Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.05.2007, 11:48
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да и ещё

к слову о самих конфетах. Сына у меня очень избирательный и ест исключительно шоколад, всякие там мармеладные, или с белой начинкой, или в белой глазури и т.п. - выплёвывает, а чупачупсы или жвачки никогда ему не предлагала (и не буду).

не знаю к чему я это, просто тут выше касались этого
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.05.2007, 12:05
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

У нас шоколадом считается все шоколадного цвета разрешен только киндер делиз как-то - два кусочка бисквита с прослойкой белой. Печенье.
  #13  
Старый 07.05.2007, 17:20
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Мой стоматолог рекомендовала давать детям российский шоколад или шоколадные конфеты. Она категорически против жевательных конфет, карамели, чупа-чупсов, и, особенно печенья. Во-первых, они съедаются за большее время, чем шоколад. Во-вторых, разъедают эмаль. После печенья остается толстый налет, в котором с удовольствием размножаются бактерии. И еще в темном шоколаде есть хорошо усваемый кальций.
  #14  
Старый 07.05.2007, 17:30
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Яблочные и грушевые чипсы? горький шоколад с минимальным содержанием сахара?

ИМХО - если ребенок так избирателен (кроме шоколада ничего не ест), то это не диабет. А вот шоколадозависимость может быть .
  #15  
Старый 07.05.2007, 22:00
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Истерика- это они любят. Я просто выхожу в другую комнату у не разговариваю, пока не успокоится. Своей сладкоежке установила правило- одно сладенькое в день (обычно леденец или мармеладка) И ВСЕ! Настрополила всех членов семьи, причем самой дочери поручила следить, чтобы выполнялось... правда, у меня совершенно железный характер, и я на уговоры-скандалы-истерики не ведусь.
  #16  
Старый 08.05.2007, 10:05
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

я пятилетке шоколад и конфеты практически не даю (сама не люблю, поэтому дома не держим). Иногда бабушки дарят ,в саду дают, на нг дед мороз ионой раз приности, но я Строго ограничиваю. Доча знает что я этого не люблю и поэтому сама старается есть немного. Считаю, что так зубы да и весь организм целее (зубы пока не лечили, сама я лечу раз в 5 лет). Зато мы едим печеньки, курагу, разнообразные фрукты и ягоды.
  #17  
Старый 08.05.2007, 10:50
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме стоматологов есть еще аллергологи ...Так вот они как раз шоколад давать не рекомендуют, а вот по печенью как раз их ответ положительный. Так что-ИМХО, смотреть по ребенку и его проблемам все же. У автора ребенок-аллергик, не уверена что шоколад для него -то что нужно...
  #18  
Старый 08.05.2007, 10:53
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я абсолютно спокойна только когда мой сын грызет сухари или мацу :-) А вообще- ИМХО - при проблемах с зубами-лучше жвачка, чем конфеты , при проблемах с желудком или аллергии-сахар лучше аспартама...
  #19  
Старый 09.05.2007, 21:55
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя старшая лет до 3-х точно НИКАКИХ конфет не пробовала. Сейчас ей 5, иногда, 1-2 раза в неделю могу дать жевательные на соке. Шоколад пробовала раза 2-3 за все время - он ей не понравился. Вообще сладким (тортами-булками) не особо увлекаемся.
  #20  
Старый 10.05.2007, 20:36
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Она у вас, наверное, в садик не ходит .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger