс отучился - страшная вещь эта Гармония, на мой взгляд. Самое главное - следить за уроками ребенка и не пропускать темы, если заболел проходить учебник по порядку - там система такая, что предыдущая тема связана со следующей.
Из того, что меня шокировало - деление на слоги в русском языке, пользование циркулем и калькулятором в первом классе.
  #4  
Старый 04.06.2007, 15:06
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, а нам не сказали покупать циркуль и калькулятор
  #5  
Старый 04.06.2007, 15:37
Dany Dany вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.03.2001
Сообщений: 69
Dany
По умолчанию

Не покупайте тогда пока Покупайте стандартный набор для первоклассника, циркуль был нужен со второй четверти, калькулятор - в третей.
  #6  
Старый 05.06.2007, 12:42
~.~
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где ужас-ужас?
Предыдущая тема должна быть связана со следующей. Это логично.
Деление слов на слоги и в букваре было, 30 лет назад.
Калькулятора тогда не было, да, но технический прогресс на месте не стоит.
  #7  
Старый 05.06.2007, 20:52
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-ет. Про слоги и циркуль я тоже ужас-ужас не поняла, но калькулятор (да еще в первом классе) - зло безусловное. Попробуй, замотивируй ребенка выучить таблицу умножения, если у него калькулятор на парте. Сначала, конечно, учителю проще и ребенку хорошо. Но вот когда на Земле отключат все батарейки... В общем, калькулятор - зло в данном случае, и это не только мое мнение.
  #8  
Старый 05.06.2007, 21:44
Dany Dany вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.03.2001
Сообщений: 69
Dany
По умолчанию

Да не, деление у них какое-то, мягко говоря, странное. Вот, например, слово "Технический" (попалось на глаза из "технического прогресса" вашего) они делят не как мы делили - тех-ни-чес-кий, а так: те-хни-че-ский. А правило простое, как сказала училка на собрании: деление на слоге как на стадионе кричат. Круть?
  #9  
Старый 05.06.2007, 21:48
Dany Dany вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.03.2001
Сообщений: 69
Dany
По умолчанию

А на последнем первоклассном собрании мы с мужем на задней парте рыдали всю дорогу. Нам показали тетрадки второклассников, мол, чего вас дальше ждет. У них система по русскому такая: берешь слово, если не знаешь, как писать, оставляешь квадратики, а в них потом методом тыка вставляешь буквы. Так, вот девочка одна слово Чебурашка методом тыка написала так: Чибуражко. Дальше следовал ёжиг (ёжик) без ножиг (ножек). Зато мы поняли, откуда есть пошел Удафф и его последователи.
  #10  
Старый 05.06.2007, 21:57
~.~
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне всегда казалось, что главное - знать, ГДЕ добыть знания, а я заучить все наизусть
Таблица умножения написана сзади на всех тетрадках
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger